14.08.2013, 13:27
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вот, вот практически у каждого при мысли о Марсе возникает в голове картинка фантастического фильма или рассказа...В голове должно возникать не фильмы, а реальность -на земле журналистка как живет? Она сама мебель в доме передвигает? Гвозди прибивает? Она кран сама чинит? Она может себе оказать самостоятельно первую мед.помощь? Если она сломает себе ногу она сможет сама себе наложить шину? Она сидит голодом по три дня на хлебе и воде. Она может работать как грузчик? Если она без требований на себя берет часть мужской работы, таскает ведра и бревна, настилает пол и штукатурит стены, если она справляется с простыми трудностями здесь Земными, то шанс у нее там выжить и быть полезной, имеется...Если она будет только, как журналистка, то какой от нее прок там? Да еще, в первой экспедиции?
Поэтому первое не надо думать что там будет как в фильме...Там будет как здесь на Земле но только в сто крат тяжелее. Эмоционально, физически...
Люди в одном коллективе не справляются с однообразием, начинается потасовка, усталость, депрессии, - а там выбора не будет как и выхода тоже...
Поэтому подготовка должна быть весьма солидной. Так же как и знания...они должны быть полезными, нужными, необходимыми для выживания там, а именно это предстоит тем кто полетит туда....Иначе все закончиться убийствами и каннибализмом и безумием.....
В общем там будет тяжелее, чем здесь...На всех планах...
Heiur вне форума  
14.08.2013, 13:34   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
У меня двоякое чувство - полетела бы -не полетела бы....Зависла на вопросе...Потому что понимаю, выгр*****ся надо будет самостоятельно...без помощи общества...Но опять же. С Земли вы видите Марс? Нет. Что там происходит мы тоже не знаем....Нам можно сейчас преподнести все что угодно. Пустынная, заброшенная. А там упс, и леса и поля и реки...
Ведь про Луну, вы же незнали что внутри она полая? И там можно жить? Незнали? А там можно жить.... Вот так же и про другие планеты....
Heiur вне форума  
14.08.2013, 20:54   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Этот мир построен на тотальной лжи и тайнах. Веры нет ни кому...остается просто - жить. Дали Жизнь - живи! Сможешь честно и по совести - живи! Не сможешь, все равно - Живи!
Ложь. Как неотъемлемая часть нашей жизни - не то что не отъешь, ее не оторвешь...

У меня тут была галлюцинация на всей это почве, по теме...еду в автобуса, как всегда пульс нитевидный, давление низкое...и вдруг в мозгах появляется картинка. Вид сверху, карта местности, океан, огромный участок пустыни, а дальше уже начинаются леса и населенные пункты (мелкие городишки) и вдруг стремительно картинка - карта начинает приближаться, как будто ты падаешь с высоты, и бах! Нас две группы людей. Мы оказываемся по уши в песке....У первой группы ( я так ее назову) свой лидер, они его слушаются, у нас в группе не было лидера....и первая группа решила, что мы должны присоединится к ним и подчиняться указанием лидера первой группы. Мы покорно стояли, пока лидер нам объяснял куда мы пойдем, что бы нам выбраться из этой пустыни.....после того как мы прослушали его маршрут, наша группа не захотела с ними идти, так как их маршрут оказался очень долгим, а воды мало да и сил наших человеческих тоже, мы не солдаты....
Он сказал, что если мы не хотим слушать его разум, то можем проваливать ко всем чертям....Мы, так и сделали, дабы он не услышал наш план, мы чуть отошли в сторону и я сказала - ребята, мы двигаться будем только ночью. Как только небо покроется звездами, будем идти до трех часов ночи, после трех мы будем останавливаться и спать....Накрываясь одеялами с ног до головы....
Все согласились, но один парень спросил - почему только ночью и только до трех часов? Я ему говорю (аж смешно самой)) потому что Альдебаран видно в ночное время...))) (смех распирает )))
Ладно, все согласились. И мы опустились на песок накрылись одеялами, которые у нас были привязаны к рюкзакам, кто нас вообще экипировал, но выбросили нас что бы проверить помрем мы в пустыне или дойдем? Почему-то мы так решили, что над нами кто-то жестоко подшутил....
В общем шли мы только ночью. Днем, мы решили пройти чуть дальше, там где мы организовали привал было как-то не совсем нам комфортно. Не знаю почему, но мы решили чуть пройти в перед.... когда мы шли по пустыне, мы нашли палку, вернее ветку от дерева, толстую ветку и взяли ее собой как посох....и у нас шел впереди человек и стучал по песку мы так гуськом друг за другом и шли...и даже днем он "прощупывал путь" и вдруг ударив палкой по твердому спрессованному ветрами песку и песок стал опускаться вниз мы побежали назад от куда пришли песок все проваливался и опять я увидела вид сверху песок провалился полумесяцем открыв взору зияющую пропасть. Когда мы поняли что песок остановился мы пошли вперед посмотреть что за пропасть перед нами предстала в своем великолепии, но каково было наше удивление когда мы подошли ближе и увидели огромное здание высеченное в камне, это здание было такое огромное, много этажей оконные проемы были полукругом, но там было темно, свет туда не проникал а останавливался возле границе колонн и оконных проемов, по всем правилам строения на той стороне которую мы не видели из-за боязни сползти вниз, так как песок еще продолжал сыпаться словно струйки золотой воды, мы поняли что и там было точно такое же здание а по средине куда ушел песок должна пролегать улица разрезая это величественное здание на две части....пока мы охали и ахали кто-то предложил спуститься туда и проникнуть в самый первый этаж от края пропасти, я запротестовала и сказала что у нас нет специального снаряжение и это опасно, надо вызвать сюда археологов путь они сами тут все смотрят а нам надо идти дальше, так как ночью мы должны двигаться, но путь наш преграждает эта не столько большая пропасть какого-то старинного города, зарытого в песке...и поэтому пока не наступила ночь нам надо обойти ее и набраться сил что бы двигаться ночью, пока виден Альдебаран....
Все согласились и мы пошли.....
Наше путешествие закончилась на кромки начинающего леса.....сначала под ногами кое-где появились кустики травы, а потом мы почувствовали запах хвойного леса и побежали, радостно крича - Ура! Наш путь оказался в пять дней! И опять вид сверху и я смотрю первая группа еще шла, огибая огромную дугу, тем самым увеличивая себе путь, а не сокращая его. А мы прошли (наши следы) были ровно как стрела от того места где нас выбросили до леса... а там и до городка рукой подать....
Пока ехала вот такое в голове моей появилась....Но с учетом что я пишу сказки и не такое в голове моей может быть
Heiur вне форума  
16.08.2013, 13:34   #14
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Ты перенеслась Сознанием в другое воплощение. То же самое,что Сон. В Яви это проявилось в том,что ты отвергла чьи-либо советы и указания,и сделала что-то посвоему,тем самым,облегчив задачу своим близким,которые рядом. Город,тоже знаковый символ,здесь,в Яви,на Мидгарде,может означать,что столкнулась с древней историей,открыла для себя что-то новое,скрытое временем,и материалистическим мировоззрением.
Хотел бы твои сказки прочесть...
Странник вне форума  
16.08.2013, 22:52
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Странник, забей на мои сказки. Это уже не актуально. На счет моих фантазий...у меня в голове не такие сюжеты плавают...
Когда давление очень низкое что ни что не помогает не уколы сильные, не таблетки по 4 штуки, воздушные ямы и бешанные рывки в моем теле это нормально то с такой высоты внутри все обрывается, то поднимается...все это чудеса моего необычного давления, с открытыми глазами вырубаюсь, кратковременные отключения и обмороки - ноя умеют их контролировать - поэтому что у меня в мозгах так проецируется все это бред - я говорила про Марс, потом про пояс Ориона, я думала на эту тему, так как она мне интересна...поэтому и придумала пока ехала в автобусе, маленький сюжет фантастического рассказа...а может и не придумала - от куда пришло, меня это мало волнует...все что лезет в голову, надо проверять и не просто проверять а даже высчитывать, а мне очень лень это делать....
все о чем я говорю только часть проверяется "научно" в кавычках ибо я не ученая и к ученым за помощью не обращалась, но я стараюсь находить подтверждение, высчитываю, измеряю, ищу в интернете научные статьи в общем ищу подтверждение....
Но не все я проверяю....некоторый раз закатаю в сказку и да и пусть живет, некоторый раз годами ищу информацию, дотошно и скурпулезно, к меня привычка перепроверять, мало на фантазировать, надо проверить а может ли это быть в действительности? Вот что главное. Мне попался старый дневник, с документами, письмами, так я его проверила досконально, не подделка ли какой безумной, которая все это насочиняла...и закатала под старину...Есть же такие женщины....Но я рылась года два, сомнений нет - в руках у меня подлинник и мало того типографию проверила которая такие тетради раньше выпускала, существовал и церковь проверила, кто крестил, где находилась - была такая церковь, ныне разрушена....и документы и Питербурга, тоже не подделка...вот когда есть интерес все проверишь, а перепроверять надо. Без этого нельзя....Бряцать языком можно все что угодно и верить всему можно, но смысл в правдивости - есть моменты которые нельзя доказать, но Логику еще ни кто не отменял... Можно методом думанья придти к открытию...только надо все сопоставить...логическая цепочка должна быть....
хотя у меня логика тоже дает сбои...но я все-таки придерживаюсь хоть доморощенной но науки...ведь могу я не имея академического образования просто порассуждать над тем что меня заинтересовала? Это и будет правильно....
Heiur вне форума  

Отбор на Марс Отбор на Марс - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
астрономия, звезды, космос, марс, отбор
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность