13.10.2012, 00:42
  #36
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Думаю нет, когда знаешь , что придется умирать на Кресте не имея греха ни в чем,и от рук детей своих,и которые потом после этого усмехаются над Ним,выставляя Его шутом живя в обители Его.
Да, видимо знал Бог, что даже, после его жертв, человечество не одумается, а наоборот будет погружаться в бездну своего Бытия. Продвигая закон о легализации проституции. Хотя Женщина -это Жена Адама. Что же Адам делает со своей Женой?
Heiur вне форума  
13.10.2012, 00:58   #37
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну и потом, для этого Бога не составило труда затопить весь мир и погубить большую часть населения, вот скажите мне, куда души этих людей после потопа попали, в рай или в ад?

А Иисуса Христа зачем нужно было посылать, если можно было снова также взять все и затопить, ну оставить Христа и 12 апостолов, а остальное затопить...

Смысл не понятен, почему в одном случае одно, в другом -другое.
Ramjes вне форума  
13.10.2012, 01:10   #38
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Неужто Бог не знал, что такая ситуация случится, почему он не принял жертвоприношение и у Каина, чтобы тот не завидовал и не убил впоследствии своего брата?
Конечно Бог знал,что все кончится убийством...тем самым показал людям,к чему приводит зависть,понимаете, верующие в Бога люди,смерти не боятся,но бояться убить, смерть сама по себе не зло,зло делает человек ,а Бог его попускает: человек! ты убил брата своего,ну и что дальше,ты же все равно умрешь,но кто Меня не слушает ни в этом мире ,не послушает Меня и в другом мире,таковым Я сотворил ад,где живут те кто не хочет слушать Меня и Меня там нет,там ни чего нет,что бы не напоминать вам о Творении Моем,глухая и вечная тьма,ни беса ни души человеческой,что бы не раздражались глядя друг на друга,что вы творение Мое и себя не будите видеть,вы будите богом сами себе.
Геннадий вне форума  
13.10.2012, 01:13   #39
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А Иисуса Христа зачем нужно было посылать,
Я в начале поста написал,что бы понять это ,надо уверовать в Бога Единого.
Геннадий вне форума  
13.10.2012, 01:24
  #40
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Ну и потом, для этого Бога не составило труда затопить весь мир и погубить большую часть населения, вот скажите мне, куда души этих людей после потопа попали, в рай или в ад?
Погибли все,кроме Ноя сыновей его и их жен с детьми, все погибшие попали в ад...но Христос спустившись в ад вывел тех,кто захотел принять Его.
Геннадий вне форума  

Научный выбор религии Научный выбор религии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
религия и общество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность