Результаты опроса: Дед Мороз - существует?
Да 9 60.00%
Да
9 60.00%
Нет 2 13.33%
Нет
2 13.33%
Не знаю 3 20.00%
Не знаю
3 20.00%
Мне всё равно 1 6.67%
Мне всё равно
1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
20.09.2010, 23:29
  #1
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft

Дед Мороз - существует?

Изображение solium.ru

Всем привет!) Собственно этот вопрос интересует меня с детства до сих пор. Дело в том, что несколько раз в детстве на НГ я экспериментировал: закрывал комнату, где находилась ёлка и сидел под дверью, сторожил чтобы никто не зашёл. И в итоге когда заходил сам - под ёлкой были подарки.
Не так давно спрашивал у мамы, мол, я уже взрослый, признайся как ты это делала. А она говорит что сама в шоке была как такое может быть, и до сих пор не понимает и верит что это Дед Мороз.
А вы верите в Деда Мороза, и если да, то кто он и что он с эзотерической точки зрения?
Croft вне форума  
21.09.2010, 00:35   #2
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
На тонком плане он конечно существует.
У меня история похлеще была. Тоже в детстве. С другим сказочным персонажем. Я в прятки играла с двоюродным братом. Носились как потерпевшие по все квартире. А там у них такая чудная кладовка была. Вот несусь, распахиваю дверь и просто стопор. Она стоит в сам конце освещенная проникшим светом и смотрит на меня. Я захлопываю дверь назад и несусь искать другое место.
Прикольно ))), я даже маме не сразу рассказала. Только лет в 18. Поняла тогда, что это не тот случай, о котором следует говорить ))). Ни испуга, ничего такого не было. Да и не повторилось больше уже никогда. Че за хрень???
Светлана вне форума  
21.09.2010, 00:44   #3
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Гекс, Дед Мороз - был такой персонаж в язычестве. Я где-то исследование читала, но уже не помню автора. Кто-то из известных исследователей фольклора. Только Дед изначально не подарки дарил, а наоборот, как Снежная Королева - увозил детей. Ему жертвы человеческие приносились. А добрым он стал вроде как вслед за Санта Клаусом - мол, чего это наш Дед хуже их Святого Николая, им - подарки, а нам - смерть, что ли?)) Так и пошло-поехало. Я в детстве в Деда мороза не верила, и в ночь на Новый год не спала специально, чтобы разоблачить того, кто за него подарки кладет. Но и на родителей не думала, подозревала Домового. Так ни разу и не подкараулила.

Светлана, как твоя "хрень" выглядела и как ощущалась?
Урсула вне форума  
21.09.2010, 01:35   #4
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
А я знаю из истории, что Дед Мороз это тот-же Св. Николай, только который приходит во второй раз...
Просто мы каждый новый год играем-работаем Дедом Морозом и Снегурочкой
Хотя сама верю в "нечто", что называют Дедом Морозом!!!
Лелька вне форума  
21.09.2010, 08:14
  #5
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
С эзотерической т.з. одно из условий возникновения эгрегора - сообщество людей думающих одну думу, следовательно Дед Мороз существует со всей своей иерархией.

P.S. а анти-Дед Мороз?
Просто Ольга вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность