06.07.2009, 20:41
  #1
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla

Какими колодами Вы пользуетесь?

Изображение solium.ru

Кто какими колодами пользуется и почему? Какие колоды любимые, а какие не нравятся? Как вы выбирали свою колоду? Чувствуете ли вы свои колоды и как они к вам относятся? Какие бы колоды вы хотели приобрести и почему?

Каждая колода особенная и у каждой колоды есть свои свойства в плане характера и предпочтений. Делимся тут своим опытом))
Выставляем картинки, где можно посмотреть на ту или иную колоду.
Kayla вне форума  
07.07.2009, 18:13   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
У меня несколько колод, первая и самая "родная" - Таро "Зеркало Судьбы". Купила ее, когда еще мантикой не интересовалась, на складе увидела колоду Таро за 5 гривен (это невероятно дешево), ну и купила - красивая колода, хорошее качество, авось пригодится, не себе, так на подарок. Потом прошло время - и таки да, пригодилась)))
Тоже считаю, что у каждой колоды свой характер. Эта колода три недели в ответ на все мои вопросы выбрасывала Шута, пока нормальный контакт не наладился Соответствие мастей и стихий воспринимаю так, как в той колоде: Мечи - воздух, Земля - пентакли, Кубки - вода, Жезлы - огонь. Использую ее не столько для мантики, сколько для работы над собой.
В колоде "Египетское Таро" мне нравятся старшие Арканы, младшие там в моем понимании просто ужасны - Кубки такие, что ими убить можно, если на человека спроецировать, они любой заряд в такое окрашивают, что ну их нафиг.
Колода Манара - замечательная, я видела, как с ней работают, но сама пока их не раскладываю. Наверное, она, как и "Зеркало Судьбы", сначала отлежится в ящике несколько лет - не знаю.
Урсула вне форума  
07.07.2009, 18:23   #3
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Моя любимая колода, которую я просто обожаю - это Favole - Таро Виктории Франчез. Favola (ит.) - басня, сказка, сказание, легенда. Это колода мне идеально подходит, как будто создана для меня. Она очень сильная, тёмная, красивая и стильная, колода с душой. Колода выполнена в готическом стиле, она мрачновата и в тоже время изящна. В ней нет привычных нам кубков, мечей, пентаклей и жезлов. Вместо них бабочки, чёрные розы, маски и кресты. Колода безусловно женская, с характером, не каждого примет.
Kayla вне форума  
07.07.2009, 18:27   #4
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
я когда то тоже хотела картами Трао заниматься, даже купила калоду, только уже не помню какая калода была. Потом меня напугали что картам надо полностью себя посвятить, что карты поглащают полностью личную жизнь человека, типа человек обрекает себя на одиночество... Ну я с перепугу и подарила калоду подруге. (сейчас прокрутила в голове эту тему... получилось я очень "хорошая" подруга, то что представляет себя как одиночеством сплавила подруге...) Интересно она ими хоть раз пользовалась или нет. надо будет спросить.
Iziuminka вне форума  
07.07.2009, 18:30
  #5
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
я когда то тоже хотела картами Трао заниматься, даже купила калоду, только уже не помню какая калода была. Потом меня напугали что картам надо полностью себя посвятить, что карты поглащают полностью личную жизнь человека, типа человек обрекает себя на одиночество... Ну я с перепугу и подарила калоду подруге. (сейчас прокрутила в голове эту тему... получилось я очень "хорошая" подруга, то что представляет себя как одиночеством сплавила подруге...) Интересно она ими хоть раз пользовалась или нет. надо будет спросить.
Изюма, какая глупость, кто тебе сказал подобную чушь? Карты могут поглотить, если человек сам это позволит, а если с самого начала дать им понять, кто в доме хозяин и не трогать по пустякам - то они откроют перед тобой совершенно другой мир.
Я, например, вообще не гадаю на будущее, зато очень люблю копаться в характеристиках))
Kayla вне форума  

Какими колодами Вы пользуетесь? Какими колодами Вы пользуетесь? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
карты, колода, таро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность