25.01.2008, 09:49
  #1
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина

Существуют какие-либо органичения при работе с Таро?

Изображение solium.ru

я имею ввиду, если ли люди, которым вообще нельзя общаться с таро? и вообще, существуют ли какие-то вещи, которые просто нельзя делать при работе с таро? при каких обстоятельствах нельзя делать расклады на человека?
Агриппина вне форума  
25.01.2008, 15:13   #2
Аватар для Фрейя
Фрейя
Гость
 
Рег: 23.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Фрейя
Гость

Аватар для Фрейя
Знаешь, я отвечу в философском ключе. Если говорить глобально, то заниматься Таро можно всем. Другой вопрос, зачем мы занимаемся этим.
Есть моральный кодекс или понятия об этике у каждого человека. И магия, как таковая, не бывает белой или черной, она едина. Человек выбирает сам, на какую сторону вставать, какие цели преследовать и так далее.

Если говорить об эгрегоре Таро, то есть правила пользования этой системой. В ппредыдущем посте я писала о правилах таролога. Например, нельзя врать. Если таролог намеренно искажает информацию, даже преследуя самые благие намерения, он нарушает эти правила. И по опыту это приводит к тому, что человек перестает "видеть" по картам. Или карты начинают "врать", то есть говорить не о вопросе, а о тарологе, который нарушает закон.

В определнных состояниях гадать не то чтобы нельзя, а просто бесполезно. Это состояние наркотического или алкогольного опьянения например. Состояние сильного стресса, страха, влюбленности, любой эмоциональной вспышки. Тогда человек транслирует на карты свои переживания. Я говорила уже, что одно из правил таролога, быть обьективным. Это значит, что таролог не имеет права читать расклад "со своей колокольни", то есть примешивать свою личность к работе с колодой. Поэтому довольно сложно "молодым" специалистам работать с самими собой или с близкими друзьями или родственниками.

И последнее. Мир мудр! И если человек пришел на своем пути к картам Таро, значит он готов, может и хочет с ними работать. А значит необходимые способности и потенциал имеется. Главное его развить. А люди, которые не верят в это, или не знают об этом или боятся этого - и так не будут этого делать

Я ответила?
Фрейя вне форума  
25.01.2008, 16:01   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Многие люди думают, что использование Таро - это занимательная игра, в которой получаешь ответы на все вопросы просто так. Фрейя, есть ли у Тебя примеры из жизни, который показывают, что всё не так просто?
Ramjes вне форума  
25.01.2008, 16:30   #4
Аватар для Фрейя
Фрейя
Гость
 
Рег: 23.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Фрейя
Гость

Аватар для Фрейя
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
Многие люди думают, что использование Таро - это занимательная игра, в которой получаешь ответы на все вопросы просто так. Фрейя, есть ли у Тебя примеры из жизни, который показывают, что всё не так просто?
Ну, Таро в Европе изначально использовали именно как игровые карты))))

А если серьезно.. Хм. Что есть игра? Что есть НЕигра? Это филосиофия. Ты наверное имеешь ввиду понятия халатности, неуважения к системе, к эгрегорам.. Я в свою очередь считаю что хороша золотая середина. Не нужно мне кажется слишком серьезно относиться к Таро (в смысле не надо делать из этого нечто глобальное, используя ритуальные прибамбасы, фрустрируя себя и клиентов) и не стоит пренебрегать техникой безопасности (когда смотришь то, что не следует смотреть и получаешь потом от жизни "указания" на это)))

А примеры из жизни лишь показывают что люди, нарушающие основополагающие вселенские законы, в том числе работая с картами, получают обратную связь, и не всегда приятную
Фрейя вне форума  
25.01.2008, 16:36
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну смотри, так или иначе, соприкасаясь с Таро - входишь в конкретные арканы, отождествляешься с ними и пытаешься связать их в единое, для понимания всей глубины ответа.
То есть внешне - это просто кажется игрой, а на самом деле - большая внутренняя работа. Вообщем, я к тому, что незнаючи можно так себе нагадать - мало не покажется

Хотя, с другой стороны, я думаю, что не каждый человек способен влиться в такое восприятие и для него это будут просто карты...
Ramjes вне форума  

Существуют какие-либо органичения при работе с Таро? Существуют какие-либо органичения при работе с Таро? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
карты, огранечения, тарро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность