Пример мастер-классов

 
23.05.2006, 17:44
  #6
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Вообще то своеобразно у Тебя идут вопросы. Чувствуется Иррациональная закваска ПсихоТипа.
Почитай систему Моих статей на Архуме, может, многие вопросы не надо будет задавать, а другие будут задаваться на большую детальность.
В принципе, есть личные пути и есть Путь.
Путь – он Универсален при Индивидуальном оформлении подходов, Ведущих ЧелоВека ЗА пределы его личности, и это умножение НегоЭнтропии, увеличение Жизненности.
Личные пути – полагание на личную систему представлений, что увеличивает энтропийные процессы, обособление и разлад.
В личных путях абсолютно нет разницы между тем просто ли чел живёт обычную социальную прагматическую жизнь, является ли трудоголиком, тунеядцем, наркоманом, верующим, носителем добра или зла … - ВСЕ они просто поступают ПРОТИВ Закона Жизни, Закона СоТворчества, СоТрудничества, СоЗидания и РазВития, Ведущего к Целостности СоОрганизованности НОВОГО качества.
Просто, некоторые из вариантов оформления личного пути ускоряют личное разрушение и физически быстро, как у наркоманов, а у других, христиан, верующих, поклоняющихся мощам, йогов ... у них происходит эффект временного улучшения состояния личности, продления эффекта и качества жизни в их иллюзорных представлениях, за счёт энерговампирской системы связей, при последующем, более резком, падении личности, возможно, не в этой жизни.
Phoenix вне форума  
23.05.2006, 21:54   #7
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Возможно я неудачно задал вопрос. Я имел ввиду не просто употребляющих сии вещества,а именно Духовные Пути,связанные с такими посредниками.
Гачун Гачан вне форума  
24.05.2006, 09:29   #8
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

ВСЁ, что я сказал выше остаётся в силе.
НЕТ духовных путей таких или сяких.
Есть Один Путь и масса личных путей.
Путь - он СИСТЕМно содержит в себе Иерархию ступеней и материала их для Овладения - Универсальные Закономерности, которые Индивидуум постигает в СоТрудничестве с Другими.
А в личных путях, пусть и называемых "духовными", НЕТ Духовности, а есть некий излюбленный способ, или доминанта над другими, не соответсвующая адекватной иерархии.
Конкретные наркотики или мощи вообще не являются тем, что можно было бы назвать путём в системном смысле.
Это и вообще элементы, которые можно было бы отнести к неким ступеням, да и то, побочные.
К наркотикам прибегают НЕКОТОРЫЕ Ведущие как к частному, практически единичному использованию, при необходимости встряхнуть ВЕСЬМА зажатого товарища и показать ему то, к чему нужно "Идти Своими Ногами".
Как и всё ХОРОШЕЕ, это превратили в то, что сегодня стало НАРКОТИКОМ, кайфом на халяву.
Мощи ещё хуже. Работая со второй ступенью, начинаешь работать с энергией и предметов, но это по другому организуется. Поклонение мощам и масса другого вокруг этого - чистейше воды вампиризм.
Короче, и Наркотики и Мощепоклонение - разврат Души и опускание Духа.
Если ЧелоВек в Пути, это могло бы быть малой частью используемых элементов для некоторых и чуть, не выделяемая в нечто особенное.
У Духа НЕ ДОЛЖНО быть посредников, если ЧелоВек претендует на Путь.
А это означает (первая ступень) встать в ситуацию ПОЛНОГО ограничения Жизни, где НЕТ возможности использовать какие бы то ни было опоры, и только Намерение Реализует Себя, Жизнь, открываясь Духу. И это СоСтояние Пробужденного Со-Знания далее СИСТЕМно Овладевает уровнями СоОрганизованности с Миром, где НЕ НУЖНЫ костыли, а есть Материал, которым овладеваешь вопреки его сопротивлению, благодаря Силе Намерения, а чтобы оно не заснуло, Суть первой ступени присутсвует как фон в Работе над Собою, и это то, что ЗА Боевыми Искусствами.
Если просечь СоСтояние Готовности У-Мереть при Решимости С-Делать ВСЁ, чтобы Жить, Творя Жизнь на Грани, совершая Танец Свободы, то ...
Ты однозначно в Пути,
Тебе не нужен посредник,
Ты СоТрудничаешь, СИСТЕМно ВосХодя к Себе ... Ценя Жизнь, СоТрудничая с Другими.
Расчёт на что-то, даже на приём в боевом действии, на форму упражнения, на алгоритм, на образ ... тем более на внешнее воздействие: химическое, энергетическое, магическое, приборное ... -
Пути НЕТ, есть личный способ жить, идя к смерти в соответствии со своими представлениями.
Phoenix вне форума  
24.05.2006, 15:48   #9
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Да,расчитывать на других,на средства,посредников,а также вообще быть Просящим,доказывает лишь личную слабость,Несамодостаточность.При этом существует Парадокс использования даже этими Самодостаточными средств и Помощников.Возможно здесь совершенно иное осознание: Они-мои помощники являются моим продолжением,буквально,руки,члены,т.е. не мне помогают,как не имущему,не могущему,слабому,а Я СОВЕРШАЮ ДЕЙСТВИЯ,ИСПОЛЬЗУЯ ДРУГИХ,КАК САМОГО СЕБЯ,ИБО ЭТО И ЕСТЬ Я.Такое заявление можно превратно понять,как крайнюю степень эгоизма,однако,видящие да увидят...Вообще,чаще всего люди недалекие видят эгоизм,бездушность,когда сталкиваются с Силой и ее проявлениями.А НАРКОТУ сделали люди,это правда,так же как было извращено всё Изначальное.Нет плохих веществ,энергий,а есть... Кайф,балдёжь,разложение и всё такое можно где угодно найти ,и Религия может стать Опиумом для народа.Мало,кто ищет Знание и Силу.
Гачун Гачан вне форума  
24.05.2006, 17:03
  #10
Аватар для Drakosha
Drakosha
Дорогой Гость
 
Рег: 20.03.2006
Сообщения: 28
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Drakosha
Дорогой Гость

Аватар для Drakosha
А как не увлечься, используя других? Для некоторых психотипов это вообще программное поведение...

Нет, я понимаю, что акцент тут не на слове "используя". Но когда всё дело в акценте, велика опасность заиграться, и вместо выполнения своей роли в ЦЕЛОМ (например роли организатора), начать переключиться на манипулятивное использование других для достижения своих личностных, программных целей.

Может быть тут тоже наличие дуализма будет критерием неправильного направления? Т.е. когда есть "я" и "они" - это руководство, а когда есть "мы" - это сотрудничество...
Drakosha вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность