Пример мастер-классов

 
18.05.2006, 16:44
  #26
Аватар для Александр
Александр
Наблюдатель
 
Рег: 19.04.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Александр
Наблюдатель

Аватар для Александр
Год назад я решил провести небольшой эксперимент. Подавлять в себе злобу, сдерживать себя в высказываниях , быть спокойным и поддерживать внутри себя чувство равновесия .Просто представлял себе что внутри меня где-то на уровне солнечного сплетения лежит большое, чистое ,прозрачное и спокойное озеро. В течении недели все было замечательно, такое неописуемое чувство умиротворения и вроде бы все так замечательно, пока я не начал чувствовать на себе презрительные взгляды. От них у меня все внутри переворачивалось, даже появлялось чувство тошноты. Раньше до эксперимента я общался со многими людьми в разных кругах, с разными интересами ,но ни когда этого не замечал. После случившегося я перестал проводить такие эксперименты , стал жить как жил. Но так все таки интересно заглянуть внутрь себя , а что если попробовать поработать с другими частями тела? Страшноватенько , почему люди такие злые?
Александр вне форума  
18.05.2006, 17:50   #27
Аватар для Drakosha
Drakosha
Дорогой Гость
 
Рег: 20.03.2006
Сообщения: 28
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Drakosha
Дорогой Гость

Аватар для Drakosha
Цитата:
Сообщение от Александр
Год назад я решил провести небольшой эксперимент. Подавлять в себе злобу, сдерживать себя в высказываниях , быть спокойным и поддерживать внутри себя чувство равновесия .Просто представлял себе что внутри меня где-то на уровне солнечного сплетения лежит большое, чистое ,прозрачное и спокойное озеро. В течении недели все было замечательно, такое неописуемое чувство умиротворения и вроде бы все так замечательно, пока я не начал чувствовать на себе презрительные взгляды. От них у меня все внутри переворачивалось, даже появлялось чувство тошноты. Раньше до эксперимента я общался со многими людьми в разных кругах, с разными интересами ,но ни когда этого не замечал. После случившегося я перестал проводить такие эксперименты , стал жить как жил. Но так все таки интересно заглянуть внутрь себя , а что если попробовать поработать с другими частями тела? Страшноватенько , почему люди такие злые?
Т.е. ты начал исследование, "получил по шапке", и отказался от попыток - вернулся к исходному варианту.
А какая была цель у этого эксперимента?
Drakosha вне форума  
18.05.2006, 18:13   #28
Аватар для Александр
Александр
Наблюдатель
 
Рег: 19.04.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Александр
Наблюдатель

Аватар для Александр
Это скорей не цель, а внутренняя подвижка ,что-то толкнуло на это. Может весь окружающий негатив настолько скомкался в теле что подсознание автоматически начало чистку. Я не говорю что остановился ,просто стал осторожнее. Читая разную литературу, находишь только крупицы, они как искорки появляются и исчезают, но все равно остаются где-то в глубине. И так приходит опыт. Падать то же надо научится.
Александр вне форума  
18.05.2006, 19:28
  #29
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Люди, особенно те, что "плывут" в потоках стереотипов и программных установках "зажатого социума", как правило, очень чутко реагируют на любое проявление "не как у всех". В момент, когда я осознал это и пошел в другую сторону, при этом четко расставив свои приоритеты, исключив из своего восприятия вещи, которые меня самого "расточают на бессмыслие", я получил скрытое противоборство окружающих. Я четко разграничил моральное "нормальное поведение", которое многими воспринимается как добро по отношению к человеку и душевно-духовное открытое состояние. Таким образом, я мог внешне по всем признакам считаться добрым и отзывчивым, однако внутри я лишь осознавал, что выполняю очередные программные установки, что они не приносят мне ничего полезного, но и не приносят часть моего внутреннего мира для социума. Я поставил фильтр на допуск в свой мир. Люди это заметили, не знаю как, может быть причувствованием или еще как, но я ощутил, как внутри них всплыло безразличие и некое раздражение, потом ощущение, что я им должен и, наконец, необыкновенная предвзятость и критика.

Вообщем-то, со временем мне удалось выработать некоторый баланс из морально-этических установок и своего внутреннего мира, когда я смог полноценно давать человеку то, что он хочет без взаимо-неприязни. Это особый труд, который требует детального рассмотрения, возможно - некой системы по переоценке человеческих ценностей. Умение понимать себеподобных, не "идя по трупам" - одно из важнейших, на мой взгляд, жизненных тенденций, которое позволит по новому осмыслить взаимоотношения между людьми вообще...

Такое понимание и должно обеспечить это "состояние внутренней доброты"...
Ramjes вне форума  

Хатха-йога и внутренняя доброта Хатха-йога и внутренняя доброта - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
доброта, йога, практика, хатха йога, энергетика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность