30.01.2011, 23:49
  #446
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
СВОбода – значит жить СВОим, по-СВОему и со СВОими.
В Древней Руси свободой называли небольшое поселение, где жили свои люди (родственники) на своей земле, свободно жили, неподвластно. Во времена активного закрепощения селян (~ XV век) слово исказилось, и стали говорить слободА, но в древних рукописях такие поселения называли «свободой» [Срезневский т3, с415].
Само слово свобода происходит от основы сво- т.е. своё:
когда люди живут на своей земле, со своими родственниками, своим укладом жизни, когда всё вокруг своё – это и есть свобода: как поселение – «свобода» и как образ жизни – «свобода».
Свобода – это жить со своими, на своём и по-своему: сво-бода.
Древние ведрусы и жили в своих свободах – «свободен люд» в отличие от городских, крепостных и подвластных.
И наша жажда свободы – это по сути желание жить в своём: на своей земле, среди своих людей, идей, желаний и растений, жить своей волей… Всё очень конкретно: свобода –это жить своим. Свободу можно строить, из себя: своё поместье – свою свободу!
Изображение solium.ru
Flox вне форума  
13.02.2011, 23:35   #447
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Одних... стираешь
словно... мел с доски —
Других... с трудом... из сердца вырываешь...
И без одних... ты Счастливо живёшь,
А без других никак не выживаешь…
Одни... уходят, не оставив след
Других...следы прибой времен стирает,
А кто-то... оставляет шрам в Душе,
А кто-то... саму ДУШУ забирает...
с
Похоже, что люди часто воспринимают любовь, как нечто, имеющее пределы, - как некий торт, который можно разрезать на куски: если я получаю большой кусок, то кто-то другой получает меньший. Но можно представить любовь как множество воздушных шаров, которые я держу в руке, и каждый наполнен особым чувством по отношению к какой-то личности. У меня может быть много воздушных шаров, и у всех, кого я люблю, есть в этой связке свой шар. И каждый шар, исключительный и уникальный, может оставаться полным - не важно, сколько у меня шаров. И даже если рядом со мной нет того или иного человека, я все равно могу держать его шар. Я могу вглядываться в него, наслаждаться его красотой и думать об этой личности, и потоки любви будут связывать нас, как если бы мы были вместе. Даже если мы больше никогда не увидим другого человека или не будем поддерживать с ним близких отношений, его шар может оставаться наполненным всем, чем мы делились с ним, нашей взаимной благодарностью или приятным воспоминаниями о проведеном вместе времени. И вовсе незачем бояться, что кто-то другой может "завладеть" этим шаром. А если я хочу отпустить тот или иной шар, потому что человек, которому он принадлежит, больше не является частью моей жизни, я просто отпускаю его в небеса, посылая вслед мысль о любви. Никто в таком случае ничего не теряет. Каждый получает столько, сколько ему нужно. И это любовь.
(Брэнда Дэвис, "Путешествие по радуге чакр")
Олька, я давно знаю, что ты самая ясновидящая из ясновидящих)))
но всё равно продолжаю удивляться, как тебе удается ничего почти не зная о жизни других, так чётко находить песни с такими " в тему " словами.. Иногда даже я сама ещё это не сформулировала для себя, а ты уже подытоживаешь то, к чему я сама пришла, а ты озвучиваешь ..песней)) афигеть..
и как всегда спасибо за песню.. с любовью к тебе..

<iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/RHrwoVd-P2Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Flox вне форума  
14.02.2011, 00:17   #448
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Flox, и снова ты как всегда в тему с песней!!!
Iziuminka вне форума  
14.02.2011, 12:35   #449
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
<object width="853" height="510"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/Ta2W_qq7w1s?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/Ta2W_qq7w1s?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="853" height="510"></embed></object>

С праздником, лю!
Просто Ольга вне форума  
14.02.2011, 12:42
  #450
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/I-EASLJOjDE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

и я и я
 

Serendipity Serendipity - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
serendipity, бог, вселенная, дневник, жизнь, личная тема, любовь, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность