Пример мастер-классов

 
04.10.2007, 18:20
  #41
Svamy-2005
Дорогой Гость
 
Рег: 10.04.2007
Адрес: в России.
Сообщения: 30
Благодарности: 2
Сказали спасибо 28 раз в 7 сообщениях
Svamy-2005
Дорогой Гость

ПРИВЕТСТВУЮ, МАРИШЕЛЬ!
Моя цитата: «Прозрения становятся всё более глубоки, иногда зачёркивающие всё что знал и чему верил, необходимо мужество, чтобы не сойти с ума или трусливо бежать назад, объявив себя «пророком, мессией»….
Твоё удивление: «А что все пророки -трусы что ли?»
Естественно, я имел в виду не древних, а современных. Даже не Мельхиседека, Шелдона Нидла или иже с ним, не ченнелингистов – о которых имею не самое лучшее мнение.
Я про «духовный нью эйдж». Когда начитавшись эзотерики или получив первый же «прострел» в более тонкие информационные слои, «Чела» кидается проповедать, пророчить, учительствовать, экстрасенСОРИТЬ и т.д. и т.п. Библия очень много и негативно говорит о том, как о «Прелестях» на духовном Пути человека. Не «цветы при дороге» необходимо собирать (всё равно увянут, а время будет утеряно!), а, не поддаваясь соблазнам ЭГО, идти по ПУТИ! Нужны Воля и Мужество.

Что касаемо моих «высоко культурненьких» словоблудов и вонючих туалетов и твоего «противовеса» в лице Иисуса в аду – неоправданное сопоставление, по причине того, что не обратила внимания на кавычки. Перечитай фразу, ну всё же понятно, о КОМ речь! О ханжах, так любящих модные темы!

И, уж извини, что ввёл тебя в заблуждение неточным построением фраз.
С уважением ______________________Александр.
Svamy-2005 вне форума  
04.10.2007, 18:21   #42
Svamy-2005
Дорогой Гость
 
Рег: 10.04.2007
Адрес: в России.
Сообщения: 30
Благодарности: 2
Сказали спасибо 28 раз в 7 сообщениях
Svamy-2005
Дорогой Гость

Ну и, наконец, Phoenix! «Тяжела ты, шапка Мономаха»!
1. Нет гордыни, как нет и псевдонима. В предыдущем сообщении, я уже сказал, что
Svamy – моё второе ИМЯ, данное мне Учителем. Трудно сказать, какие кармические путы, хотел он разрубить этим. Если не знаешь, ещё десятком лет ранее в Киеве организовал «Белое Братство» другой Александр Свами (программист ЭВМ, Кривоногов), со своей наперстницей Марией Дэвика Христос (бывшая комс. Секретутка и стукачка ГБ). Они стали виновниками массовой гибели детей в Киеве. ГБ, ничем не гнушалась, для осквернения любых устремлений к Духовности и Знанию. Видимо, родственность исходных прототипов (я тоже программист, бессменный комс. секретарь до 33 лет, затем партгрупорг Отдела Кадров «номерного» радиозавода) и, при этом, наша полная духовная и мировоззренческая противоположность, и послужила истоком в его решении.
2. Пропускаем… вспомнив о бедном «Мономахе».
3. «Опускать» ничьё мнение (или личность) и ТВОЁ, в частности, не собирался и не собираюсь – в будущем. Высказываемое, всего лишь МОЁ суждение, а не истина априори.
4. Пришёл к молодым, чтобы вдохнуть ЖИЗНИ, а не топтать ростки!
Твоё разделение общения на «ТЫ» и «ВЫ», абсолютно поддерживаю, это и моя позиция, за кою побиваем «каменьями» в «Галактическом Ковчеге». Там «выканье» в почёте.
Спасибо за видение меня столь молодым! А я то, старый дурак, скромничаю: благоразумно забыл о возрасте, ну, наверно лет 45? Что, старше выгляжу? В “Stihi.ru” (автор Ширяев Александр) моя фотка 2_летней давности, в «ГК» это моя аватарка, на моей странице – фотка недельной давности.
5 и 6. Уместнее промолчать, но всё же прости, обращу твоё внимание, что функция восприятия Эго всегда называлась «Оценщик», я и Аушра обзывали ещё круче: «Оценщик на социальной помойке»! У тебе везде и во всём – торопливая ОЦЕНКА всего.
Сомнительно, что ты гордишься своей безвылазностью из блока ЭГО.
Вообще же разговор о «Соционике» достаточно долгий и сложный. До сих пор она так и не стала действительно Наукой, хотя и есть серьёзные научные проработки и результаты. Существует не менее десятка школ (а ещё и за рубежом!), трактующих её иногда диаметрально противоположно. А ещё и поверхностные спекуляции, превращающие её в «девку площадную»! А ещё и совсем её не знающие, но априори отрицающие вообще, как что-то разумное или имеющее смысл. На моей странице: «Мироздание Психосознания», она будет рассматриваться в вершине айсберга, в коем топчусь пока в его подводных частях.

7. Ну а тут, без цитаты не обойтись: «Уж не тот ли Ширяев, что в соционике тоже известное имя и книга в инете ходит? Жаль, что ТАК себя демонстрируешь».
Абсолютная непонятка для меня! В особенности КАК это я себя демонстрирую….
Двойников моей фамилии в соционике не встречал…. Что за книга там гуляет?! Я не писал, только всё собираюсь наши совместные наработки с Аушрой опубликовать (как более поздние и не вошедшие в её двух томник). Пожалуйста, может есть ссылочка?

И, последняя, маленькая цитата из непонятых: «а уж со мною ...про соционику ...ну не знаю ...»
А чо?! Наверно, я «рылом не вышел»? Вот наградил сомнениями….

Всего Доброго! Надеюсь не усмотришь никаких оскорблений или выяснения отношений.
Просто интересно мне общение с человеком знакомым с понятийным аппаратом соционики. Таковых, очень даже мало. Хотя именно чрез неё возможен прямой путь к пониманию «механицизмов» Духовности, как Вселенского феномена. Однако к ЭТОМУ разговору, я пока не готов, «инвалид на голову»….

Да уж! Наваял! Часов пять пишу!
Всего Доброго Всем! ___________________Александр.
Svamy-2005 вне форума  
04.10.2007, 23:28   #43
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Всё таки пошёл по пути оправдания и тонкого лавирования на грани ...
Зря ...
Даже не знаю, что сказать.
Поводов для продолжения "ставить на место" или "выяснять отношения" нет, а говорить вроде не о чем ...
И не рылом не вышел, а просто, у Меня СЛИШКОМ другое понимание и соционики и духовности, а у тебя чувствуется, с моей точки зрения, достаточное количество штампов (не примитивных, возможно, достойных передовых умов, но и передовые умы штампуются) и ... не чувствую пока СТРЕМЛЕНИЯ ЗА ГРАНИЦЫ ЛИЧНОСТИ, хотя, ты и считаешь, что всё время шёл и менялся ... хотя, твоя же фраза подтверждает осознание этого момента, что так и не нашёл ответа.
У тебя не та ОЦЕНКА Меня ...в смысле, не соответствует ...но это не важно ...
Короче, не вижу О ЧЁМ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ ...
Phoenix вне форума  
06.10.2007, 01:44   #44
Svamy-2005
Дорогой Гость
 
Рег: 10.04.2007
Адрес: в России.
Сообщения: 30
Благодарности: 2
Сказали спасибо 28 раз в 7 сообщениях
Svamy-2005
Дорогой Гость

Phoenix Духовная родня «Короче, не вижу О ЧЁМ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ ...»
Ну, на нет и суда нет….
Однако я просил ссылочку на «мою» (не мою) книгу.
Вот уж поимел я «удовольствие», обратившись к гугле!
800 000 ссылок просто на «Ширяева», спёкся на 300_й….
На «Александр Ширяев» - 250 000! Круто! Спёкся на 250….
Нашёл десяток точно на меня, но никак не про книгу….
Если не «в лом», уважь старого….

Да, чуть не пропустил… Ответ на свои искания я нашёл и даже отправил Путину (не гнушается воспринимать мои мнения и отвечать на них), как парадигму идеологии Новой России. Суть в сугубо научном обосновании гармонии Мира и отношений в нём, полностью созвучное идеям Нового Завета.

Успехов тебе на Пути! ____________________Александр.
Svamy-2005 вне форума  
06.10.2007, 09:15
  #45
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Всё продолжаешь подъёбывать. Я лучше тебя воспринял вначале.
В лом. Не пришлю. Натыкался на неё давно, когда внимательно просматривал соционику в инете. Может, чуть и ошибься в фамилии, в буквах. Но, странно, но ты ж оказался социоником, и с аушрой, и ..., то есть, детали многие совпадают, но это неважно. Теперь лень искать.
На новом завете ...да, совсем плохо. Программа зомбировки.
Я тоже претендую на новую парадигму науки и культуры и показывал работы в институте культуры и искуства, ну и что ... и моим работам предвещали большое будущее и что на несколько докторских тянет, и что?
Можно дальше меряться "членами", но зачем ...
Стандартный вариант продолжения. Ты сейчас тонко-культурно переводишь на меня, что это я меряюсь, а ты лишь пытаешься культурно говорить, не замечая, на самом деле, что вся твоя культура, да, дань возрасту, но и ...не изменившего сути - несостоявшегося до конца самоутверждения.
Извини, если бы тебя действительно интересовало Познание, интересовал бы ЧелоВек, то ты и по другому говорил бы, и изучил бы, как минимум, в данном случае, материалы обо Мне, а их достаточно, и говорил бы по другому, а ты всё пытаешься культурно оказаться сверху.
Общайся сколько хочешь и с кем хочешь, но, в таком стиле, или меняя форму стиля, но оставляя ту жу суть, НЕ СТОИТ обращаться ко Мне, упоминать Меня косвенно в общении с другим. И это будет первым шагом на пути познания Духовности внутри Себя для Тебя, ШАГ за пределы программ, ШАГ к Перелому МироВоЗрения. Удачи. Шаг за Тобою.
Phoenix вне форума  

Перелом мировозрения Перелом мировозрения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
изменение мировоззрения, мировоззрение, перелом мировоззрения, преображение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность