13.10.2007, 10:47
  #41
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Жизнь ВООБЩЕ опасная штука, и особенно, для СОВРЕМЕННЫХ европейцев.
Есть и сопоставления, что Россиянину лучше китайцы, чем индийцы.
А с другой сторонвы, что Арийцы к нам больше отношения имеют, став теми самыми и индийцами и китайцами ...

Да нет, ВСЯ опасность лишь в том, что Восток ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ. ФОРМАЛЬНО знание зафиксировал о технологиях, и, НИКУДА НЕ ИДЯ и ПРОСВЕТЛЕНИЙ реальных не имея, кроме технических, не имеет и возможности СТАТИСТИЧЕСКИ демонстрировать плохость и опасность, а Россия и Запад, мозгами к тому же пойдя НАЗАД, ОТОЙДЯ от технологий Восточноподобных, ДОЛЖНЫ БУДУТ обязательно сталкиваться с ПЕРЕХОДОМ, с ПЕРЕСТРОЙКОЙ организма, что смертиподобно, а само просветление - сумасшествию реальному ....что у нас в культуре сейчас неприветствуется, а за просветление принимают развлекальщики некие наркотикоподобные эйфории якобы поднимающихся кундалинь и опусканий шакти ...
Короче, Маришель, у тебя могло быть и банальная нетренированность сосудов мозга, слабая физподготовка, что могло также быть и от обычного бега ...
Технгологически, Фитнесс-йога, хатха йога, пранояма как выделенная дисциплина и многое другое могут сильно отличаться в различных подходах и у спецов разных.
Здесь вопрос в другом, что ты на самом деле ищешь то и найдёшь.
Если ищешь испуга - найдёшь его. Ищешь СВОЮ йогу - найдёшь. Ищешь Путь - найдёшь. ищи ...
Phoenix вне форума  
13.10.2007, 10:50   #42
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

При таком подходе, какой я чсувствую у тебя, тебе вполне подойдёт метод "научного тыка" куда левая пятка захочет, пробуй, Маришель ...и смотри не столь на название, сколь, просто ....удобство, тренер, методика, место, время ....короче ...ищи резонанс ....и не особенно БОЙСЯ возможных неприятных ощущений, если всё же НЕПРОСТО ПОПУГАТЬСЯ хочешь ...
Ниодно хоть чуть стоящее занятие без прохождение через некоторые неприятности не обходиться.
Phoenix вне форума  
13.10.2007, 11:30   #43
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Приток кислорода, активизирует кровообращение в мозге, потому и кружится. Без концентрации и настройки упражнения хатха-йоги делать не рекомендую. Можно сильно себе навредить, вплоть до инсульта, если не делать всё систематично, мягко и постепенно...

Adiptus,

но я и так все делала посследовательно и мягко,не перегружая -все как было написано в книге.там тоже было сказано о том,что нужно концентрироваться,постепенно увеличивать нагрузку.я даже отдых в промежутках между асанами себе давала..
ну ладно..значит у меня просто здоровье хреновое...или не подходит этот вид асан
Маришель вне форума  
13.10.2007, 11:37   #44
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
Phoenix,
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Короче, Маришель, у тебя могло быть и банальная нетренированность сосудов мозга, слабая физподготовка, что могло также быть и от обычного бега ...
вот именно, подготовка то была-я до этого делала упражнения по утрам .вот только сменила этот вид йоги на фитнес-йогу,то никакого головокружения не стало.Только вот интересно,ты будешь смеяться,я почему-то в одной единственной асане-Рыба называется-теряю сознание.только в ней ,больше ни в каких.как начинаю ее делать,сразу темнеет в глазах и брык!лапки кверху!а в остальных у меня даже голова не кружится.вот парадокс!?
Маришель вне форума  
13.10.2007, 11:41
  #45
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
огромное спасибо вам за такие содержательные и хорошие ответы!
Маришель вне форума  

Побочные действия йогической практики Побочные действия йогической практики - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дыхательные упражнения, йог, йога, йогическая практика, книги о йоге, путь йога


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность