15.09.2010, 01:44
  #41
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Noel, Оксана, поправь, если ошибаюсь.
Дан текст. Не пустой. В нем есть инфа и не на одном слое-уровне.
Ссылка размещена тут. Люди разные читают.
И вот наблюдаю второй день как высказываются мнения. Каждый увидел то, что смог. На что хватило энергии. Что совпало с его сегодняшними полевыми вибрациями. И совсем мало кто увидел глубоко. И это нормально. Мы тут не из инкубатора. У каждого свой опыт, свои фильтры, свой уровень осознанности восприятия и прочее.
Но. Вот что отметить хочется. У некоторых агрессия сквозит неприкрытая и возмущение тем, что другие по их мнению заблуждаются и это неправильно.
Мне кажется на это стоит обратить нам внимание.
Я лично этому только учусь - принимать людей такими какие они есть. И понимать, что каждый находится сейчас там, на том отрезке своего пути, на котором он только и может сейчас быть. И для него его сегодняшнее видение ситуации и есть самое правильное.
Не раз тут на форуме в свое время убеждала в чем-то людей. А потом оказывалось, что мое знание - только часть большой картины. Потом добавлялись новые детали,открывались иные перспективы, становились доступны новые мерности-реальности.
Откуда в нас такая непримиримость к тем, кто видит что-то иначе и не так, как мы видим это сейчас? Что страшного произойдет, если окажутся верными ВСЕ варианты, увиденные каждым из нас? Или один вариант.
Что случится? Мир рухнет? Чей мир?
Откуда этот страх принять и другие варианты? Что мы вообще защищаем, пытаясь убедить собеседников в том, что они в чем-то не правы?
Ну не правы и не правы, пусть себе. Но большинство из нас оценивают это тем или иным способом, как нечто негативное и неприемлемое. Чего тут бояться? Откуда страх?
Вот это меня сейчас интересует очень живо. Потому что еще сама в себе иногда наблюдаю эту потребность переубедить, исходя из того, что я вижу как кто-то "заблуждается".
Зная вне форума  
15.09.2010, 01:59   #42
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
друг чебурашки был инуаки...или анунаки

<object width="640" height="505"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dZBU6WzBrX8?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/dZBU6WzBrX8?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
Балда вне форума  
15.09.2010, 02:01   #43
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Откуда этот страх принять и другие варианты? Что мы вообще защищаем, пытаясь убедить собеседников в том, что они в чем-то не правы?
Вставлю свои 5 копеек. Из наблюдений - себя защищаем. То, что считаем собой. Отождествляясь с мнением - защищаем свое мнение, словно его опровержение - угроза нашей безопасности, а то и жизни, отождествляясь с желанием - свои желания, отождествляясь с идеей - идею и т. д. Например, отождествленный с нищетой будет уверен, что богачи - сволочи, что только в нищете спасение души и т. п., - это позволит ему сохранять свое нынешнее тождество. Чаще всего механизм бессознательный. Тождества могут противоречить друг другу, это игнорируется, человек в упор не видит, что противоречит сам себе, а на тыканье носом в несоответствие реагирует неприязнью или пустословием. В этом смысле полезно помнить, что ты - всегда нечто большее, чем твои чувства, мысли, эмоции, желания, потребности, предпочтения и т. п. Ты - и оно тоже, но не только оно.
Урсула вне форума  
15.09.2010, 02:17   #44
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Знай,
я че-т как раз насчет агрессии и страха ничего особо такого не заметила - мож мы каждый свое отражаем.. мне просто наивными показались некоторые вещи - и мое видение этого в данный момент - тоже элемент мозаики, не более - вот такой вот..
а шо ты все про агрессию и страх - прикол, я ваще другое вижу.. скорее излишне розовые очки))) - на себя, на любимых))
и не разделяю даже на "людей" - кто что говорит - а общее впечатление свое от всего объема.. не знаю, правда, как один человек - все мы. Вот это пожалуй наиболее интересно замечено, ну и плюс "канва" - собственно тема))
а у меня щас "приход" - что нет отдельных сюжетов, а сплошь архетипы)) - и это до кучи))
А если кто правда боится или злится (или наоборот - радуется)) - так на то может быть миллион причин - каждый раз разных, которые ровным счетом ничего не значат - съел че-нибудь, к примеру...
--ну или там своих индивидуальных глюков гоняет)))
Noel вне форума  
17.09.2010, 12:35
  #45
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Дочитала, где он говорит, что нами управляют. Что правители (системы) спрятались под землю. Оно теперь и понятно. Так же про пичканье продуктами и таблетками.
А сейчас вообще люди от таблеток многие отказались и перешли на бады, а где гарантия, что и туда не подмешивают то, что нарушает иммунную систему.
И ещё в довершении и вода и воздух все отравлен. Вот поэтому мы живем в капитальном подавлении. Во всех планах и даже в эмоциональном.
Была как-то под этой землей, там такие кордоны стоят. Не прощемишься. Люди там натуральные рабы. По крайней мере, те, которых я там видела. И на этом месте меня засекли, пока там глаза таращила и задавала себе вопросы, что это такое здесь творится? Пришлось уносить ноги...
Да уж полезная статейка, почитаю дальше. Чем он все закончит этот рассказ.
Feuma вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность