30.12.2008, 00:51
  #41
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Твоё "могу", "не понимаю" звучит умом, но ты ведь большее существо, чем только ум?
Игорь,
я те больше скажу!..
я все по настоящему новое для себя воспринимаю не через ум, а через ощущения, уже потом пользуясь языком ума, чтобы или встроить это в имеющиеся концепции мышления, или создать внутри себя новые... системы, или даже языки опыта, иногда разрушив старые.
То, что ты пишешь, кажется мне чем-то...скорее "правильным", но по форме - новым. А по содержанию (это для меня важно) - я не могу уловить синтетический стержень (от тебя) в этих сообщениях (ум+чувство). До меня доходит только линия "ум". А через нее, просто "логизируя", я в принципе не способна открыть для себя что-то новое, потому что не могу почувствовать целостное ощущение от сути...
В любом случае, в этом разговоре для меня открывается какая-то необычная сторона подхода... интересная, только я еще не поняла, это мне надо, или такой подход вообще не для моего типа восприятия... ?.. ))) Туман.
Noel вне форума  
15.01.2009, 16:41   #42
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
...можно как-то... что б когда он свои мысли и чувства
на меня направляет, я могла от этого отключиться раз и навсегда по
собственной воле?
Достаточно стать независимой от своих мыслей, а затем - и чувств.
И "чужие" мысли, и "свои" - будешь воспринимать, как нечто внешнее, на которое можешь реагировать, а можешь и не...
А пока ловишь "синтетические стержни" - ум барабанит, подхлёстывая причувствование - как привычку делать (искать) знание, вместо - знать.
Игорь вне форума  
15.01.2009, 23:44   #43
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Достаточно стать независимой от своих мыслей, а затем - и чувств.
Как?????
Вообще все эти разговоры об "отделении от ума" - понимаю, обоснованны, но совершенно невдупляю конкретику! Я ж ею ем!!!
Noel вне форума  
16.01.2009, 00:21   #44
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Теперь бы что-то сделать со словом "Внимание"... (и "перестраиваться")
Внимание у меня сразу срабатывает. Начинай торопиться. Смотри, слушай, наблюдай. Важный этап "настоящего времени" и дальнейшие шаги в "будущем".
Доктор, когда диагноз будет готов?
Heiur вне форума  
16.01.2009, 02:39
  #45
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Heiur, он общается с многими человеками. Разными. Глубоко вникнуть - не успевается. Да и найти подход, причувствоваться к каждому - это ж сколько времени и сил!
Вот, ежели бы человеки были чем-то схожи, имели б однотипные восприятия...
тогда б и методику одну - как по конвейеру - шлёп-шлёп, "и в дамках".
Ндаааа, найти б общий корень - откуда ж такое разношорстье (казалось бы) поступает, причину, мотив встреч - общий, невыразимый (пока?) словами узреть... бы. Тогда б и не "перестраваться", а - быть. И не "как" - а "в", да и "внимание" было б только внутри себя без суеты и напряжений. А?

Noel, говорят, чтоб "вдупляться", - это как в медитации - чтоб точка восприятия ("Я") была б в сердце...
(говорят, еще глубже чтоб, - и как-бы над головой - одновременно).
Не, я понимаю, что ты головой ещё и ешь. ))))))))))))
Игорь вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность