07.08.2014, 20:30
  #41
Аватар для вестник
вестник
Доброжелатель
 
Рег: 27.10.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 3
Сказали спасибо 26 раз в 21 сообщениях
вестник
Доброжелатель

Аватар для вестник
Макошь, Богиня Судьбы и Чародейства


Ты, прежде всего, мягкий и милосердный человек, не копишь зла, прощаешь недоброжелателей; можешь примирить разные стороны, оставаясь объективным человеком, умеешь при этом со всеми поддерживать миролюбивые отношения; и всегда откликаешься на просьбу о помощи-то, возможно, тебе близка Макошь, Богиня Судьбы и Чародейства.



Именно она плетет нить человеческих судеб, кому белую, кому чёрную, но всегда готова помочь, если к ней обратится человек, не разуверившийся в своих силах, имеющий смелость смотреть в будущее. Если ты не любишь насилия, драк и споров, оставаясь всегда в стороне и выше этого; если ты человек терпимый и уступчивый, но терпеть не можешь ложь, обман, измену и несправедливость, то и в этих чертах личности есть сходство с Макошь, проницательной Богиней, одной из самых первых славянских богинь. Ты хорошо разбираешься во взаимоотношениях между людьми, проявляешь устойчивость в привязанностях, принимаешь людей такими, как они есть, без попыток переделать, являешься отзывчивым и внимательным человеком, идешь на соглашения ради мира.



Если ты любишь мечтать, тебе интереснее Будущее, а не сегодняшние заботы. Если ты проявляешь склонность к изучению людей и постижению магии во всех ее разнообразных формах, то, конечно, Макошь, Богиня Чародейства может стать твоей покровительницей, будь ты мужчиной или женщиной. В то же время, прядение нитей судьбы, управление помощницами Долей и Недолей требуют от Макошь трудолюбия, пунктуальности и дисциплинированности. Люди, которым близка эта Богиня — труженица, предпочитают спокойный, размеренный ритм жизни, делают больше, если это нужно. И в то же время впечатлительны, ранимы, не любят массовых сборищ и толпы.



Слова, которые можно отнести к тебе, если эта Богиня близка как личность:

очень добрый, заботливый, глубокий и чрезвычайно интуитивный, артистичный и творческий, проницательный, тёплый, мягкий, плохо переносишь конфликты, упрямый, любишь учиться, имеешь явную систему ценностей, хороший воспитатель и педагог, творческий и независимый, добросовестный и милосердный.



Твой оберег

Если тебе близка Богиня Макошь, значит, твой знак — Свастика.

Солярный символ, олицетворяющий вечное движение жизненного круга, Свастика — вот тот знак, который значится рядом с Богиней Судьбы и Чародейства Макошью. Его четыре луча, прихотливо изогнутые, символизируют собой сплетение самых разных человеческих судеб, судеб, которые и совершают круговороты Свастики и олицетворяют собой жизненное течение.
вестник вне форума  
08.08.2014, 00:38   #42
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, , вот Сатурн у меня седьмой. Если есть еще человек (автор каких-то трудов своих) ибо я не где это не печатаю и об этом не говорю. Так как я не академик и вроде туда не стремлюсь. Так для личного пользования и скуки раде. Магия мое хобби да и время провождение в этой жизни. Есть работа, дом, быт, и вот тем чем я занимаюсь с огромным удовольствием - Магия. Но это так предисловие.
Так вот если есть еще автор которая склоняется к версии, что Сатурн это седьмая планета, то я испытываю только радость! Если так думаю два человека, одна известная писательница Зюрняева(?) не читала ее и даже не знакома по каким-то цитатам.
То два человека - это уже кое-что.
Так вот Сатурн - 7 планета, Луна -9
Если Сатурн будет всегда и там познаешь свое Я, найдешь себя, то Луна это дом Демона, который следил за землей и прилетал с Луны в определенные дни и числа. И люди его боялись в древности. Не посвященные должны были по приданию закрывать на ночь окна (занавешивать) что бы не видно было Луны в ночное окно и так же нельзя было смотреть на Луну ночью. И думать о ней так же было запрещено.
Ну и так далее.
Что ж. Постепенно мы познаем нашу солнечную систему и те планеты которые на в ней обитают.
Чем больше я получаю результат от своих дум и сопоставлений. Тем больше в моей голове "каша". Дело в том что я не Астролог и не Астроном, не Звездочет И не Маг. Поэтому мне трудно понять, почему в переводе одно, а во всех книгах (современные, это от времен средневековья) ибо средневековье это уже современность, современное время. Там в книгах Сатурн шестой. Странно.
Но спасибо что сказала о том, что есть еще одна женщина которая думает как я. Это хорошая новость для меня. Значит я не одна.
Heiur вне форума  
08.08.2014, 01:44   #43
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Да, путаница какая-то с днями недели...может по счету седьмой день суббота, если она с воскресенья начинается.Иудаизм тот же - "седьмой день субботу посвяти богу".
Здорово, что ты вычислила!
У Зюрняевой вибрация чисел и букв сопоставляются. Семерка (Сатурн) бкква "О". Матрицу имени можно составить...планетарную)
Да, Капля, путанница.
Но послушай мою версию где шестая планета. Правда это лишь мои мысли.
Вот смотри.
Кто у нас по Библии был низвергнут в Ад=в преисподнюю?
Люцифер! Сатана у нас под числом 6 Но так же у нас есть его помощники Демоны, они находятся в доме 9 А что у нас под номером 9? Правильно -Луна!
Так вот, когда Люцифер -6 был низвергнут, то и планета под номером - 6 пропала. А за место ее под номером шесть стала Планета которая на самом деле и до сих пор под номером 7. Т.е что бы ни кто не знал что Люцифер в заточении и не возжелал его освободить его заточение скрыли.
Но Сатурн не может быть под номером 6 ибо Сатану отправили в преисподнюю т. е шестое число И люцифера и шесть в приисподнюю. И произвели подмену в счете. Сатурн числиться шестым, а на самом деле не хватает одной планеты а Сатурн только числиться шестым, что бы ни кто не задал вопрос, а где число 6? Ибо так не бывает.
И если не произвести замену число шесть все кинутся искать!
Потому что так не бывает 1,2,3,4,5,7,8,9 а где число 6?! И все ринулись его искать! Ведь что баланс нарушен? Да и даже если нарушен, то озвучьте причину почему нет числа 6? А кто-то не хотел что бы кто то знал куда делось число 6 а вдруг.... это число самое хорошее? И нужное!? Или без него планам не сбыться?
Обман, подмена, ложь! Караул нас обманули!!!!!
Но как то так. Капля, Как тебе, такое ?
И вот по планетам
Демоны - это Луна 9 Луна у нас есть она ни куда не девалась, правда это не планета а спутник, что шлюпка у корабля. Демоны остались их оставили, а вот Люцифера Господина - 6 убрали.
1,2,3,4,5,7,8,9 - шестой планеты нет? Люцифер в заточении уничтожен низвергнут с небесного трона.
Heiur вне форума  
08.08.2014, 09:38   #44
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Сатурн в пантеоне Богов. Это конечно не славянские Боги.
Но раз мы коснулись темы планет.
То дальше.
- картина Ивана Акимовича Акимова (1754 – 1814). Холст, масло. 1802. Третьяковская Галерея.
«Сатурн с косой, сидящий на камне и обрезающий крылья Амура»
Изображение solium.ru
Вот один человек задает вопрос
Цитата:
Удивляет одно, почему такая жестокость: обрезать крылья именно косой. Сатурн ассоциируется с Кроносом - Богом времени
А что такое коса?
Или вот картина
Изображение solium.ru
В древности Сатурна именно так отождествляли. Грозный, старик. который убил своих детей. Все знаю миф о Кроносе? Символ неумолимого времени, пожиратель времени, все рождается и исчезает во времени. А младенец олицетворяет не человека! Нет! А время! Младенец растет, это движение времени.
Но существует
Хронология (время и учение о времени) Хронос -Сатурн, Кронос -Сатурн.
Одно время Сатурну был вынесен приговор: низвергнуть с пантеона Богов в преисподнюю. Но Высший совет решил, что низвергнут другого ( еще предстоит выяснить, как называлась шестая планет, которая когда-то существовала на звездной карте) так вот Высшие Боги решили, даровать жизнь Сатурну И сделать его Царем, т. е даровать ему число Шесть. Т. е он занял чужое место. А тот шестой был низвергнут в преисподнюю.
Так получается.
Но что бы понять где планета. Надо вспомнить про Демоницу Мусиссин - сестра Греха. Люцифера под номером 6. И что она хочет?
Освободить его.
Но освобождение не всегда надо понимать буквально вернуть предмет который я убрала (как пример) в ящик.
Освобождение - это повторение утраченного.
Что же хочет Мусиссин? Вернуть Господина. Т. е его мир, его правила, его систему. Его идеологию? Его Время!
Но мы знаем что шестую Планету олицетворяли с Люцифером. Lu*.
И вот здесь на этом месте. Нам необходимо собрать все мифы, придания, картины художников, исыскание и открытие Астрономов, библейские откровения, собрать на одну нить разные бусинки, что бы понять что же такое шестая планета, которую заточили в преисподнюю а трон передали Сатурну и он занял это место. Не смотря что в мифологии Сатурн совершенно не добрый а злой старик, который пожрал своих детей. И бог еще весть что натворил. Но дарована была ему жизнь и свобода и даже трон Того кто был шестым.
______________________
Если есть мысли и знания, по этой теме, делитесь!
Heiur вне форума  
08.08.2014, 10:53
  #45
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Но вернемся к пониманию, низвергнуть в преисподнюю.
Низвергнуть тоже можно понимать не буквально. Если я уберу с карты звездного неба, планету и не укажу ее координат, ее название, т. е уберу эти знания, что есть такая планета, то это тоже будет считаться как низвергнуть в пучину безвременья.
Я буду знать что она существует, а другие нет. Так как я переделаю (как пример привожу) все карты, уберу все названия и упоминания об этой планеты.
Это опыт Египтян, когда они делали безымянными своих Богов, стирали их имена, изображения, переписывали книги по династиям. Т. е уничтожали информацию что бы она не попала в будущее, тем самым отодвигая истину и пряча истину от потомков.
Это Египетский опыт, сокрытие истины Мира, правителей, событий, культур. Поэтому у нас в истории земли и человечества очень много черных пятен.
Сжигали, разрушали, уничтожали, переписывали.
Так что может быть шестая планета и существует, да только мы не знаем о ней.
Но что могло побудить Богов, низвергнуть ее в пучину небытия? Стереть ее имя и существование?
Я склоняюсь к версии, что там тоже жили люди, такие же как мы, а может быть у них были другие способности и даже знания, и в силу каких-то обстоятельств - тщеславие или не желание... вообще причины могут быть разные. Но то что победа не за шестой планетой это точно.
Но если это олицетворяется с вселенским злом. С диктатом может быть, то представляю что там происходила на этой планете.....Раз так с ней поступили. Это уже Война и равных ей пока нет. Жестокая война между планетами.
Может быть она опустела оставив на своем теле - храмы и памятники былой культуры и народов или народа единого. Ведь сказано в священном писании что раньше все говорили на одном языке и были единым народом, но однажды Боги разгневались и народ стал говорить каждый на своем языке и стали разными не только по цвету кожи но и по культуре....
Может быть когда то на шестой планете народ был един. Говорил на одном языке и была одна культура на всех, поэтому они решили что они и есть высшая раса и имеют право на очень много и поэтому их уничтожили.
Все может быть.
Heiur вне форума  

Тест: Боги славян. Славянские Боги Покровители. Тест: Боги славян. Славянские Боги Покровители. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
боги, игра, опрос, покровитель, славяне, тест, тестирование


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность