02.03.2010, 15:22
  #41
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Если можешь создать полностью идентичные условия, скажи как?
Чтобы полностью совпадало время, пространственное положение, все свойства объекта или субъекта. Пусть это будет и в фантазии. Создай такие условия.
Тогда пересмотрю свою позицию. И другим наука будет...
Это на уровне знания стремящегося к пониманию...до достижения состояния ещё не мало пути...) Сейчас идёт интуитивный, чувственный, духовный поиск со всеми вытекающими...каким-то нотками знания, понимания...
Не говори "скажи как"... Сейчас идёт поиск...

Все мы в равных условиях этого мира и все в поиске... По крупице собираем бесконечную вселенную...)
Энай вне форума  
02.03.2010, 15:24   #42
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Умолкаю.
Ни с кем не спорю. Просто пытаюсь смотреть на мир глазами других людей.
Но кажется слишком давлю своим мировозрением. Урок принят
Не давишь. Умолкать не нужно...)
Энай вне форума  
06.10.2010, 01:07   #43
NeatLad
Наблюдатель
 
Рег: 05.10.2010
Сообщения: 8
Благодарности: 1
Сказали спасибо 8 раз в 5 сообщениях
NeatLad
Наблюдатель

Для меня "Уникальность" - это неповторенность на данный момент (т.е. временная не повторенность) свойств(а) или механики взаимодействия любой системы, объекта и т.д.

Теперь далее. Источником моего появления на этом форуме было несколько другое событие. Совершенно случайно появилась мысль о возможной взаимосвязи уникальности и равновесия. Именно по этому искал разные мнения о понятии "уникальности", в тайне надеясь найти в контекстах ваших фраз что-нибудь о равновесии.

Строго говоря я ишу подтверждения (опровержения) своего тезиза о том, что по сути уникальность это противоположность равновесия... или того, что уникальность возникает тогда, когда теряется равновесие, или убирая равновесие мы создаем уникальность, или......... понятно теперь о чем я?

Именно! - Я не могу поймать взаимооношения этих двух понятий... а может они вообще друг с другом не связанны... Хотя где-то в глубине сознания все же есть вера в то, что связь есть. Короче "правда где-то рядом".

А.
NeatLad вне форума  
06.10.2010, 02:13   #44
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Уникальность - это когда не с чем сравнить.
Ramjes вне форума  
06.10.2010, 02:24
  #45
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Ramjes, Не с чем сравнить-относится к объему информации вмещающемуся в сравнивающем, а не к объекту уникальности.
 

Поговорим об Уникальности Поговорим об Уникальности - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, неповторимость, осознание, ощущение, понимание, практика, развитие, размышления, состояние, уникальность, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность