05.11.2011, 07:23
  #41
neitron
Дорогой Гость
 
Рег: 01.10.2011
Сообщения: 36
Благодарности: 4
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
neitron
Дорогой Гость

...ведёт!
neitron вне форума  
05.11.2011, 11:20   #42
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Можно, договоришься у меня!... Ишь, развели говорильню.


Вот-вот, сначала программируешь себя на "нужно", а потом ищешь в этом тайный смысл, и получается шизофрения, полный абсурд, действо которое никуда и ни к чему не ведёт. "Нужность" ощущают, а не выдумывают.

- Это неуловимый Джо, это неуловимый Джо!
- Почему неуловимый?
- А кому его надо ловить?

В данном случае, ты, Капля, задаешь вопрос по типу:"И всё же, почему же этот Джо такой неуловимый?"...
Лучше чем-нибудь полезным займусь...)
чегой-то ты так размахался?
Правильно, "нужность" ощущают, а не выдумывают. Зачем себя на это программировать? Это как раз о неосзнаваемых бесполезных действиях, потому что кто-то сказал, что так будет хорошо, а ты ему поверил, и даже если не поверил, а почему-то захотел неосознаваемо СТАТЬ ХОРОШИМ, чтобы тебя любили или что-то в этом роде.


Ramjes, ну какой такой вопрос я задаю про неуловимого? что такое осознанность?
у
У меня пока материалистические представления скорее... что-то из области "устройства" сознания как психического отражения действительности... и в этом подходе, насколько я знаю, еще куча вопросов у науки, нет однозначных ответов, как все это работает... но некоторые вещи весьма очевидны, проверены экспериментально.
Вот ты, когда говоришь о Сознании Христа, разве не говоришь о Неуловимом Джо? Никто его не видел, но все говорят.
И я очень люблю поговорить о нем, и кажется даже хорошо чувствую о чем это! Но у меня его нет, только в зародыше если, и в понимании (внутреннем знании, ощущении) что это "нужно".
Так вопрос мой о том и есть, он конкретный - как к этому придти?
А пока все ответы абстрактны... будь искренней, будь осознанной...

Про системы вообще засада... почему ты решил, что меня устроит такой ответ?
Я уверена, что Джо поймать можно.
Ну да, человек сложная система, и в ней все взаимосвязано, на мой взгляд. Ты хочешь сказать, что осознанность это что-то вне человека, как и Сознание?

Ramjes, извини конечно, но по-моему вот с этого то и начинается шизофрения и улет от реальности. Я где-то там в моем воображении осознан, а в реале веду себя как идиот и не могу гармонично взаимодействовать с людьми да и со всем сущим.
Капля вне форума  
05.11.2011, 11:40   #43
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Ну ребята вы даете , на день нельзя оставить.
Все свелось к тому о чем я говорил в самом начале - теория заняла место практики. Нет правильных моделей мира, осознаности, развития. Все это модели - способы говорить. Зарядка для мозгов. В зачет идут только действия (с)
КВВ, сиддхи действительно побочный эффект развития, но и обратное утверждение верно. Добиваясь сиддх начинаешь развиваться .
Цитата:
Я где-то там в моем воображении осознан, а в реале веду себя как идиот
Капля, +5
 
05.11.2011, 22:51   #44
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
сиддхи действительно побочный эффект развития, но и обратное утверждение верно. Добиваясь сиддх начинаешь развиваться
да как угодно, мало того сидхи являются воодушевляющим фактором и стимулируют развитие. однако идя путём чудес, трудней за них "не цепляться".
квв вне форума  
06.11.2011, 02:53
  #45
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
а это как?
знание бесконечно ---- как осознать ? о каком осознанном действии можно говорить, тем более утверждать.
Я не вижу что за горами, но я делаю шаг и еще шаг и еще("путь в тысячу миль начинается с одного шага) ....конечно бесконечно, и тем оно и интересно, именно шаг за шагом интересно а не бегом и не галопом, тем более что галоп ничего не даст по моему, а может и того.... но это не мешает вкушать здесь и сечас, то есть осознавать. У меня может нет такого огромного опыта как у вас и многово не знаю, но тем не менее такое мое личное мнение.

Хотя, может вы о своем а я о моем, то есть тоже о своем, о другом
 

Медийная йога – феномен нового времени Медийная йога – феномен нового времени - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
медийная йога, общение, статус, форум, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность