Пример мастер-классов

 
14.12.2006, 13:28
  #36
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Согласна с Фениксом.
Думаю, Екатерина тоже имела ввиду индивидуальный подход, а не чисто специализацию, иначе в ее предложении противоречия - специализация и в то же время учителя "не учитывают такой фактор как взаимосвязь всех областей друг с другом". Чтобы объяснить взаимосвязи, надо дать знания во всех областях.
Ambra вне форума  
14.12.2006, 23:36   #37
Екатерина
Наблюдатель
 
Рег: 14.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Екатерина
Наблюдатель

Да, конечно, я не имела ввиду, что детей надо загонять в цеха и учить их как быть плотниками или кожевенных дел мастерами, невзирая на их предпочтения, Вы абсолютно правы, я просто не совсем корректно выразилась, конечно же, я имела ввиду индивидуальный подход.
Екатерина вне форума  
15.12.2006, 00:09   #38
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Ну и славненько ...Ура ...
Phoenix вне форума  
15.12.2006, 12:08   #39
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

А вообще-то, Катя, ты очень интересное предложение и мысль высказала...По поводу преподавания "во взаимосвязях". Мне кажется, очень важно развивать у детей ЦЕЛОСТНОЕ восприятие. Но это потребует подготовки новых педагогических кадров. С них надо начинать.
Ambra вне форума  
15.12.2006, 17:29
  #40
Екатерина
Наблюдатель
 
Рег: 14.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Екатерина
Наблюдатель

Спасибо Да опять все утыкается в педагогические кадры, хотя вот наш-то препод из института откуда-то взял эти материалы, как-то все соединил, может кто-то и работает по этой теме, просто хода не дают.
Екатерина вне форума  

Школа для детей с новым мировоззрением! Школа для детей с новым мировоззрением! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дети, игры детям, индиго, материалы для детей, развитие ребёнка, содружество детям, солиум, школа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность