14.08.2015, 12:17
  #36
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Разве то, что ты говоришь, не есть философствование? По-моему, любая попытка объяснить что-либо, придумать концепцию, есть философия. "Включать сердце", выбор в пользу позитива, устранение заслонок и пр. чем не филосовия. Все от ума.
Буддисты предлагают "сердце", которое живет оценками, сравнениями заменить на "центр". Из него видишь вещи такими, какие они есть. Деление на негатив.и позитив, борьба с чем-то, убирание и устранение - это все еще работа эго-ума.
Наташа, я ведь не филосовствую.)) Все что говорю пройдено , прочувствовано и осознанно. Борьбы нет, принятие с кем ты живешь и проявляешься.
оберегающий вне форума  
14.08.2015, 22:12   #37
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Юр, я знаю, что ты практик и делишься опытом. Уважаю тебя. Но не понимаю, почему ты, как мне показалось, воспринимаешь философию как нечто бесполезное, никчемное.

Однако:
"Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно: любовь к мудрости)— особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира.К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных философских вопросов, например, относятся вопросы «Познаваем ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?», «Что такое хорошо?», «Что есть Человек?», «Что первично— материя или сознание?» и другие (из Википедии).

Когда каждый из нас по-своему ответил на вопросы о мироустройстве и стал говорить об этом, он так или иначе философствует. Не думаю, что есть такие, которых эти вопросы волнуют в отрыве от реальности и собственного опыта, построения жизни в соответствии со своим мировоззрением.
Капля вне форума  
14.08.2015, 23:33   #38
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Юр, я знаю, что ты практик и делишься опытом. Уважаю тебя. Но не понимаю, почему ты, как мне показалось, воспринимаешь философию как нечто бесполезное, никчемное.

Однако:
"Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно: любовь к мудрости)— особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира.К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных философских вопросов, например, относятся вопросы «Познаваем ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?», «Что такое хорошо?», «Что есть Человек?», «Что первично— материя или сознание?» и другие (из Википедии).

Когда каждый из нас по-своему ответил на вопросы о мироустройстве и стал говорить об этом, он так или иначе философствует. Не думаю, что есть такие, которых эти вопросы волнуют в отрыве от реальности и собственного опыта, построения жизни в соответствии со своим мировоззрением.
На самом деле в нашем мире философия это болтология. Обмен мнениями умников, бесконечный процесс, что мы и наблюдаем с момента ее внедрения. Цель ее внедрения это увод нас от истины. Истина проста и едина и ее не нужно познавать в рассуждениях. Просто повысь свою чистоту и частоту и тебе начнет раскрываться истина-знание начала начал. От твоего уровня частоты будет и раскрытие. Поэтому все оччень просто, нужно расти, пробуждаться и мы неизбежно соединяемся все в одной точке--знании истины.
оберегающий вне форума  
14.08.2015, 23:42   #39
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от оберегающий Посмотреть сообщение
Поэтому все оччень просто, нужно расти, пробуждаться и мы неизбежно соединяемся все в одной точке--знании истины.
Юр, практика показывает, что в итоге каждый "соединяется" с "кем-то" в "какой-то" своей истине) Ты никак не можешь понять, что то что ты предлагаешь - это "стать всем монахами", ибо когда повышаешь вот эти "частотные характеристики" тебя уже мало что цепляет в этой жизни и ты идешь либо проповедовать, либо используешь эти знания для манипуляции, либо просто уходишь из этой жизни. В этом состоянии "высокочастотном" достаточно затруднительно что-либо делать в принципе. А горшки то не боги обжигают)

Я потому тебе и говорю, ты приведи конкретный пример такого объединения и не просто объединения, а плодотворного, которое помимо болтовни еще что-то может?

Хорошо, что есть Солиум. Его пример показателен. В начале тоже все "купались" в этих "Божественных энергиях", энтузиазма было много, все что-то предлагали, но мало кто что делал или хотя бы имел желание соответствовать концепции Содружества.

То что люди очень завистливые существа - это с самого начала было понятно. Также и было понятно, что "какие там божественные энергии" - надо сначала людей научить, как себя вести культурно. Но проблема в том, что все и так думают, что ведут себя культурно)

Ну и на этой почве началось "я считаю так, а я эдак", "я более божественный - а ты менее божественный", "почему если я более божественный - власть у тебя, а не у меня"... и в таком духе)

Нормальный рабочий процесс) Все это и так было понятно, что так будет. И вот ты сейчас предлагаешь делать то, что мы 10 лет назад уже "опробовали", не веришь этому опыту)

Я тебе подыгрываю - темки создаю про "вожаков", от этого никуда не деться, везде есть иерархический принцип. Даже в твоем объединении - убрать тебя, Юру, из этого и все через неделю-две развалится)

Вот, почитай, например, armos'a он все то же самое, что ты хочешь, писал в 2006 году) https://solium.ru/forum/showthread.php?t=228

Ну а про Бога я уже писал: "его пути неисповедимы", это может у тебя сейчас период такой, что "Он с тобой", иногда бывает Он вообще кидает человека на произвол на много лет и человек слепой, как котенок должен определять, где он хорошо делает, а где плохо и без подсказок, хоть молись, хоть медитируй, хоть в бубны бей). Я о том, что не факт, что у всех будет также как у тебя. Т.е. сама теория, что все будет, так как ты это предполагаешь и представляешь может быть не объективной.
Ramjes вне форума  
14.08.2015, 23:51
  #40
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Что касается лидера.))) Представте себе, что сам приход сюда на Матушку Землю проходит через отказ от Бога. Сам мир создан теми кто отказался от него когда-то. Т.е. хочешь ты или не хочешь, как только мы здесь появились мы уже НЕ Божественные. Вопрос- все что изобретается и продвигается в Не Божественных энергиях будет Божественным? Конечно же нет. И следующий вопрос--а как же быть и что делать? Придя сюда в небожественное мы приходим для того чтобы наконец осознать, что когда-то мы сделали неправильный выбор, приняли НЕ Божественное, осознав это решить с кем мы будем дальше. И сделав выбор Отца мы сразу же начинаем исправлять все то, что является нашим негативным выбором (отказом от Отца) за огромное количество воплощений. Приняв Отца мы принимаем в себя безусловную любовь (это значит принятие всего и н.э. как имеющие место быть для нашего обучения))) и желание с этого момента проявляться в позитивных энергиях, так как н.э. энергии нами уже познаны и нет надобности их применять в нашей жизни. И вот тогда мы начинаем взаимодействовать с Божественным миром, Отцом, принимаем в себя знания кто мы есть на самом деле, и что и как мы можем жить дальше.))
оберегающий вне форума  

Благосостояние народов зависит от одного человека? Благосостояние народов зависит от одного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благосостояние, личность, человечество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность