31.10.2016, 11:06
  #36
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, Если вы о народе, здесь не все так однозначно, технологии промывания мозгов на то и существуют чтобы лишить основную массу критически мыслить и работают они почти в каждой стране, с одной стороны обманувшийся виноват сам, но с такой философией можно дойти до того что любое мошенничество это урок и мошенников нужно не сажать, а поощрять..с чем я категорически несогласен. Человеческая психика довольно податливый материал для негодяев.
В Украине все произошло не в один день, с первых дней независимости понемногу готовилась почва для хаоса, это крайне сложно заметить и понять, я например только после 2004 года начал понимать что ведут страну к чему то очень нехорошему, только сейчас вспоминая школу и т.д. годы развала страны, имею общее представление о происходящем и таких людей не так уж много, уверен потому что было бы задумывающихся больше, дело обстояло бы иначе. Мне помог критично мыслить мой неформальный образ жизни на тот момент и помимо стандартного образования постоянное самообразование.
Например хорошо помню когда на Донбассе появились первые идиоты с желтыми флагами и закрытыми лицами, мы смеялись тогда и в Луганске нацизм не прокатил, народ просто крутил пальцем у виска это примерно 2006 год, и это при том что менталитет людей на Донбассе далек от идеала мягко говоря, а в итоге эти идиоты с закрытыми лицами и свастикоподобными эмблемами, нацистскими лозунгами, были использованы при захвате власти на последнем майдане, повел бы себя народ более жестко и твердо тогда...но...
В России меня тоже многое удивляет и поражает, я год уже в Подмосковье и поверьте здесь очень развит нацизм и не только среди молодежи, в порядке вещей обсуждать фашистов в Украине, перед тем как в самой жесткой форме обсуждать выходцев с Кавказа и средней Азии, очень много граффити на эту тему, обсуждений в молодежной среде и т.д. Для меня например странно что страна которая позиционирует себя как борец со злом, допускает существование таких явлений как ультраправые и т.п. Очень странно, я бы сказал вопиющий факт, и все разговоры о многонациональной стране это всего лишь разговоры, на деле все иначе обстоит. И если в 90-х нацизм в России это недалекий умом скинхед, то сейчас это более изощренная - интеллектуальная форма. Если будет развиваться все именно таким образом, через несколько лет достаточно будет одной спички, чтобы начался пожар. Не забываем что в Украине именно руками подобных организаций был создан хаос с последующей гражданской войной. По этому мне не понятно почему подобные организации все еще существуют в России, точнее существование подобных организаций наталкивают на очень нехорошие мысли и это не просто какое то упущение власти...
История несомненно всегда урок для будущих поколений, но на деле человечество наступает на одни и те же грабли вновь и вновь, на ошибках в основном учатся только в поговорках\на словах к сожалению.
 
31.10.2016, 12:59   #37
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
В России люди старшего поколения не поддерживают нацизм, помня о том, что пришлось пережить. На Украине, в Польше, Германии и даже в США и старшее поколение, не стыдятся этого явления. Остались те кто поддерживал его проявления и даже участвовал в боевых действиях на стороне фашистов, в надежде на то, что после его победы, они обретут независимость. В этом сегодняшние руководители... на Украине, с ними похожи, думая, "поможем Россию изолировать и ослабить, развернёмся...", но у поддерживающих... их... иные планы... сильная и развитая Украина им не нужна, просвещённое население тоже.
Попытки укрепить и легализовать националистические... объединения... и у нас есть, помогают... этому... и средствами, и прикрытием... заданиями... люди не бедные, локальные царьки... мечтающие с помощью их стать глобальными... фигурами... не осознающие, что у поддерживаемых... свои планы... и в них тоже нет места кому-либо более властному...
То, что у нас в этом плане всё плохо, не соглашусь, есть те кому скучно... и от этого тесно... но если раньше только эти... явления появлялись, сейчас происходят и противоположные, задетого... "просто так" стали защищать... а не... задетого... чаще благодарить.
i71 вне форума  
31.10.2016, 14:53   #38
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
i71, Я и не говорю что все плохо, в Украине тоже было не все плохо еще несколько лет тому назад, более того довольно много тех кто считает что и сейчас не все плохо...Меня возмущает абсурдность ситуации, с одной стороны критика фашизма, с другой автоколонны на 9-е мая с флагами организаций имеющих отношение к нацизму, который конечно пытаются ретушировать якобы здоровым патриотизмом, но именно с этого началось становление нацизма в Украине. Большая часть поддерживающих подобные организации и партии глубоко уверены что это не нацизм, а патриотизм и студенты участвующие в маршах с явным нацистским подтекстом в Украине глубоко уверены в большинстве что они просто патриоты родины и вообще это интересно быть участником чего то большого, "романтизация" протестов, мнимой борьбы, все это в Украине есть, но произошло не сразу и резко, повторюсь почва для переворота и гражданской войны готовилась годами. Конечно в России несколько иначе обстоят дела, но тем не менее есть о чем переживать, старшее поколение не вечно..Россию слишком затягивают внешние вопросы и проблемы, в Украине проблемы проявились когда она начала засматриваться на мировую арену.
 
31.10.2016, 15:55   #39
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Старшее поколение вырастило младшее и таким... тоже, избаловало (понятное дело, что из лучших побуждений, стремясь уберечь оное от перенесённого лично) существенную часть оного, вот оно и ищет... теперь себя там где ответственности нет или минимум, там где шумно и можно засветиться, там где можно отдыхать чаще, чем заслужили, там где жизнь на шару... (за счёт чужого горя) это повод для гордости, а не стыда. Они смотрят на внешнюю сторону и видят только её (замечая... желаемое, не замечают цену которую платят благополучно... живущие... Американцы и Европейцы, тянутся к красивым витринам... к красивой жизни... не вникая в подробности все ли там... так... живут, кто... именно, за чей счёт, тянутся... не имея на это средств и моральных прав, в виду того, что сделали полезного для кого-то кроме себя, мало или не делали никогда вовсе).
Заплёванные... так... мыслящими... ребятами приезжие, очень часто приносят пользы нашей стране, больше, чем они сами и их кумиры... вместе взятые.
i71 вне форума  
31.10.2016, 16:58
  #40
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Старшее поколение вырастило младшее и таким... тоже, избаловало (понятное дело, что из лучших побуждений, стремясь уберечь оное от перенесённого лично)
"Слишком много ясных майских деньков и мало информации" (Жак Фреско)
С одной стороны мне понятно почему вы так думаете, но думаю среда сыграла более важную роль чем воспитание. Я помню только рассказы бабушки или дедушки, родители слишком мало уделяли время подобным темам, но именно из-за духа времени, они выживали в 90-е и пытались хоть как то поставить меня на ноги им было не до разъяснений и бесед и так происходило практически по всей стране в среде интеллигенции и среднего класса, который фактически перестал существовать (почти). И я не зря провожу аналогии с Россией, конечно Россия это гигант с амбициями и любой пример внешний будет работать иначе внутри страны...Но и масштабы иные, проблем в том числе.
Американцы, европейцы...Да все страны в погоне за золотым теленком вы чего...У нас что все питаются с огорода и носят лапти...Не стоит на столько отделять Россию от всего мира, у нас тоже давно выходной - торговый центр, лучший подарок айфон ну и т.д. мы идем в ногу с потребительским рынком, популярные профессии и уровень коррупции говорят сами за себя - цели и стремления современного среднестатистического гражданина России. Так что давайте не будем, мол запад в стразах а мы с душой это неправда. Мы тоже давно в брендах, под попсу в клубах, на иномарках в пробках, с гамбургером во рту и с шишом за душой, я не за всех и каждого, я все о том же среднестатистическом гражданине...(список очень длинный как вы понимаете и ресурс главный тот же что и везде, а главное деньги в России тоже не рубли )Можно конечно сказать за село, но сперва молодежь посчитать и желающих остаться жить в селе после учебы..
 

Украина: когда закончится война? Украина: когда закончится война? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
давайте жить дружно, днр, донбас, европа, евросоюз, ккраина, когда закончится война?, лнр, правда, путин, россия, сша, хочу мир


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность