24.01.2011, 09:50
  #36
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Ещё одна точка зрения...

http://mirbudushego.ru/kpb/pary/p16.htm
 
26.01.2011, 00:43   #37
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Мне думается, что очень много хороших, добрых и полезных дел совершаются из вполне эгоистических побуждений.
Мы отзываемся на просьбу о помощи, порой, не из вселенской любви к ближнему, а потому что отлично знаем, что за отказ нас же самих потом сожрёт наша собственная совесть. Мог и не сделал... И эта мотивация оказывается очень действенной, на мой взгляд. Более того, за сделанное на поводу у совести мы не ждём благодарности извне, потому что сами благодарны себе за мир в Душе.
Окружающими именно такие дела оцениваются, как чистый альтруизм.
Вот как-то так выходит у меня по жизни.
ИМХО, как и всегда.
Anka вне форума  
26.01.2011, 02:22   #38
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Anka, ты врач?
Нет. А почему вдруг так?
Anka вне форума  
26.01.2011, 02:44   #39
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Anka вне форума  
26.01.2011, 03:24
  #40
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Вчера второй раз в жизни был в аэропорту.
Встречал на международных.
Меня немного удивило, что металло детектор стоит в стороне, и охронник полуспит за столиком. Много подозрительности при том вокруг. Напряжённость. Ну может оно и всегда так. Но в прошлый раз я был в Шереметьево и в прошлом веке.
Ожидая друзей присел за столик(кафэ Азия, единственное приятное там место, а сам зал для встречающих никак неоформлен - стой себе кучкой), после того как работник в красном японском... сарафане(?) в третий раз поинтересовался изучил ли я меню, я попросил три сушки. Потом просидев над ними с полчаса, попросил его присмотреть за сушками и рюкзаком, пока я сбегаю в туалет(мелькнула мысль, что на фоне всеобщего страха вещи оставлять неположено). Вернулся, ещё подождал, встретил друзей, переложили вещи, закусили сушку.
И уехали. А через 2 часа, там...

Когда в новостях нам говорят про успешную контр операцию, где-нибудь на северном Кавказе, воспринимаем ли мы числа погибших? Хоть как то?

все люди - эгоисты...

"нет плохих и нет хороших - есть счастливые и несчастные"

эгоисты - это как?
Это что?
Эгоизм это что?
А варианты есть?

шанти шанти.
Энди вне форума  

Все люди - эгоисты Все люди - эгоисты - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
альтруизм, определение эгоизма, сознательный эгоизм, эгоизм, эгоист, эгоистка, эгоисты


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность