15.06.2019, 16:34
  #391
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Умственная каша... проще говоря ум это фактически возможность, способная на то чего якобы нет тоже, на Ваш гаджет например, или творения покруче, неумелое обращение с ней способно, превращать в игры с тем чего нет...

Получается частенько "Горе от ума" в виду его отсутствия...
i71 вне форума  
15.06.2019, 20:20   #392
Luk
Наблюдатель
 
Рег: 30.12.2008
Сообщения: 289
Благодарности: 278
Сказали спасибо 280 раз в 160 сообщениях
Luk
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
проще говоря ум это фактически возможность, способная на то чего якобы нет тоже,
Ум - мысли , втягивает в Игру с сильными переживаниями .....
В самадхи ( в осознанности) это хорошо видно ...там нет мыслей и когда они появляются, мягко захватывают, ты опять в уме , в Игре ... такой "настоящей"( какие эмоции) , какая графика .... ))))))
Luk вне форума  
15.06.2019, 20:31   #393
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Вы не ответили кто... сделал Ваш гаджет? или любую деталь для него? где там эмоции? мы либо задействуем инструмент, один из множества, либо нет... песни... о самадхи - это песни о самадхи... (не более, да приятные, Ваши или мои, но словесное представление инструмента который использует не совсем ум, флешка... чья то, Ваша, моя или становящаяся для понятности или удовлетворения нашей... заинтересованности, веры, внимания).

А ум может называться как угодно, взависимости от исследователя, функции его не исчезают и не обесцениваются. Все мы переодически ее используем даже не осознавая, что именно сейчас... она (эта или иная функция) активна, а через некоторое время кажется, что её нет вовсе, вместе с нами.


а осознанность (действительная), описываемая часто практиками может быть игрой, но не ума, быть чем угодно, но не ей, то что мы воспринимаем часто не то чем является...


Но и та безусловно есть как неотьелемая часть нас вне зависимости от того, Вы ли это или я. В нас есть много компонентов и они не исчезают, являясь неотбемлемой по нашему хотению, частью единого целого с нами от и до...
i71 вне форума  
15.06.2019, 21:43   #394
Luk
Наблюдатель
 
Рег: 30.12.2008
Сообщения: 289
Благодарности: 278
Сказали спасибо 280 раз в 160 сообщениях
Luk
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Вы не ответили кто... сделал Ваш гаджет? или любую деталь для него? где там эмоции? мы либо задействуем инструмент, один из множества, либо нет
Это Игра "Супер Компьютера" и сделана с детализацией ... )))) это не Ваш гаджет .... ))))))))

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
а осознанность (действительная), описываемая часто практиками может быть игрой, но не ума, быть чем угодно, но не ей, то что мы воспринимаем часто не то чем является...
Уму, что то доказывать дело не благодарное , он не может понять запредельное для него .... выйдете из игры .... остановите ум ..... проверти сами ... посмотрите на это Я , что
задаёт вопросы ..... вернитесь в Источник ....
Luk вне форума  
16.06.2019, 10:08
  #395
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Это ( жизнь) не ИГРА, это первое...


Называемое Вами источником... Ваша... теория мира... не жизни.



Приведу Вам простенькую сказку... может это что то пояснит в моей... позиции, а в Вашей я приглашаю подумать тем чего нет или остаться в Вашем мсточнике...
Жили на Земле люди, носили шкуры... ели мамонтов, своевременно... развивались, с ошибками... но росли и становились осознанными... Здесь для краткости... и Вашего удобства я оставлю кусок истории... и продолжу с нашей культуры... и истории... потому что ближе, наглядней и понятней. Люди Российские развивались иначе, чем в остальном мире, не хуже, не лучше, иначе. Да были беднее, проще, религиознее, управляемее, менее грамотны (это служило как не странно плюсом в то время) некоторых, но честнее, опять же проще, человечней и разумней... Потом революция... молодых реформаторов, потом война резко повзрослевщих... людей, потери, победа, испытания ума, веры... праздник ... и стагнация строя, теории, слоев и человека... Потеря ориентиров в виду большой грамотности... и появления новых... чужих... избыьточные деньги, чрезмерность... свобода... бездетность, смена пола, мысли... те что стали искусственными и стала подменять анархией, эгоизмом, теориями в основном чужими... теориями, гаджетами используемыми в основном не по назначению, для развлечения ума... ? играми, нет флешки... ( по сути... ) и скуки... страхов... И ведущая к Вашему ориентиру не мышленнию, а сложению... имеющейся информации и прочего. Ведущей назад... в каменный век...
Кто как и чем живёт я обсуждать не буду, кто плохой, кто хороший, права не имею чужую... иную.. свободную... жизнь, а жизнь это право на рост, хоть камнем, хоть деревом, но осозновать стоит не то ешь ты или штаны одеваешь, а для чего живёшь? и действительно это жизнь? самадхи это устроившая определённых людей практика, учащая тому ли? человечность да иногда приводит и к ранней смерти но ради... чего то и кого то И НЕ ВСЕГДА ПО ТРЕБОВАНИЮ... или увы... хотению...
i71 вне форума  

О Просветлении О Просветлении - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 18
Теги
осознание/сознавание - внимание, просветление, самопознание


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность