18.10.2007, 15:29
  #31
Аватар для Каталина
Каталина
Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Каталина
Гость

Аватар для Каталина
очень тонкая грань есть. когда я боюсь, да именно боюсь, возгордиться, что я больше знаю чем другие, что я духовней чем другие... это гордыня и люди ее очень часто не видят и довольно часто это встречается.
Каталина вне форума  
18.10.2007, 15:42   #32
Аватар для Каталина
Каталина
Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Каталина
Гость

Аватар для Каталина
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Пытаемся, но есть много НО!
1. Люди запуганы и живут в страхе;
2. Люди шаблонны и не имеют собственных взглядов на жизнь, кроме тех, которым их научили;
3. Люди недоброжелательны и не имеют инициативности как таковой(им она не нужна);
4. Люди не видят Дхармической Системы, которая находится за искуственной нынешней - Социальной.

Вот так, вкратце... А на обозначенные тезисы Агни-Йога только намекает, иногда. Просто Елена Рерих жила в несколько другое время и в несколько другом месте, чтобы дописать более объективно свой Труд, применительно к обстановке будущего. Прежде чем раскрывать в людях общность, для начала надо им УКАЗАТЬ на то, во что они влипли своей жизнью. Как только они выйдут за границу личностных представлений - только тогда работа и начнется.

Вот и мы тут уже несколько лет лепим этот "колобок", по коробу поскребая и по сусеку пометая, всё же надеясь на приход АДЕКВАТНЫХ личностей, которые в процессе жизненных наблюдейний пришли к примерно нашему пониманию. Будем надеяться, что этот колобок будет выпущен всё-же в народ... Вот это уж действительно от всех нас зависит...
Да я согласна, что основная масса людей именно такая..
Неужели все так безысходно... мне кажется чем дальше, все больше будет просыпаться народу...
Ага!... таки колобок у вас есть
Каталина вне форума  
18.10.2007, 15:46   #33
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ага, Каталина, будут просыпаться. Но спросоня их первые вопросы будут:

1. Куда я попал и что здесь делаю?
2. Где то самое, что я ощущаю...

И если человек не найдет ответов на свои вопросы, будет эффект прямо противоположный пользе этого просыпания... Тут и гордыня(я особенный) и агрессия(вы все козлы, т.к. я не могу сделать то-то...)... Так что не надо особо рассчитывать на это просыпание) Вернее на него надо рассчитывать и принимать соответственные меры.
Ramjes вне форума  
18.10.2007, 16:16   #34
Аватар для Каталина
Каталина
Гость
 
Рег: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Каталина
Гость

Аватар для Каталина
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Ага, Каталина, будут просыпаться. Но спросоня их первые вопросы будут:

1. Куда я попал и что здесь делаю?
2. Где то самое, что я ощущаю...

И если человек не найдет ответов на свои вопросы, будет эффект прямо противоположный пользе этого просыпания... Тут и гордыня(я особенный) и агрессия(вы все козлы, т.к. я не могу сделать то-то...)... Так что не надо особо рассчитывать на это просыпание) Вернее на него надо рассчитывать и принимать соответственные меры.
воот.. для этого нужны общины..
чтобы человек проснулся, начал поиск и обнаружил общину людей..
где бы он мог найти ответы ему необходимые..
Знаете, я когда начала читать агни йогу была в жутчайшем состоянии, меня только разбудили.. разбудили болезнью.. когда я читала учение я просто начала гореть, мне хотелось всему миру рассказать о нем, и не могла понять, как это людей не интересует все это.. я была и в МЦР тоже.. но там я со своим горением не нужна была. такое чувство, что я попала в какую то квартиру стариков. такая атмосфера мцр для меня оказалась... все старомодно и в прошлом... я просто ушла оттуда.. но продолжала изучать агни йогу.. а затем мы как то притянулись все.. и оказалось, что довольно гармоничны друг с другом.. благодаря людям, которых я встретила, я не улетела общаться со всякими духами и инопланетянами.. а осталась адекватной, вроде бы Хорошо, что я их встретила... а если бы нет..
надо, чтобы окружающие видели нашу жизнь... проповедывать агни йогу своей жизнью, своими поступками.. это данный период.. но надо идти дальше... и действительно, надо уметь подхватывать таких вот проснувшихся.. это важно..
Каталина вне форума  
18.10.2007, 16:45
  #35
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
надо, чтобы окружающие видели нашу жизнь... проповедывать агни йогу своей жизнью, своими поступками.. это данный период.. но надо идти дальше... и действительно, надо уметь подхватывать таких вот проснувшихся.. это важно..
Хорошо, Каталина Обустраивайся (если Тебе у нас нравится). В любом случае, мы давно ждали АДЕКВАТНЫХ Агни Йогов... На форуме их очень мало, но мы всегда знали, что те кому суждено найтись - примагнитятся и так
Ramjes вне форума  

Единомышленники Единомышленники - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агни йога, агни-йога, братство, восток, единение, елена рерих, живая этика, индия, йога, мистика, николай рерих, обучение, община, огонь, психическая энергия, рерих, содружество, труд, учение, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность