20.12.2008, 04:21
  #31
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Выстрой центр, а периферия построится сама.
Были б кости - мясо нарастёт

А где ты злость нашла?
Игорь вне форума  
20.12.2008, 05:25   #32
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
А где ты злость нашла?
Ну это я шутю так Откуда-то цитата шуточная: "злые вы, уйду я от вас!"

А вообще уже всерьез подумываю забацать темку: мания преследования + бред уерба - страдаю, help!

Правда, без терминологии ))
Это я лет в 25 с мужем как-то послушала нас со стороны за завтраком, а там еще дочка сидела, и думаю: ну ведь ни одного ж русского слова нет! - одни термины (на тот момент - психологические). Если кто-то третий слушает - можно, как феней пользоваться - без "спецподготовки" ни хрена не разберешь! Что мы, собственно, иногда и делали.. Как я с людьми-то разговаривать буду? И что у ребенка в голове сейчас?! Надо обратно переучиваться... и ничего, через год могла все то ж объяснить без терминологии - если надо было... А еще через год так увлеклась, что поняла, что кажется много чего из терминологии забыла - и сама удивлялась тому, что это мне не мешало, скорее наоброт.
Иногда думаю - очень многие процессы можно интерпретировать, как перевод... с одного способа изложения, понятийной системы, эзотерической традиции и т.п. - на другие. Или - перевод чувств в мысли, мыслей в формы... А еще иногдее думаю, шо вообще все - перевод!
Вариант которого ты тут с блеском и продемонстрировал! Прикольно и оченно остроумно, хоть и как всегда (!) скептично и с подколом.
Noel вне форума  
20.12.2008, 05:34   #33
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Были б кости - мясо нарастёт
Уверен?
Я вот, глядя на себя, иногда сомневаюсь... Не насчет периферии, насчет мяса...

А знаешь, шо, строго говоря, не существует возможности "точного" перевода? Что значение каждого слова в языке (не важно в языке какого типа) является составляющей всех его контекстуальных значений внутри языка. А так как каждый язык по-любому принципиально уникален, как и системные связи внутри него, то этот круг значений в принципе совпасть не может... и вот возникают такие непонятки
Noel вне форума  
20.12.2008, 05:45   #34
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
А звук?
Это вибрация.
А что не вибрация? Не, я серьезно..?
Noel вне форума  
20.12.2008, 12:55
  #35
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
А знаешь, шо, строго говоря, не существует возможности "точного" перевода? Что значение каждого слова в языке (не важно в языке какого типа) является составляющей всех его контекстуальных значений внутри языка. А так как каждый язык по-любому принципиально уникален, как и системные связи внутри него, то этот круг значений в принципе совпасть не может... и вот возникают такие непонятки
По этому поводу говорю - мы понимаем друг друга не благодаря, а вопреки языку.
Про "глюки". Вот гляди - Донна-Роза в теме https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2373 рассказала, как она "без задней мысли" увидела в медитации глаз.
Вот скажи, почему она вообще что-то увидела (или почувствовала), а заодно - откуда растут "системные связи" внутри языка?
Игорь вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность