Пример мастер-классов

 
28.07.2008, 14:35
  #31
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
квв, а если бог во всем, тогда может стоит делать ради Себя?
Murzik вне форума  
28.07.2008, 21:55   #32
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
квв, а если бог во всем, тогда может стоит делать ради Себя?
Murzik, мы части целого, можно ли делать важное ради части?
amigo вне форума  
29.07.2008, 01:59   #33
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
а если бог во всем, тогда может стоит делать ради Себя?
А сможешь ли делать бескорыстно? "ради" -- это ещё уровни корысти. Во имя -- это бескорыстное ...... служение, причём высокого уровня ( когда ты как бы не чувствуешь своего физ тела, а больше чувствуешь ( постоянно) тонкие тела) и ещё "ради" это уже жить в Вере, ведь имени его мы не знаем ( в этом смысл)
квв вне форума  
29.07.2008, 14:57   #34
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Murzik, мы части целого, можно ли делать важное ради части?
ну смотри: я буду делать что-то для себя, ты - для себя, получается ,что каждая частичка будет стремиться что-то сделать как лучше для самой себя, то есть будет контролировать и самосовершенствоваться.., получается всему "организму", который сотоит из нас уже будет легче, так как каждая его частица уже что-то делает... - поэтому у этого "организма" ("Бога") будет время на что-то другое, на ещё какие-то дела..., ага?

Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
А сможешь ли делать бескорыстно? "ради" -- это ещё уровни корысти. Во имя -- это бескорыстное ...... служение, причём высокого уровня ( когда ты как бы не чувствуешь своего физ тела, а больше чувствуешь ( постоянно) тонкие тела) и ещё "ради" это уже жить в Вере, ведь имени его мы не знаем ( в этом смысл)
это уже напоминает идолопоклонство!
если мне приятнее делать дела, например, во имя меня/себя - это ли значит, что я богохульничаю, по религии если взять? правильно?
так может смысл этот взялся из чистого человеческого непонимания, что дела нужно делать добрые просто так, можно не во имя никого, можно во имя себя, ну а если человек вообще потерял смысл жизни и тд и тп и перстал любить и уважать себя, то тогда идет это понятие: во имя Бога господа нашего??? правильно?
Murzik вне форума  
29.07.2008, 16:24
  #35
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
вообще потерял смысл жизни и тд и тп и перстал любить и уважать себя
Когда это произошло со мной ---- стал думать, а до этого только мыслил.
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
идет это понятие: во имя Бога господа нашего??? правильно?
Немного не так. Когда ты смотришь на себя настоящего ты видишь насколько ты " ничтожен" перед Единым и тогда возникает устремление безсомнения к Единому, и появляется " во имя" как бы вся твоя жизнь (целиком) стремится к воссоедининию так как ты начинаешь смутно "знать" "имя Бога" и ради этого живёшь
квв вне форума  

Духовность Духовность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность