Пример мастер-классов

 
18.01.2008, 16:12
  #296
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
как мне кажеться да и опыт подсказывает, взаимопонимание оно ведь разное, взаимопонимание с близким человеком это одно, а спосторонним это другое, но ведь есть "разряд "людей с которыми невозможно его вообще достичь,в виду того ,что им это ненужно они всегда провоцируют конфликт.
Angel вне форума  
18.01.2008, 16:19   #297
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
как мне кажеться да и опыт подсказывает, взаимопонимание оно ведь разное, взаимопонимание с близким человеком это одно, а спосторонним это другое, но ведь есть "разряд "людей с которыми невозможно его вообще достичь,в виду того ,что им это ненужно они всегда провоцируют конфликт.
По второму кругу...
Было бы неплохо, если б тебе удалось высказать свое мнение с учетом того, что уже писалось здесь раньше...
Larissa вне форума  
18.01.2008, 16:24   #298
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
А теперь постараюсь по существу если хоть один из двоих стремиться этого достичь,ВЗАИМОПОНИМАНИЯ ТО, то этот же человек для начала длжен сам понять собеседника,а там и до взаимопонимания недалеко главное показать,что ты сам-то хочеш его понять,и если человек адекватный он пойдет навстречу сам, в противном случае мне кажеться или моральное или физическое насилие над непонимающим,
Angel вне форума  
18.01.2008, 16:25   #299
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
Спешу на всякий случай дабавить,что насчет насилия я шучу
Angel вне форума  
18.01.2008, 17:37
  #300
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от DER TOD Посмотреть сообщение
вы друг друга просто не слышите. хор глухих. извините.
Я согласна с тобой. Когда просто читаю со стороны (и свои посты в том числе), возникает ощущение, что каждый говорит сам с собой. Иногда, включая в свои высказывания какие-то отголоски от слов других людей. Именно – слабые отголоски. Кроме того, постоянно теряется первоначальный смысл – будто разговор течет сам собой, куда захочет, а у говорящих нет никакого намерения его контролировать. Будто нет цели… или лучше так – нет общей цели… она забывается в угоду своим личностным интересам…???
А может ли быть иначе, если мы решили в данной теме понимать друг друга? Т.е. пришел новый человек с чем-то своим – я отвлекаюсь от того что хотела говорить и переключаюсь, чтобы понять… (Где-то Сейд Марадик писал об этом – «забываешь о себе»….)?
Так вот, видите ли вы
во-первых – основную проблему говорящих, то что мешает взаимопониманию
во-вторых – какие-то пути преодоления этих проблем
в-третьих – что нужно привнести в разговор, чтобы здесь в лабораторных условиях «опыта» взаимопонимания, достичь хотя бы какого-то уровня понимания …???
Добавлю, что мне кажется, каждый вступивший в разговор, вступил в него, считая, что хочет взаимопонимания…


Smr, ты начал эту тему. Мне очень хотелось бы услышать твое мнение. Почему ты ушел из разговора?
Larissa вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность