15.10.2007, 11:21
  #26
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
Либиэр,
спаибо за комментарий...
Цитата:
Сообщение от Либиэр Посмотреть сообщение
Под Небом можете понимать другую цивилизацию. Я, к примеру, на данный момент склонен считать Небом ангелическую цивилизацию.
Только ли ангелическую-там вверху ведь не только ангелы.
Маришель вне форума  
15.10.2007, 12:46   #27
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Ответ Толе.
В моем понимании истина - есть соответствие знания действительности. Такое понимание истины в теории познания принято называть гносеологической корреспонденцией.
Либиэр вне форума  
15.10.2007, 12:57   #28
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Ответ Маришель.
Допускаю возможность, что не только ангелическая цивилизация принадлежит Небу. К примеру известный американский историк Захария Ситчин предлагает концепцию, что наша земная цивилизация является наследницей другой внеземной цивилизации. В этой концепции есть как сильные так и слабые стороны. На данный момент я только изучаю книги Ситчина. Поэтому его концепцию я и не принимаю, и не отрицаю. Эта позиция в гносеологии именуется скептицизмом. Надеюсь после более глубокого знакомства с книгами Ситчина и его последователей выскажу более точное свое мнение.
Либиэр вне форума  
15.10.2007, 20:49   #29
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Цитата:
Сообщение от Либиэр Посмотреть сообщение
Ответ Толе.
В моем понимании истина - есть соответствие знания действительности. Такое понимание истины в теории познания принято называть гносеологической корреспонденцией.
И какова же твоя истина?
толана вне форума  
16.10.2007, 12:08
  #30
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Ответ Толе.
Я же дал определение. Вы мне напоминаете Понтия Пилата, который спрашивал Иисуса "Что есть истина".

Если мое определение не столь понятно, то постараюсь объяснить по-народному. Каждый человек располагает каким-то знанием. Если это знание соответствует тому, что есть или было в действительности, то оно истинно; если нет - то ложно. Например, я знаю, что меня зовут Александр. И этому есть доказательства - паспорт, свидетельство о рождении и т.д. Поэтому мое знание о моем имени - истинно. А вот если бы я именовал себя Федей, а по бумагам числился Сашей то это было бы ложью.
Либиэр вне форума  

С кем беседует Уолш? С кем беседует Уолш? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
беседы с богом, бог, за гранью, загадка, загадочность, контактер, контактерство, контактеры, крайон, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, тайна, уолш


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность