Пример мастер-классов

 
25.06.2012, 19:39
  #26
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мы не ведаем, что творим, а творим мы постоянно.

Мы хотим, чтобы реальность удовлетворяла наши желания о ней, однако мы не осознаем, что мы — причина происходящего.
***
Когда вы находитесь в месте истинной любви к себе, тогда все, что вы хотите манифестировать и создать, может, будет и должно произойти. Потому что это путь, которым идет Вселенная.

Излучая энергию Любви, Вы повышаете свои вибрации. Любые знания не будут иметь силы, если Ваше сердце не вибрирует гармонично с Любовью. Ведь именно энергия Любви в Вас является основой, Вашей Божественностью, Вашим Светом.

Излучая Любовь, Вы являетесь Сотворцами Вселенной.
 
03.07.2012, 17:50   #27
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Истинный Мастер — не тот, у кого больше учеников, а тот, кто сделает Мастерами большинство из них.

Истинный лидер — не тот, у кого больше последователей, а тот, кто воспитает больше лидеров.

Истинный король — не тот, у кого больше подданных, а тот, кто взрастит из них королей.

Настоящий учитель — не тот, кто больше всех знает, а тот, кто побудит к познанию остальных.

И настоящий Бог — не Тот, у Кого больше служителей, а Тот, Кто больше всех служит, тем самым, делая Богами всех остальных.

(Новое откровение с Нилом Уолшом)
 
03.07.2012, 17:52   #28
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Каждый человек такой же особенный, как любой другой человек, который когда-либо жил, живёт сейчас или будет жить когда-либо в будущем. Вы все посланники. Каждый из вас. Вы несёте послание жизни о жизни каждый день. Каждый час. Каждый миг.


***
Всё, что вы думаете, говорите и делаете, — это послание. Вся ваша жизнь — это ваше учение. Если бы вы думали, что завтра другие пойдут по пути, по которому вы идете сегодня, пошли бы вы по тому же самому пути?

Вы можете думать, что люди не зависят от вас, но это не так. На каждого из вас равняются больше людей, чем вы думаете. Фактически, на жизнь всех людей, с которыми вы соприкасаетесь, влияет ваш пример.

Вы даете им сведения о жизни. Вы говорите им, что она собой представляет, как она устроена, и они подражают вам, копируют вас, берут ваши сведения в свой мир и делают их частью своей жизни.
Так поступают ваши дети. Так поступают все молодые люди, которые видят вас, знают о вас, на которых вы влияете, будь они детьми или нет.
Так поступают ваши родные и близкие. Так поступают все люди, которые видят вас, знают о вас, на которых вы влияете, будь они вашими близкими или нет.
Так поступают ваши соседи. Так поступает ваш народ. Вы и есть народ. Народ состоит из вас. Вы и есть ваша религия. Ваша религия состоит из вас. Всё начинается с вас.
Вы — первое домино. Если вы падаете, падают все остальные домино. На что вы «западаете», на то «западают» и они! Поэтому не «западайте» ни на что... но совпадайте.
Совпадайте с вашим Высшим Я, ибо, ваше Высшее Я идёт по Пути. Совпадайте с вашими величайшими мыслями, так как ваши величайшие мысли ведут вас к этому Пути. Совпадайте с любовью, так как любовь и есть Путь. А затем наблюдайте, как всё становится на свои места, благодаря вам.
Ты такой посланник. Мы занимаемся работой Бога, ты и Я. Так что продолжай действовать!
- Я никогда не считал себя посланником.
- Ты являешься им. И важно, чтобы ты это знал. В противном случае, ты будешь всю жизнь искать Того, Кто Несёт Послание, точно так же, как вся человеческая раса искала Его на протяжении своей истории.

(Новое откровение с Нилом Уолшом)
 
05.07.2012, 14:41   #29
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Волшебник присутствует в каждом из нас.
Этот волшебник все видит и все знает.
(Как только вы найдете волшебника внутри себя, учение придет само)
~~~~~~~~~
Задача обучения у волшебника - найти волшебника в себе. Найдя внутреннего проводника, вы найдете себя. Вы - это вечно сияющее солнце, которое может находиться в состоянии затмения, но как только тени уходят, солнце открывается во всем своем великолепии.

/1/

посмотрите за пределы своего ограниченного я, чтобы увидеть свое неограниченное Я. Постарайтесь проникнуть за маску смертности - и вы найдете волшебника. Он находится внутри вас, и только там. Как только вы его обнаружите, вы тоже станете видящим. Но то, что вы сможете увидеть, будет появляться в свое время, постепенно. Прежде чем вы сможете видеть, появиться ощущение, что в жизни есть что-то еще, - что-то помимо того, что вы называли жизнью. Это похоже на тихий голос, который шепчет: "Найди меня". Голос, лишенный эмоций, спокойный, доносящийся изнутри - и неуловимый. Это голос волшебника, но это также и ваш собственный голос.

*Без молчания нет места волшебнику. Без молчания невозможно по-настоящему понять жизнь, внутренняя структура которой едва уловима, подобно еще не распустившемуся бутону розы.

- Как вам удается добиться такого спокойствия ума? - спрашивает смертный. И волшебник отвечает:

- Загляни в себя, там ты найдешь только спокойствие.

*первый шаг в мир Мерлина - просто осознать, что этот мир существует

/2/
Волшебник никогда не видит одну и ту же вещь одним и тем же образом дважды. Так, когда он пристально смотрит в лесную чащу, он не столько поглощен внешним видом оленя, сколько некоторыми новыми аспектами его существа: кротостью, грацией, застенчивостью или изысканностью. Всякий, кто посмотрит свежим глазом, сможет заметить эти качества. Они раскрываются, подобно лепесткам розы. Вы должны быть терпеливы, ведь они стоят того, чтобы ждать. Ваша невинность, ваша непредвзятость - единственный цветок, который существует всегда. Он никогда не увядает, и поэтому никогда не увядает мир.

Прочтя этот урок, потратьте некоторое время на то, чтобы попытаться опять почувствовать прикосновение невинности. Это гораздо легче, чем людям кажется. Первое, что вам следует знать, это то, чего не нужно делать. Не пытайтесь оценить свое состояние в данный момент. Вы можете чувствовать себя усталым или подавленным. Вы можете быть чем-то разгневаны, чего-то бояться, за что-то винить себя. На минуту забудьте обо всем, потому что целомудрие, как учит Мерлин, находится за пределами ума.

Просто взгляните на эту колонку слов:

Тяжелое
Легкое
Черное
Белое
Солнце
Луна

Обращаясь по очереди к каждому из них, попробуйте прочувствовать эти качества. Не важно, если вы относитесь к людям, которые вместо чувств используют образы или понятия вместо конкретных объектов. Любой подход должен сработать. Вы заметили, что вашему уму не удается избежать некоторого ощущения тяжести, легкости, черноты, белизны и т. д.? Действительно, вы не сможете даже прочитать этих слов, не испытав пусть самого слабого ощущения каждого качества.

Для того чтобы существовали эти качества, необходимо ваше участие. Если ваше участие непредвзятое, они будут существовать в свежем, новом виде. Именно так видит художник. Он смотрит на корзинку с фруктами, лодку, облака, но вместо пассивного восприятия этих предметов он создает новые, пропуская их через свое видение. Он наполняет их собственным духом.

То же делаем все мы, даже при простейшем взгляде на обычные предметы. Этот опыт показывает, что целомудрие не может быть утеряно, оно может быть только прикрыто. Секрет непредвзятого видения - это взгляд с новой точки зрения, взгляд, не обусловленный тем, что вы ожидаете увидеть.

- Если бы ты мог по-настоящему увидеть это дерево, - сказал Мерлин, - ты был бы настолько удивлен, что не смог бы сдвинуться с места.

- Правда? Но почему? - спросил Артур. - Это же просто дерево.

- Нет, - ответил Мерлин. - Это просто дерево в твоем представлении. Для другого ума - это выражение бесконечного духа и красоты. Для ума Бога - это дорогой ребенок, милее всего, что можно себе представить.

Пока ум способен отмечать цвет, легкость, плотность и ощущать мир, он воспринимает себя. Слова тяжелый или белый вызывают внутри ощущение, которое принадлежит только вам. "Вне" не существует никакой тяжести или белизны, если нет вас, того, кто их воспринимает; любой вид, звук, прикосновение, вкус или запах существуют только как маленькие вспышки вашего осознания.

Этот урок приводит к заключению: "Смотри непредубежденным взглядом, и ты дашь жизнь".Вы опять узнаете о своей невинности, когда сможете увидеть любовь, которой дышит каждая частица мироздания.

/3/
Волшебника, который живет в каждом из нас, можно было бы также назвать свидетелем. Роль свидетеля заключается не в том, чтобы взаимодействовать с постоянно меняющимся миром, а в том, чтобы видеть и понимать. Свидетель никогда не отдыхает - он продолжает бодрствовать даже тогда, когда вы смотрите сны или спите без всяких сновидений. У волшебника способность к познаванию сохраняется даже во сне. Всегда бодрствующий, осознающий, всезнающий универсальный разум не является для волшебника какой-то отдаленной созидательной силой. Он живет в каждом атоме. Это глаз, стоящий за глазом, ухо - за ухом, ум - за умом.

Поэтому для волшебника бодрствование не обязательно заключается в том, чтобы смотреть на мир, открыв глаза. Видение в самом глубоком смысле происходит тогда, когда мы спим или видим сон, потому что видеть означает быть открытым разуму Вселенной. Когда присутствует свидетель, весь, целиком, все становится понятным.
Ум волшебника подобен объективу, который собирает все, что он видит, и все попускает без искажений. Преимущество такого вида осознания состоит в том, что оно объединяет, тогда как рациональный ум разделяет. Рациональный ум смотрит "вовне", в мир предметов, тогда как волшебник видит все как часть себя самого. Вместо "вне" и "внутри" существует лишь единый поток.

Любое осознание - свет, - говорит Мерлин, - любой свет - это осознание". Границы, которые мы возводим для того, чтобы отделить небо от земли, ум от материи, реальное от нереального, - это всего лишь условность. Но если мы создаем границы, мы так же легко можем их разрушить.

*В нашем обществе "полнота жизни" означает возможность "износить как можно больше шляп". Но волшебник видит это совсем иначе. Для него полнота жизни означает свободу от всех ролей.

Играть роли - увлекательное занятие, но вы не сможете войти в мир волшебника, если вы определяете себя с помощью тех ролей, которые вы играете. Как же почувствовать себя полностью свободным от всех ролей? На самом деле это очень просто. Утром, в момент пробуждения, существует мгновение, когда вы еще не начали думать о ждущих вас делах, мгновение, когда вы просто ощущаете себя проснувшимся и в голове еще нет никаких мыслей. Вы - просто вы, в простом состоянии осознания. Это ощущение простоты постоянно повторяется в течение дня, но мало кто замечает его, потому что мы привыкли отождествлять себя с процессом мышления. Он тоже продолжается весь день. Однако на самом деле вы - это не то, что вы думаете.

Вам это может показаться невероятным, но мысли в вашей голове принадлежат не вам - они принадлежат вашему имени, тем ролям, которые вы незаметно играете. Если вы женщина, думающая о своем ребенке, о том, что он делает в школе, что приготовить ему на обед и т. п., эти мысли не ваши. Эти мысли принадлежат Матери. Если в своей медицинской практике я постоянно думаю о диагнозах, предписаниях и т. п., то эти мысли принадлежат Врачу. Роли Матери и Врача, конечно, очень нужные роли, но они приходят и уходят, и в один прекрасный день перед каждым из нас встанет вопрос: "Кто есть я?

Однако, если вы пожелаете, вы можете выйти за пределы своих ролей в считанную долю секунды. Читая эту страницу, обратите внимание на того, кто ее читает. Или, слушая музыку, обратите внимание на того, кто ее слушает. Или же, почувствовав себя счастливым при виде радуги, бросьте взгляд на того, кто смотрит на эту радугу. Во всех этих случаях вы тут же почувствуете осознание - восприимчивое, бодрствующее, стоящее в стороне, молчаливое, хотя и чрезвычайно живое. Что вы на самом деле сделали? Вы прервали процесс наблюдения, чтобы бросить взгляд на наблюдателя. Этот прием позволяет проникнуть в то, что в вашем существовании является абсолютно достоверным, поскольку за всеми наблюдениями стоит неизменный наблюдатель. Этот видящий - вечный фактор в любом ограниченном временем переживании, и этот видящий - вы.
 
05.07.2012, 16:09
  #30
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
/4/
Волшебники не верят в смерть.
В свете осознания все живо.

Не существует ни начала, ни конца.
Для волшебника все это только мысленные
конструкции.

Для того чтобы быть живым полностью, вы
должны были быть мертвым в прошлом.

Молекулы разлагаются и исчезают, но сознание
переживает смерть материи, в которой оно
поселяется.

- Можешь ты мне объяснить, почему ты живешь так, как будто время идет наоборот? - спросил его как-то Артур.

- Потому что все волшебники так живут, - ответил Мерлин.

- Но почему?

- Это наш выбор. Он дает много преимуществ.

- Но я не вижу в этом никаких преимуществ, - настаивал Артур, которому эта привычка Мерлина казалась столь же странной, как если бы он съедал свой завтрак пред тем, как лечь спать.

- Сейчас я тебе покажу, - сказал Мерлин, выводя Артура из хрустальной пещеры. Стоял жаркий летний день, солнце сияло прямо над головой. Куст шиповника, растущий у входа, опустил свои усыпанные цветами ветки почти до самой земли.

- А теперь, - сказал Мерлин, протягивая ему лопату, начинай рыть канаву отсюда в ту сторону, пока я не велю тебе остановиться.

Артур изо всех сил бросился выполнять задание, но уже через час он почувствовал себя совсем выдохшимся, а Мерлин все молчал.

- Может, хватит? - спросил он.

Мерлин посмотрел на канаву, которая уже достигала не меньше десяти футов в длину и двух в глубину.

- Да, вполне достаточно, - сказал он. - А теперь засыпь ее обратно.

Артуру, хотя и привыкшему повиноваться, не слишком понравился этот приказ. Обливаясь потом, с мрачным выражением на лице, он усиленно трудился под палящим солнцем, пока весь ров не был аккуратно засыпан.

- А теперь садись рядом со мной, - сказал Мерлин. - Что ты думаешь о проделанной тобою работе?

- Что она бессмысленна, - выпалил Артур.

- Как и большинство человеческих усилий. Но их бессмысленности не бывает видно, пока не станет слишком поздно, когда работа уже сделана. Если бы время для тебя шло в обратном порядке, ты увидел бы всю бессмысленность проделанной тобою работы и не бросался бы сразу ее исполнять.

**
Волшебник видит, что явление смерти в целом связано со страхом, хотя этот страх укоренился настолько глубоко, что его действие не так уж очевидно.

Чтобы это стало ясно, попробуйте проделать небольшое упражнение. Сядьте в спокойном месте, где бы вас никто не отвлекал, и положите перед собой несколько листов бумаги. Потом коснитесь кончиком пера первого из них и дайте себе обещание в течение пяти минут не отрывать перо. После этого начинайте писать предложение: "Я боюсь...", продолжив его первым, что придет вам в голову.

Не отрывая пера (ручки ), опять выведите то же начало: "Я боюсь...", и опять допишите к нему произвольный конец. При этом старайтесь дышать медленно, следя за вдохом и выдохом и не делая между ними пауз. Это так называемое круговое дыхание, когда вдох и выдох непосредственно переходят друг в друга. С давних пор считается, что такой вид неторопливого дыхания позволяет обойти подавляющее действие ума. Если вы не воспользуетесь этой техникой, вам будет гораздо труднее достичь бессознательного уровня страха.

Продолжая дышать таким образом - без пауз между вдохом и выдохом, - опять и опять пишите и произвольно заканчивайте это же предложение, не отрывая пера от бумаги. Когда вы раскрепоститесь настолько, что начнете писать о своих скрытых страхах, вы вдруг обнаружите, что вам трудно остановиться.

Если вы будете свободно выполнять это упражнение, позволив спокойно течь своим мыслям, не пытаясь их контролировать, вы обнаружите у себя множество странных и совершенно неожиданных ассоциаций, связанных со страхом. И эти неожиданные страхи несут с собой соответствующие эмоции, это не просто страх, но и гнев, печаль - и большое облегчение. Результатом могут быть даже долго сдерживаемые слезы.

Не мешайте всему выйти на поверхность, но не переставайте следить за дыханием и не отрывайте пера от бумаги, пока не закончите упражнение. Единственное предостережение: если вы почувствуете себя плохо, немедленно остановитесь. После окончания упражнения, для того чтобы восстановить равновесие, неплохо было бы лечь и расслабиться. Я считаю, что наибольший эффект достигается, когда вы выполняете это упражнение впервые, но если вам хочется, можно и повторить.

Но какое все это имеет отношение к представлению волшебника о бессмертии? Это пятиминутное упражнение, посвященное раскрытию страха, подобно снятию одного слоя с системы убеждений. Эти убеждения проявляются в повседневной жизни - мы воплощаем в жизнь наши страхи, желания, мечты, подсознательные ассоциации и в конечном счете наше глубочайшее убеждение о необходимости своей смерти. Защищая эту позицию, рациональный ум утверждает, что все в природе смертно.

Но Мерлин мог бы на это сказать: "Присмотритесь поближе к своим рациональным сомнениям. За всеми вашими сомнениями стоит скептик, за скептиком - мыслитель, за мыслителем - крупица чистого осознания, которое должно осознать, прежде чем возникнет любая мысль. Я - это и есть эта крупица сознания. Я бессмертен и не подвластен времени.

/5/

Сознание волшебника - поле,
которое существует везде.

Поток знаний, содержащийся в этом поле, вечен
и течет беспрестанно.

В мгновение откровения нам открываются
столетия знаний.

Наша жизнь - это рябь на поверхности
безграничного океана энергии.

Когда эго остается в стороне, вы получаете
доступ ко всей памяти целиком.


Если посмотреть на тебя в истинном свете, что ты есть? Творение опыта, который постоянно превращается в воспоминания. Когда ты говоришь "я", ты имеешь в виду этот уникальный конгломерат впечатлений, обладающий личной историей, которую никто другой не может с тобой разделить.

Ничто не кажется более личным, чем воспоминания. Даже идя вместе, мы с тобой идем разными дорогами. Я не могу посмотреть на цветок, не получив впечатления, которое ты не можешь со мной разделить. С другим по-настоящему нельзя поделиться ни одной слезинкой и ни одной улыбкой.

Когда Мерлин кончил свою речь, Артур выглядел очень расстроенным.

- Ты хочешь сказать, что каждый в этом мире совершенно одинок? - грустно сказал мальчик.

- Нет, - ответил Мерлин. - Работа твоего эго - вот что делает тебя одиноким. Вы закрываетесь в мире, в который больше никто не может войти.

Разделение - это только иллюзия, - сказал Мерлин, пожимая плечами. - Тебе кажется, что ты отделен от меня и от других людей, только потому, что твое эго считает, что все мы обособлены и разделены. Но, уверяю тебя, если бы ты отбросил эго в сторону, ты увидел бы всех нас окруженными одним бесконечным полем света, который и является осознанием. Каждая твоя мысль рождается в огромном океане света только для того, чтобы вернуться туда обратно вместе с каждой клеточкой твоего тела. Это поле осознания есть повсюду, оно служит невидимым мостом между всем сущим.

*
Все мы цепляемся за воспоминания, потому что они выделяют нас из общей массы. Но для того, чтобы положить конец обособленности и разделению, вы должны заставить себя увидеть нереальность воспоминаний. Подумайте о ком-нибудь, кого вы хорошо знаете, - своем муже или жене, брате, сестре или друге. Постарайтесь мысленно представить себе его во всех подробностях и задайте себе вопрос, что вы действительно знаете об этом человеке. Не ограничивайтесь только фактами типа цвета глаз, веса, работы или домашнего адреса. Вместо этого старайтесь думать о присущих ему особенностях, например, что он любит и что нет, вспомнить какие-то яркие встречи, взаимное влияние.

Когда вы закончите это упражнение, вам может показаться, что вы составили точный портрет этого человека. Но ведь все, что вам удалось вспомнить, пришло из вашей памяти, и, следовательно, то, что вы описали, - ваша личная точка зрения. С другой точки зрения этот же человек будет выглядеть совсем иначе. То, что вам внушает симпатию, кому-то другому может показаться совсем непривлекательным, то, что запомнилось вам, другому может показаться вообще недостойным внимания.

Вам не потребуется слишком много времени, чтобы понять, что все в вашем описании целиком и полностью относительно. То, что вам кажется высоким, другой считает коротким или средним, тяжелое кому-то может показаться легким, яркое - темным, дружеское - враждебным и так далее. Кроме того, ваш опыт общения с этим человеком - только ваш, что делает ваше описание еще более уникальным. Если оказывается, что все то, что, как вам казалось, вы знали о другом человеке, косвенно относится к вам самому, становится очевидным, что память служит вашему обособлению. Вместо того чтобы видеть мир целиком, мы делим его на части соответственно своему собственному отношению к этому миру, создаем изолирующие пас раковины, куда никто другой проникнуть не может.
 

"Я - Бог" - инструкция к применению:) "Я - Бог" - инструкция к применению:) - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
действия, диалог с богом, мысли, осознанность, саморазвитие, слова, созидание, улучшение жизни, я бог


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность