14.09.2010, 12:17
  #26
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Светлана, Свет, у меня то же самое с украшениями. Давно не могу никакие носить. Вообще. Тело не принимает. Косметика только когда очень надо к случаю особому. Тату - при одной мысли отвращение и тело содрогается.
Тело абсолютно самодостаточно.
Насчет фильтров согласна с тобой. То состояние которое ты и я имеем в виду это просто состояние растворения в потоке Бытия. Это как дышать. Просто невозможно потом уже в прежнем быть, когда уже там хоть раз побывала.
Зная вне форума  
14.09.2010, 12:22   #27
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Светлана, ты заметила тоже эту вибрацию недоверия и страха, через которую многие воспринимают информацию и она искажения дает, мешающие адекватно воспринять новое? Она как грязным слоем таким накладывается на их восприятие. А чего бояться-то? Что может кто-то тобой попользоваться? Ок, но и мы же кем-то и чем-то пользуемся. Вопрос только взаимовыгодный и равнозначный обмен это или нет. Только и всего. Мы едим, нас едят. Чего бояться? Что кто-то тебя "съест"? И что? Разве кто-то тут собрался жить вечно?
Я всегда иду в глубину страха, если он пытается ограничить мое восприятие действительности. И страх рассеивается. И оказывается что все уместно.
Зная вне форума  
14.09.2010, 12:28   #28
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Цитата:
Сообщение от KanerBlackRaven Посмотреть сообщение
весь описываемый им мир кажется отвратительно утопичным
- а мне наш мир кажется извращённым относительно того, каким бы он мог...должен быть.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Тебе никогда не снились сны, где ты вроде ничего не делаешь, а ощущение полноты, живости, информации вокруг, красок необыкновенное. При этом чувсвуешь себя во сто крат живее, чем в нашей неутопической реальности
очень знакомое ощущение...просыпаешься с чувством счастья. И первая мысль:
ага...вот какая жизнь на самом деле...

А мне показалось примечательным сходство информации в рассказе мальчика и в той, что по ссылке Феумы.
Например - сооружения по всему миру, предназначенные для оболванивания. Главные принципы правильной (другого слова не могу подобрать) жизни -одни и те же. Кто прочтёт - сам увидит.
И вполне я с мальчиком согласна в том, что любая светлая идея у нас, у людей, мигом подхватывается, к ней подмазываются, и на этой волне начинают преследовать свои корыстные цели. Что ни возьми, - христианство...коммунизм...община...и т.д. и т.п.
И с иллюминатами -то же самое.
Chip вне форума  
14.09.2010, 13:11   #29
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KanerBlackRaven Посмотреть сообщение
весь описываемый им мир кажется отвратительно утопичным
- а мне наш мир кажется извращённым относительно того, каким бы он мог...должен быть.
А как насчёт того, что все жители этого мира это один и тот же человек, они все одинаковые...это как просветление...как я понимаю то просветление - это потеря собственного Я, своей личности. ИМХО
KanerBlackRaven вне форума  
14.09.2010, 13:12
  #30
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Свет, у меня то же самое с украшениями. Давно не могу никакие носить. Вообще. Тело не принимает. Косметика только когда очень надо к случаю особому. Тату - при одной мысли отвращение и тело содрогается.
Я не совсем это имела в виду. Просто изменилось мое отношение к одежде, косметике. Я и раньше никогда на этом не зацикливалась, а сейчас кое-что новое появилось.
Попытаюсь объяснить:
Вокруг может ничего не происходить, но живешь вполне не скучной и даже счастливой жизнью. Обычные действия теперь делаются с большей сознательностью. С удовольствием занимаешься "нудной обучаловке" чтению с сыном. Мне интересно слушать саму себя, когда я читаю ему сказку. Я становлюсь целым театром персонажей книжки. Я глажу одежду и вспоминаю с любовью о тех, чья это одежда, а если моя, то с любовью к самой моей одежде ))). Я убираюсь дома и радуюсь за этот теперь чистый угол, за то, что дому стало хорошо и мне у нем ещё лучше. Я встаю с утра с предощущением своего нового образа, нового дня, нового настроения. Ни одно настроение не похоже на другое, ни один день не такой же как другой.
Вот тоже самое относиться и к сборам на выход из дома. Я привожу себя в порядок не так как раньше, по одной и той же последовательности действий, а с интересом. Мне захотелось сегодня одеть то-то то-то и сразу периферийным зрением вижу, какой аксессуар подойдет, как подкрасить глаза, какую помаду использовать. Убрать ли волосы или нет.
Я и раньше имела такой подход, но он очень блекло и редко себя проявлял. А теперь он стал основным. Хотя не могу сказать, что утвердившимся на 100%. Бывает, что встаю не очень легко. Но это как правило, если меньше 3 часов сплю.
Тату тоже не стала бы делать. Красоты для себя я в этом не нашла.
Просто ты, Знаюшка, ушла немного дальше. Например, у нас есть женщина на работе, мнесте в кабинете сидим. Так вот она очень любит и золотые и серебряные украшения. Но как она это делает ))). Приятно посмотреть. При этом она никогда не завидует чужой красоте. Никогда не покоситься на бедную одежду другого. Никогда не станет отрицать другого видения. Также у неё и во всем остальном. Дорогая одежда, дорогая сумка, три квартиры и т.д. Но это её никак не испортило. Я считаю, раз её установка по поводу выбора только дорогих вещей позволяет ей быть счастливой, то похоже, конкретно для неё от этой установки на данном её этапе больше пользы, чем вреда. Это нормальное течение её вехи. Я бы даже сказала без отклонений. Что отклонение для одного, то норма для другого.
Светлана вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность