30.06.2009, 14:26
  #26
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
;
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
ну почему у меня только 2 глаза?они быстро устают
келпи, третий приспосабливай,(потом меня научишь). Не зря же тебе такие архитип. тигры снились, я,кстати, потом еще встречала что то про "солнце и луну,соединенных в третьем глазе..", но уже не стала тебе писать, постеснялась
Йео вне форума  
30.06.2009, 15:17   #27
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Йео, нередко встречал в аниме звук цикад, напоминающий циркулярную пилу. Может он...
Nek вне форума  
30.06.2009, 15:30   #28
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Йео Посмотреть сообщение
Не зря же тебе такие архитип. тигры снились, я,кстати, потом еще встречала что то про "солнце и луну,соединенных в третьем глазе..", но уже не стала тебе писать, постеснялась
да ну, не стесняйся! мне очень интересно, что там еще про 3 глаз. если хочешь, напиши в личку, я буду очень благодарна. сон про тигров до сих пор не могу расшифровать, а ведь он важный!

извините, что не по теме...а про аниме могу сказать, что по ним так быстро слова японские запоминаются. они там все время что-то кричат, неужели они и в реале так же разговаривают между собой, в Японии???
келпи вне форума  
30.06.2009, 16:28   #29
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

келпи, насколько я знаю (а знаю я мало), в аниме в основном используются жаргонные выражения без всяких уважительных наворотов. То есть вместо "извините, можно вас отвлечь на минутку ?" там встретится "слышь ты, хоть сюды !!". У японцев же вообще стили разговора отличаются не только на грубый, жаргонный, оффициальный и т.п., но и на мужской и женский и даже по социальным статусам. Так что в большинстве случаев разговоры их звучат (если уж по аниме сравнивать) как разговоры взрослых или пожилых людей в Ghibli'вских мультах. А вообще, всяческие крики, визги и жаргонные словечки соответствуют наполнению. Не каждый день ведь на улицах Токио встретишь ручного вампира, школьниц со встроенными в руки пулемётами, монстров из параллельных миров или какого-нибудь шинигами. Да и Евы не часто там шастают. Так что на самом деле народ не такой сумашедший, - поспокойней будет (хотя бы внешне).
Nek вне форума  
30.06.2009, 17:24
  #30
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Neko, спасибо, попробую исследовать этот вопрос, звук просто фантастический и в то же время очень близкий...

келпи, а почему это не по теме? ты легко слова запоминаешь, потому что погружаешься в то, что тебе близко и созвучно,ассоциируешь себя с героями. Это детское качество (в хор. смысле) Если в таком состоянии смотреть без перевода, то действительно выучишь язык-эффект языковой среды, у взрослых его нелегко бывает добиться. Я этот язык пока воспринимаю просто как музыку своеобразную, ни одного слова не вычленила.
Йео вне форума  

Аниме, anime Аниме, anime - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
anime, аниме, японская анимация


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность