15.06.2006, 15:46
  #26
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
PHOENIX.
И еще.Я эти "привычки" рассматриваю,как Символы,как Магические атрибуты,вылавливая от них Силу.
А что касается Втягивания,то я этого не боюсь,даже не потому,что во мне есть чувство меры,я просто ГДЕ-ТО ЗНАЮ о Своей Непотопляемости.
Гачун Гачан вне форума  
15.06.2006, 16:05   #27
Аватар для Drakosha
Drakosha
Дорогой Гость
 
Рег: 20.03.2006
Сообщения: 28
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Drakosha
Дорогой Гость

Аватар для Drakosha
Мне кажется, что привычки - самое яркое проявление тех неподконтрольных нам сил, которые нами движут. В них офигенно много энергии, и если суметь эту энергию направить в нужную сторону... Бороться с привычками лоб-в-лоб - всё равно что на танк переть, но и потакать им, считая себя выше этого - не лучший вариант. Так мы их только подпитываем.

Непривязанность? Замечательно! Но можно говорить о непривязанности, оставаясь рабом своих привычек... А если при этом ещё считать себя выше них - вот уж где гордыни дофига!

Привязанность к курению, алкоголю, привычной компании и своему образу в ней... Или, напротив, привязанность к здоровому образу жизни, компании, в которой не принято пить и курить. Разница между этими привязками лишь в степени "полезности" для организма. Для психики разницы нет.
Drakosha вне форума  
15.06.2006, 19:49   #28
Аватар для Виктор
Виктор
Благодетель
 
Рег: 29.05.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Виктор
Благодетель

Аватар для Виктор
А я думал что алкоголь, курение и наркотики как эксперимент тоже ведут к познанию. Не как привычка дающая наслаждение, а когда имено сознательно используется для получения опыта. Правда это мои домыслы. Сам я не экспериментировал. К наркотикам страшновато подходить. А от алкоголя меня выворачивает наизнанку.
Виктор вне форума  
15.06.2006, 20:55   #29
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Евгений.
Я не сказал про то, что у Тебя или Дмитрия есть как тяга, я Говорил о принципе, а "белой вороной" можно не быть в компании пьющих и курящих и не выпивая и не куря. Нужно быть Собою и тогда Твоя Индивидуальность будет интереснее для Наблюдения ими, чем твоё подигрывание им в ...

Дмитрий.
Правильно то, что "бросать" что либо надо О-Со-Знанно, извлекая У-РОК, то есть не отбрасывая ВСЁ, а лишь ограниченную поверхность.
Сами наркотики, особенно химического типа, однозначно указывают на программу самоуничтожения в человеке, на доминирование мортидо, на НЕ ЛЮБОВЬ к Жизни и Себе.
ЛЮБОЕ подталкивание к этому ЛЮБОЙ Силой - это включение внутренних программ, сопротивляющихся ИНЫМ факторам, подталкивающим к Изменению.
"Изменения", даваемые наркотиками ИЛЛЮЗОРНЫ, но быстры и сильнопереживательны своей поверхностностью и лёгкостью, оставляя программы неизменными ... Но, если вылезло, нужно Понять, О-Со-Знать и отпустить, естественно, а не поломать волевым усилием привычку, но для этого не достаточно наблюдать по старому, полагаясь на то, что оно само произойдёт и некая правильная сила сама подскажет ...
Попытки чувствуются, но ...
И, естественно, я речь веду не о ханжеском неприятии наркотиков, а о Понимании их сути. Я могу выпить, я проэксперементировал и с этим, но ... ни один эффект, который оно даёт поверхностно, не лучше того, что я и так имею, и для общения в том числе.
МОЖНО ВСЁ, но ЗАЧЕМ делать НЕКОТОРЫЕ вещи, которые существуют именно для того, чтобы их НЕ ДЕЛАТЬ?
ОЧЕНЬ Мудрые У-ЧИТеля Древности ИНОГДА и НЕКОТОРЫМ, САМЫМ тормозным слегка давали погрузиться в нечто подобное дозировано с Чутьём, чтобы показать иллюзорный образ, помогающий представить то, к чему НАДО Идти Своими ногами ... А профанация сделала своё дело ...

Да, есть и сила в привычках, которая может работать и ЗА и ПРОТИВ, в зависимости от Выбора ВООБЩЕ Жизненной позиции, трансформируя по ходу дела привычки при Активном Выборе.
Позитив привычек - Щит - не свалиться быстро ниже достигнутого, обеспечивая самый медленный отток Жизненной энергии ...
Негатив - тормозят использования Меча О-Со-Знания, вскрывающего ИНОЕ за формой привычки.
У ИррИнтрИнтЛог ЕСТЬ некое Чувство Пути, но и их может оно подводить, ибо Выбор ВСЁ определяет.
В Своей голове одной НЕТ гарантированного Критерия ...

Виктор.
В принципе, я сказал выше о том, что в Твоей реплике.
Наркотики, с лёгкой руки бизнесменов "духа" стали атрибутом познания, на самом деле, манипуляции людьми ...
Phoenix вне форума  
16.06.2006, 09:47
  #30
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Евгений.
Я не сказал про то, что у Тебя или Дмитрия есть как тяга, я Говорил о принципе, а "белой вороной" можно не быть в компании пьющих и курящих и не выпивая и не куря. Нужно быть Собою и тогда Твоя Индивидуальность будет интереснее для Наблюдения ими, чем твоё подигрывание им в ...
Моя индивидуальность у нормальных добрых таких людей обычно вызывает дружеский смех - не скажу что это как то задевает меня или доставляет что-то неприятное, я вобще спокойно реагирую на многое не ища никакого унизительного смысла или чего-нибудь подобного... Не знаю хорошо это или плохо, просто я так решил что я пью, но только по праздникам и только самую малость что называется. В свои 26 лет я не разу не был пьяным, да и организм похоже не особо подвержен влиянию алкоголя... А на счет того чтобы быть собою - так я сам это все время твержу и стараюсь быть собою и даже бывает злюсь когда из меня пытаются сделать кого то другого - создать внешнюю видимость так сказать и притворяться и врать не умею...

Дмитрий А на счет курения - наверно бросив курить ты действительно не решив внутреннюю проблему устранил просто ее проявление - в результате получается дисгармония, а устранив одно проявление она может проявиться в другом быть может даже гораздо худшем виде. Так что если внутренняя проблема не найдена то лучше курить..., а просто заставлять себя не делать чего-то плохого это неправильно - и много сил и энергии на это потребуется и все это к тому же впустую...
А на счет наркотиков - это крайне опасный путь познания, да и вобще я не приемлю такие вот искусственные пути - никакого особого развития это не даст, а вот на ложный путь заведет в два счета... и выбраться оттуда будет уже очень сложно...
Евгений вне форума  

Страх, что это такое? Страх, что это такое? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, работа со страхами, размышления, страх, страхи по чакрам, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность