09.06.2009, 13:22
  #26
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Это многие проходили и еще проходят, может и не столь критично, как у тебя,
Мне в личку пишут о таких судьбах, что судьба Kosmoyar, кажется просто порханием мотылька в цветущих лугах.
Дорогой Kosmoyar!Не воспримите это как неуважение к вашему опыту, но я могла бы рассказать вам о таких страданиях духа и тела, что я не могла читать эти письма без содрогания. Мне пишут люди, делятся. Некоторые письма я читала по 2-3 дня, маленькими кусочками, просто не могла вместить в себя за один раз столько боли, столько страданий, которые пришлось пережить авторам писем. На некоторые так и не ответила, за что прошу прощения. Потому что я не знаю, что на такое отвечать. Я не знаю, смогла ли бы я на их месте не сломаться, не наложить на себя руки, не свихнуться, а продолжать карабкаться на свет, как это делают они долгие годы, в условиях, когда все против них снаружи и куча врожденных препятствий в теле и в сознании, когда каждый шажок вперед сопровождается откатом назад на сотни шагов. Я восхищаюсь мужеством этих Душ, они для меня пример. И когда мне тяжко на душе, я просто думаю о их жизни и понимаю, что я сейчас просто в раю, что я прохожу жизнь на облегченном уровне, хотя когда другие слушают рассказы о моей жизни, то часто не верят, что я смогла через все пройти и не сломаться.
Так что перестаньте зацикливаться на себе и попробуйте просто оглядеться вокруг без оценок. Попробуйте посочувствовать тем, кому больнее, протяните руку тем, кому, кроме вас , ее никто больше не протянет. Оглянитесь - жизнь прекрасна! И вам досталась далеко не самая плохая судьба. Вы живы, вы дышите, вы стремитесь к чему-то, у вас есть чем поделиться - поделитесь с теми, к кому судьба была гораздо менее щедра. Полегчает.
Зная вне форума  
09.06.2009, 14:02   #27
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Так что перестаньте зацикливаться на себе и попробуйте просто оглядеться вокруг без оценок. Попробуйте посочувствовать тем, кому больнее, протяните руку тем, кому, кроме вас , ее никто больше не протянет.
Но сдесь есть небольшой нюанс. Тут можно легко попасть в сети к гордыне, что собственно, однажды со мной и поизошло, теперь приходиться над этим работать, а именно, общаясь с людьми с меньшим образованием, с недостатками, с больными, помогая им, нужно всегда помнить, что мы все одинаковые, только у каждого свой путь.
Просто нельзя самоутверждаться и поднимать самооценку засчет того, что кто-то болен, а ты здоров, что кто-то порочен, а ты праведник и т.д. Такое самоутверждение, на фоне, пускай даже самой бескорыстной помощи, является саморазрушительным.
Я очень хочу предупредить об этом. ИМХО Обычно, фраза "не давать никому оценки" как-то пробегала мимо моего сознания. Я я глубоко внутри явно считала, что кто-то лучше, а кто-то хуже, хотяумом понимала что это дестуктивно.
волшебница вне форума  
09.06.2009, 16:05   #28
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
Вы постепенно начинаете всё налаживать и тут в 15 лет происходит следующее. Могу потом описать более подробно, в общем определённым хотя и неосознанным способом приходите к состоянию безмолвия или безмолвного брахмана.
ИМХО, это ключ к ситуации. Именно на "неосознанным способом" клюнуло мое внимание, когда читала пост. Может быть, Kosmoyar, Вам показали, чего можно достичь, а потом кинули обратно с тем, чтобы Вы этого достигали своим трудом и работой над собой, а не спонтанно? Как раз для этого и убралось заболевание (чтобы сил и времени хватало для этой задачи). Впервые слышу, чтобы человеку без усилий просто так в кратчайший срок дался такой уровень, чаще людям открывается ступень за ступенью, кому-то в результате постоянной работы, кому-то как бонус за прожитые и достойно выдержанные "несовершенства жизни".
Отсюда делаю предположение, что показали Вам - есть к чему стремиться - и отправили обратно для достижения результатов.
Daisy вне форума  
09.06.2009, 17:34   #29
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
У кришнаитов есть такая история: один преданный (на их сленге это и есть кришнаит) из России очень не любил заниматься бытовыми проблемами, а особено чистить котлы. В мужском ашраме такой работы много и еды там готовят огромное количество. Приехал в ашрам гуру из Индии (а гуру там равен Богу, даже его следы целуют) и рассказал, что в каждом движении руки, в каждом шаге на земле заключается урок для ученика. Выметая мусор надо думать о всем земном мусоре, а уж если чистишь котел, то чистишь Вселенную. Тот преданный пересмотрел всю свою жизнь, пересмотрел свое служение в котором считал себя очень совершенным и достойным стать гуру для других, и естественно не достойным грязной работы. Он с такой любовью начал чистить посуду, а особенно огромные котлы с подгоревшей пищей. Его начали приглашать в другие города и везде, где он появлялся как гость, спрашивал: "А у вас нет случайно грязного котла?"
Olgen вне форума  
09.06.2009, 17:39
  #30
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
самоубийство -самость совершает убийство.. т.к. душу, она убить не может, она ведет к убийству собственного тела. То, что мы многие называем смертью, является жизнью, на другой стороне! Для меня самоубийство не только не является актом прощания с жизнью, а даже наоборот! Это крик о ЖЕЛАНИИ ЖИТЬ!! просто не ТАК, как сейчас. именно отсутствие ТОЧНОГО знания толкает людей на исследование себя, посредством смерти - жизни. а вдруг на другой стороне лучше??!! Т.е. нет принятие этой, своей жизни. Здесь живу, мучаюсь, а там - опа! и ВСЁ волшебно. Желание умереть, это не только отсутствие цели, это, прежде всего желание БЫТЬ НУЖНЫМ! Любимому ли человеку, вообще человечеству, Богу!! все самоубийцы, осознанно или нет, хотят обратить ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ - Бога! "Ну, останови меня, если Я нужен Тебе!! или "дай мне кого-нибудь, кто поймет меня, Отразит меня, будет любить ТАКИМ, как я есть!! и вот часто отчаявшись, по разным причинам, назову это "достучаться до небес" человек вкладывает все свои СИЛЫ, в желание ЖИТЬ!!! ИМЕННО ЖИТЬ, по-другому.. на другой стороне. В любом чувстве ненависти, присутствует ЛЮБОВЬ, в СМЕРТИ - присутствует ЖИЗНЬ. Именно СИЛЬНЫЕ люди, уничтожая что-то, кого-то, надеются (чаще подсознательно) на ВОЗРОЖДЕНИЕ!! Это и месть Богу, вот Тебе получай! Ты создал Меня, не спросив, хочу я этого или нет!!! А, если и спросив. Не дал мне памяти об этом! А я не спрошу Тебя, жить мне или умереть. "ГДЕ ТВОЯ ЛЮБОВЬ????!! " СПАСИ МЕНЯ.. со слезами.. с отчаянием.. с ненавистью..с любовью.. и с.. ДА!!! надеждой!!!!! на жизнь.. делается ЭТО самоубийство.. что и становиться целью. И часто ЕДЕИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ ЖИЗНИ – становиться цель УМЕРЕТЬ. КОТОРУЮ ЧЕЛОВЕК ВЫПОЛНЯЕТ.. ибо НЕТ иной ЦЕЛИ. И, дело не в том, что каждый из нас думает или знает о переходе в иную жизнь. Дело в том, что понимание о самоубийстве у каждого своё. как и опыт. Всё что я хотела сказать - это АКТ ЛЮБВИ К ЖИЗНИ. и полное ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ К СЕБЕ!! Человек не нужен сам себе, считая, что раз в жизни он НИКОМУ(или часто кому то одному) НЕ НУЖЕН, то и собственно смысл в чём?? Если ЕГО никто не любит, то и НЕТ СМЫСЛА любить СЕБЯ. А смысл каждый(ИМХО) видит только в любви.. и неважно, что из жизни в жизнь толкает людей на убийство себя.. болезнь ли , смерть близкого или отсутствие таковых.. важно, что так или иначе, каждый в своё время осознает , почувствует, узнает о БЕЗУСЛОВНОЙ, БЕЗГРАНИЧНОЙ, ВСЕОБЛЕМЛЕЮЩЕЙ ЛЮБВИ СОЗДАТЕЛЯ К СОЗДАНИЮ СВОЕМУ.. можно оценить слаб или силен человек, делая это, но это будет просто оценкой. Ведь там где слабость, там и сила.. разделение только в уме. всё одно, один источник. все - одни части целого. Делая шаг в неизвестность, попробуй настроится на ТОГО, кто ТЕБЯ создал. Он же чувствует каждую секунду боль каждого.. и .. МОГУЩИЙ изменить ВСЁ, в один миг.. даёт Тебе, мне, каждому, ВЕКА.. чтобы почувствовать осознать и РАСТВОРИТЬСЯ В ЕГО ЛЮБВИ.. ПОВЕРЬ МНЕ... КОГДА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИДТИ ОН НЕСЁТ ТЕБЯ НА РУКАХ... ПОДАРИ ЕМУ СВОЮ ЛЮБОВЬ.. ТЕМ, что ПРОСТО ЖИВИ, ПОНИМАЯ, ОСОЗНАВАЯ, НАСЛАДЖАЯСЬ КАЖДЫМ СВОИМ ВЗДОХОМ.. с Любовью, к каждому из вас..
Flox вне форума  

Нежелание жить Нежелание жить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
апатия, вдохновение, вера, депрессия, желание жить, желание умереть, жизнь, идеал, идеальный мир, как полюбить себя, мечта, нежелание жить, несовершенство мира, помощь миру, психические расстройства, психопатия, развитие, саморазвитие, смерть, совершенство, суицид, умирание


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность