06.06.2008, 23:45
  #26
Аватар для Махаон-с
Махаон-с
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: г.Кузнецк,Пензенская область.
Сообщения: 446
Благодарности: 421
Сказали спасибо 1,575 раз в 372 сообщениях
Махаон-с
Сберегатель

Аватар для Махаон-с
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
То есть, как бы остановил свой возраст.
Привет!!!И действительно сложно поверить,но сознательная остановка времени действительно работает...Когда я концентрируюсь на происходящем в данную секунду почти физически ощущаю что время стоит,все движеться,вернее просто происходит,но ты вне времени.Удивительное ощущение...Меня научило это не спешить,и лишь со временем осознал что эта внутренняя суета лишь ВНУТРЕННЯЯ суета и всё...У Паоло Коэльо есть замечательное упражнение в книге"Дневник мага"....В течении 20 минут вдвое уменьшить скорость,с которой вы передвигаетесь.Вниательно вглядывайтесь во всё что вас окружает.-в предметы,природу,людей.Наилучшее время для этого-после обеда.Кайф неимоверный когда находишься вне времени...Всё происходит вокруг тебя,а ты просто наблюдатель.Всё ни хорошо ни плохо,просто есть...Хорошая книга,кстати...Много полезного...
Махаон-с вне форума  
07.06.2008, 00:40   #27
Аватар для Махаон-с
Махаон-с
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: г.Кузнецк,Пензенская область.
Сообщения: 446
Благодарности: 421
Сказали спасибо 1,575 раз в 372 сообщениях
Махаон-с
Сберегатель

Аватар для Махаон-с
Цитата:
Сообщение от Sofi. Посмотреть сообщение
Так вот, я иной раз заставляю себя настраиваться на радость. Благо нашла для себя способ. Утром (достаточно хотя бы 10 минут), когда проснусь и соберу мужа, включаю расслабляющую музыку, становлюсь в позу "аля-опа прямая и вытянутая спина" закрываю глазки и представляю, что мне кайфово живётся, что вокруг меня природа, дует очень свежий и замечательный ветерок, светит милое солнышко, что всё вокруг меня замечательное и стою до тех пор пока моё лицо не растворится в улыбке и я понимаю, я понимаю... ДА Я ЖЕ СУПЕР!!! Первые две недели после такого на работу ходила счастливая. Сейчас уже почему-то не удается долго быть в этом состоянии, но я работаю, я работаю над этим!
Привет!Почему то после первых успехов всегда наступает момент "затишья",техника будто работать перестаёт...Я например вообще не могу долго заниматься какой то одной медитацией,и честно сказать не выдерживаю рекомендованного количества...пробую что то ещё,но часто возвращаюсь,как то чувствую внутренний позыв...Но наверно то о чём ты говоришь это пожалуй лучшая медитация,только часто получается такая фишка,я на себе ощущаю:иногда перебарщиваешь с самовнушением,получается нечто вроде самообмана...Типа я такой счастливый и довольный жизнью,но внутренние проблемы,страхи просто оседают в подсознании,а потом появляются опять...может поэтому медитация перестаёт работать должным образом?Я всё таки думаю что для начала надо поизучать себя,понять,признаться себе во всём(!!!!!!!!!),то есть обнажить все свои желания,все страхи...Хотя для этого надо немало времени...Помогает динамическая медитадия,только работать с ней по инструкции.Например медитация от Ошо....После того как ты"выплеснешь" всё подсознательное пассивные медитации получаются лучше:легче войти в состояние наблюдателя...Ошо так же советует медитацию СМЕХА:после пробуждения потянуться,почувствовать своё тело и просто начать смеяться,первое время притвориться что смеёшься,но через несколько минут смех начнётся произвольный...вот тогда понимаешь что такое ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ!я смеюсь например когда никого нет дома,или гуляю в лесу...Хорошо!Иногда смех приходит во время медитации-танца,включаю музыку(каждый сам выберет себе подходящую,ту которая как бы способствует молитве...)и танцую как чувствую...вот тогда и приходит смех,прямо ОТТУДА,из Космоса-ничем не обусловленный смех,радость-они настоящие!А иногда и слёзы.кстати...Так помогает выплеснуть обиду,горечь...Сначала было непривычно,конечно...осознавать себя,взрослого парня плачущим непонятно от чего,и здесь главное ОСОЗНАННОСТЬ,принять и пережить,не оценивая...Первый раз я ощутил подобное состояние во время молитвы,тогда ещё был период увлечения протестанским христианством,я подумал тогда,что это состояние от Иисуса Христа....а оказалось что от правильного настроя на молитву.Молитвой я называю всё что помогает ощутить Божесвенное.Мне помогает молитва словами,молитва-танец и молитва-песня...Молитвы-слова знают все,обычно начинаю читать Отче Наш,а потом подсознательное само начинает молиться,и получается типа абра-кадабра,но наверно такая которая более понятна Космосу...Музыка для танца интуитивно,от которой выворачивает,которая цепляет...Песни-молитвы слышу повсюду и понимаю что ЭТА песня есть прославление Бога...Даже среди попсы есть...Если кому интересно могу поделиться свом опытом ПОПСОВОЙ молитвы...Но если ты выбираешь известную пестню в качестве молитвы старайся использовать её только во время медитации,т.к если она постоянно будет фоном идти во время домашних дел она становиться просто попсой..надо беречь такую музыку,её не так уж много...Фух,прорвало меня...Удачи,мира,любви и удачного поиска Бога....в себе...
Махаон-с вне форума  
07.06.2008, 07:41   #28
Аватар для ИзНиоткуда
ИзНиоткуда
Естество
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 310
Благодарности: 17
Сказали спасибо 78 раз в 53 сообщениях
ИзНиоткуда
Естество

Аватар для ИзНиоткуда
Вообще по восточной идеологии энергетики всё в человеке связано с помощью энергии ци. Тобишь если один орган заболевает то он начинает сосать у соседних. Я бы на твоём месте попробовал практику малого небесного круга.
Но я не спец. И это грю почти как пальцем в небо.
ИзНиоткуда вне форума  
07.06.2008, 11:44   #29
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от ИзНиоткуда Посмотреть сообщение
Вообще по восточной идеологии энергетики всё в человеке связано с помощью энергии ци. Тобишь если один орган заболевает то он начинает сосать у соседних. Я бы на твоём месте попробовал практику малого небесного круга.
Но я не спец. И это грю почти как пальцем в небо.
Скорее пальцем в Небесный Круг ))))
Supreme вне форума  
07.06.2008, 12:38
  #30
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
У меня тоже есть позитивный опыт в области исцеления. Лечить я сама не умею, но когда пришла сюда, на форум, решив, что "пора", стало все так понятно и хорошо. Я научилась себя исцелять. Постоянно теперь практикую и так же стараюсь огораживать своего ребенка. Представляю, что здорова и полна счастья, и там, где сейчас проблема, представляю будто её нет вовсе и все клеточки здоровы. Помогает замечательно!
Привет, землячка! Мне ещё хорошо помогает, практически от всех мелких болезней лечебная медитация. Выложу как-нибудь на сайте упражнения по медитации. Кому-нибудь, да пригодится.
amigo вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность