01.07.2014, 11:06
  #26
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ульяна (7 лет) решила взять с собой в поездку к морю свою
застиранную тряпочку — любимую игрушку Мурочку. Я в ужасе,
что придётся путешествовать в компании с этим Квазимодо.
Умоляю дочку оставить Мурочку дома и взять приличную
игрушку. Ульяна полна праведного гнева:
— Мама, но как же ты не понимаешь! Нам будет грустно друг без
друга! И с кем мне спать под мышкой?
— Возьми любую другую игрушку...
— Но Мурочка, ведь, никогда не была за границей, а ей так
хочется там побывать.
— Ульяна, да её люди увидят — смеяться будут или напугаются
до смерти!
Печально глядя на меня, с укором качает головой:
— Эх, мама-мама, те, кто знал, что такое «любовь», меня не
осудят и поймут!

(из инета)
Капля вне форума  
01.07.2014, 21:16   #27
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Будем хорошо выполнять свою работу не потому, что она принесет какой-то эфемерный «успех», а потому, что она нам нравится.
утопия...
1. многим ли нравится их работа? И многие в состоянии устроиться на любимую работу?
2. Сие утверждение на руку всяким дельцам, которые и так любят действовать по принципу: работайте, работайте, все равно вам хрен заплатим.
Helenka вне форума  
01.07.2014, 22:08   #28
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если берёшься! за работу (выходит уже согласился её выполнить), возмущение по поводу того, что за неё мало (за)платят, что работа скучна, не нравится, начальство не такое... и т.п. не поможет её сделать быстрее, качественно, устать... меньше, получить удовлетворение от того, что делается (сделано).
На галеры... никто никого сейчас не гонит, человек идёт на предлагаемые условия не из под палки, хотя часто заявляет, иначе ведь никак, мол выбора нет. Выбор есть, но для этого нужно нарушить свой привычный (часто хулимый...) распорядок жизни, определиться с тем на, что человек согласен пойти, согласен? на работу (в коллективе или индивидуально = ответственность умножается) которая интересна ему, но оплачивается меньше, чем та, что не интересна... но более прибыльна, согласен? ездить за три девять земель... ради чемодана... денег... которого в итоге тоже не хватает, а сил не остаётся даже на то, чтобы порадоваться размеру получаемого, не говоря о отдыхе, о времени которое украдено... у себя и у любимых людей, компенсировано объяснением... о том, что якобы иначе не прожить.
Худые... руководители... безусловно есть, но причина того, что работа не нравится не в них.
i71 вне форума  
02.07.2014, 06:57   #29
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Ульяна (7 лет) решила взять с собой в поездку к морю свою
застиранную тряпочку — любимую игрушку Мурочку. Я в ужасе,
что придётся путешествовать в компании с этим Квазимодо.
Умоляю дочку оставить Мурочку дома и взять приличную
игрушку. Ульяна полна праведного гнева:
— Мама, но как же ты не понимаешь! Нам будет грустно друг без
друга! И с кем мне спать под мышкой?
— Возьми любую другую игрушку...
— Но Мурочка, ведь, никогда не была за границей, а ей так
хочется там побывать.
— Ульяна, да её люди увидят — смеяться будут или напугаются
до смерти!
Печально глядя на меня, с укором качает головой:
— Эх, мама-мама, те, кто знал, что такое «любовь», меня не
осудят и поймут!

(из инета)
вспомнилась история.
Была у нас кукла Гадя, старая, советская кукла, изрисованная ручками и фломастерами, как татуированная вся (не отмыть), с бледно-синими клочками волос на голове, один глаз почти не открывался, второй был блекло-выцветший-синий. В общем это кошмар был, а не игрушка, за это Гадей и прозвали. Моя дочка была у куклы 4-м поколением детей. Дочь увидела эту куклу у подруги жены, напросилась что бы ей подарили, сделала куклу любимой игрушкой и часто таскала с собой (хотя у неё красивых и новых кукол было полно).
Поехали как то до родителей, ребенок там должен был остаться на неделю, поэтому насобирала с собой игрушек, в том числе и Гадю. Ехать надо было на автобусе. Погрузились, уселись (дочь была еще малой, поэтому ездила на коленях у меня и обеспечивала нас сидячим местом ), в автобусе народу полно, толкаются. Только отъехали от остановки, крик дочки на весь автобус - "Папа, ГАДЮ уронили!!!!!". Кукла выпала из пакета. Народ заулыбался на странное имя куклы и искреннюю заботу ребенка. А когда Гадю подняли с пола и явили на всеобщее обозрение... Это был дружный смех, и совсем не злой, не обидный, мне и самому стало смешно. Ну в общем настроение у людей поднялось до конца поездки.
Azder вне форума  
02.07.2014, 07:23
  #30
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
утопия...
1. многим ли нравится их работа? И многие в состоянии устроиться на любимую работу?
2. Сие утверждение на руку всяким дельцам, которые и так любят действовать по принципу: работайте, работайте, все равно вам хрен заплатим.
Мне нравится моя работа.
Началось как помощь маме с программой 1С, после изучил, заинтересовался, устроился в маленькую фирму, за маленькие деньги (можно сказать за интерес). Подрос как специалист и пригласили на работу в крупное предприятие, где и работаю за зарплату, которой мне вполне хватает. Звали на работу в крупные города, на большую должность и зарплату, это был бы дальнейший карьерный рост, но мне здесь нравится жить, поэтому отказался.

И по интернету таких историй пруд пруди. Нравится что то человеку, он это делает, хорошо делает, с любовью и удовольствием. И мир не может не заметить этого вклада, а заметит и сам устроит, что бы человек продолжал в том же духе.

Как то так
Azder вне форума  

Потребление Потребление - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
марионетки, подмена ценностей, потребитель, потребление, психология потребления


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность