Пример мастер-классов

 
28.07.2013, 13:36
  #26
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Такое дряхлое долголетие богатым не надо им нужна, ну, пусть, не молодость, но и не дряхлость. Накопленные богатства не на одну жизнь, власть, положение в этом мире и обществе и сюда же Страх пред Судом Божьим, да знать бы наверняка, он есть или его нет, все это не дает покоя тем кто не хочет стареть и умирать тем паче....сюда добавьте скорая возможность путишествовать по мирам и быть первыми там где могут себе позволить только богатые люди - все эти преспективы и новизна заставляют искать элексир молодости.....
И не просто дряхлой, а средний возраст 45-60 лет для мужчины и 25-35 для женщины... это желаемые года когда именно так себя чувствует организм....ты не старик еще полон сил но и не юнец.....
Космос именно он даст не только стать человеческому телу но и замедляет старение на земле это невозможно......невесомость может помочь решить эту проблму старения..... на земле трудно оставаться молодым и бодрым - притяжение не даст суставам и конечностям и крови омолаживаться....
Heiur вне форума  
28.07.2013, 13:53   #27
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Есть даже такая легенда. К одному Африканскому племени прилетела высокая, красивая, без печати времени на лицах и телах, раса. Тела их были белые чуть с голубоватым отливом. Ростом они были высокие, шеи длинные, овал лица безупречный, лоб высокий, пальцы тонкие и длинные, женщины и мужчины были тонкими как кипарис.....
(Для женщин, грудь у женщин этой расы была небольшого размера, не коровье вымя, и жопа от лошади, как сейчас эталон красоты современно женщины) они были стройны и тонки, в длинных легких платьях......После того, как раса неизвестного мира собралась покидать племя и землю. Вождь земного племени сказал в честь вас и во имя памяти о вас я раздам ваш облик каждому племени своего многочисленного африканского народа....
С тех пор в каждом племени есть частичка той неземной красоты, которую имели честь лицезреть Вождь чернокожих.
С тех пор женщины в африканских племенах стали красивыми.
Кенийцы высокие как кипарис - облик леопардов и черных пантер....им вождь передал рост инопланетных друзей другому племени вождь дал секрет женщинам иметь красивые шеи. Длинные и прекрасные, другому племени вождь женщинам даровал секрет неувядающей груди и так каждому племени по одному секрету от той неземной красоты неземной расы......
Африканские племена до сих пор хранят секреты красоты и передают ее из поколения поколению....правда сейчас мало кто перенимает эти секреты..... только немногие остаются верны подарку первого вождя африканских племен......

Так что только в невесомости не привязанные к гравитации человек будет красив, не стареть, долго жить, но это возможно только в невесомости...... земное притяжение молодости не даст.....и не дает.....как бы дряхлые старики (телом) не пытались показать свою удаль....
к сожалению, монахи практически сидят и не работают физически - их жизнь это медитация..... прибывают в спящем режиме и тела и энергия за счет этого они продлевают себе года жизни на земле, но не молодости.......практически иссушая свое тело и частично его мумифицируют......дабы замедлить процесс разложения подкожных клеток....на самом деле жизнь протекает в полудреме во сне и тишине......в шумного городе с ритмом такой жизни - это не возможно к тому, же массово -
так что секрет молодости красоты и долголетия только в невесомости.......
Heiur вне форума  
12.11.2013, 00:26   #28
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Изображение solium.ru
На каблуках на Мачу-Пикчу "Тао 94 года, она преподаватель йоги, которой занимается с детства. Я влетаю в студию, там явно уже занятия закончились, все расходятся, и стоит в углу группа пожилых женщин лет семидесяти. Они говорят: «о, вы Владимир, здравствуйте. Да, Тао вас ждет». И мы начинаем разговаривать. Одна из них — тихая, пожилая совсем старушка. Я с ней разговорился. Мы болтаем, проходит уже минут 15, и я чувствую, что пора снимать. Я ее спрашиваю: «А Тао когда придет?» А она и говорит: «Я и есть Тао». Первое впечатление, которое она производит, на самом деле абсолютно фальшивое: она полна энергии. И поразительно в ней все: ей 94 года, она занимается йогой, у нее 11 занятий в неделю с группами, плюс к этому семинары и индивидуальные классы, которые она тоже ведет. За свою жизнь она сертифицировала порядка двух тысяч преподавателей и через занятия йогой с ней прошли что-то тысяч двадцать человек, если не больше. А еще Тао танцует. После всех занятий йогой (а каждое занятие — это часа полтора, когда все движения от начала до конца она выполняет вместе с группой) она еще часа два в день танцует бальные танцы: твист, фокстрот, свинг, ча-ча-ча и еще, и еще, и еще. Она немножко прихрамывает, но, когда начинает танцевать, хромота полностью исчезает. Она для меня станцевала. Она танцевала долго, а я ее фотографировал, и был абсолютно поражен тем, как она преображается в танце. Когда она надевает платье и высокие каблуки (она танцует еще и на высоких каблуках) и начинает танцевать со своим партнером, ощущение возраста исчезает вообще. Пластика движений совершенно молодая, сами движения красивые и очень легкие. Смотреть на все это невероятно приятно. На высоких каблуках она ходит все время, принципиально отказывается надевать кроссовки. И известна тем, что забралась на высоких каблуках на Мачу-Пикчу в Перу. Она говорит, что надо любить жизнь, что надо ее принимать, что не любит говорить о том, чего она не может, и любит о том, что у нее получается. Она считает, что очень важно контролировать свои мысли, потому что мысли материализуются, и для того чтобы жить позитивно, нужно позитивно думать. А потом, среди прочего, вдруг выясняется, что у нее нет детей и она живет одна, и ей 94 года, и она, в общем, счастлива. После ланча я снова прихожу в студию смотреть, как она танцует. У нее два партнера по бальным танцам. Одному из них 23 года, другому — 24. Они друзья. Они, правда, реально дружат. Я смотрю, как она танцует со своим партнером, откладываю камеру, фотографий сделал уже много, и просто наблюдаю. И что-то есть такое необычное, непонятное, почти странное в их танце, и потом я понимаю что. Ей 94 года, ему 24, у них разница почти 70 лет. Это означает, что, когда он родился, ей было 70. И необычное в их танце то, что они просто танцуют. Я имею в виду, что в нем нет никакого снисхождения к ее возрасту, никакого специального к этому отношения. А в ней нет никакого специального отношения к его молодости. Несмотря на 70 лет, которые их разделяют, они просто танцуют вместе. И это безумно красиво." Из книги "Возраст счастья"

(http://www.mann-ivanov-ferber.ru/boo...-of-happiness/)
AnnTV вне форума  
18.11.2013, 20:00   #29
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Из этой заметки как бы вытекает, что один из способов дожить до 94 - это танцевать, ходить на каблуках и не иметь детей.
Думаю, что причина "успеха" скорее в силе духа, в жизнерадостности, в вере, в детскости в хорошем смысле, которая не позволяет унывать и умеет творить.
А так...у меня почти все предки долгожители, при этом в лаптях ходили, детей по восемь рожали, войны переживали и раскулачивания...однако и в 97 от души пели и плясали, когда было время "потехи".
Капля вне форума  
19.11.2013, 00:32
  #30
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Мне кажется или кто-то снова ворчит?
Конечно же дело не в каблуках, думаю они так, для прикола, как воплощение силы духа (я серьезно ), жизнелюбия
А еще танец, одно из средств терапии, телесно-ориентированной терапии. Только не "спецеальное", а естественное, спонтанное. Протанцевать можно всё, а там уж здоровые тенденции свое возьмут. КМК
Ну и полезности телесного движения, как такового, никто не отменял. Только твои предки, наверно, с землей "танцевали" и делали это хорошо, раз попали под раскулачивание. Кстати, полевые работы - один из народных методов лечения депрессии
AnnTV вне форума  

Секреты Долголетия и продление Молодости Секреты Долголетия и продление Молодости - Рейтинг темы: 4.63 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
долголетие, молодость, омоложение, продление молодости


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность