27.02.2009, 22:38
  #26
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
В разных темах я упоминаю одну из ветвей восточной философии именуемую как ПЯТЬ СТИХИЙ очень жаль, что в разных источниках их преподносят по разному. мне пришлось изучать ее в течении нескольких лет в начале я столкнулся с ней еще в восьмидесятых годах когда многие и я в том числе тайно так как было запрещено увлеклись восточными единоборствами тогда это были затертые перепечатки и черно-белые фотографии частично переведенной с японского и под большим секретом и трудом передаваемые из рук в руки копии книг. Сейчас этого завались. Но позже жизнь свела меня с человеком который посвятил всю свою жизнь восточной философии был гоним из-за нее покинул родной Китай во времена Мао уже будучи преклонного возраста и поселился в Казахскис степях ведя даосскую жизнь человек удивительный и уникальный пусть земля ему будет пухом в позапрошлом году его увы не стало. В течении пяти лет летом на неделю мы собирались в его доме посреди степи пять человек из разных сторон СССР что бы наполнить себя знанием и чистотой силой и мудростью причем каждый своей. Ну ладно о ПЯТИ СТИХИЯХ передаю из рук в руки. Не умею писать долго потому постараюсь вкратце и без витиеватость. Закон ПЯТИ СТИХИЙ это закон цикличности данный в символах (образах) несущих наполненную смысловую нагрузку и чем более смысловую нагрузку вы в состоянии осознать тем более раскрывается сам закон. Итак. Цикл подразумевают связанность кончных и начальных точек цикла потому зачастую изображается в виде замкнутого кольца (кольцо опять таки условность), НО на самом деле цикл не замкнут, а представляет собой абсолютно не равномерную, прогрессивно ориентированную спираль или если хотите волну, прогрессия которой зависит непосредственно от объекта на который закон действует, а если проще то кудабы вы не шли из дома или в дом вы идете вперед. кроме этого закон не имеет начала и конца он соблюдается не зависимо от фазы в которой берется точка отсчета. Рассмотрю элементы, а это ДЕРЕВО, ОГОНЬ, МЕТАЛ, ЗЕМЛЯ, ВОДА (вообще-то само название пять стихий и то как зачастую они рассматриваются не верно стихий шесть шестая это ВОЗДУХ ну от этом позже и буде понятно почему) Ну начнем пожалуй по порядку я остановлюсь на основных смысловых нагрузка остальные будет желание найдете сами ДЕРЕВО - структурно развивающаяся система каждый элемент которой находится в гармоничном взаимодействии с другими элементами несущими некую общую идею положительного развития (дерево растет) целеустремленность к общему плоду, результату деятельности. ОГОНЬ - не долговременная энергетическая среда возникающая при соблюдении ряда необходимых условий, наличие топлива и тд, кроме хаотичного выброса энергии сам по себе ничего не дает, но уничтожает все что может сгореть, направлен опят таки вверх, а значит является прогрессивным разрушителем то есть еще находится в цикличном законе в условно положительной фазе, ну и соответственно пищей (топливом) для него является ДЕРЕВО, а результатом то что не сгорело пепел и вплавившийся в его энергии МЕТАЛ. Он жесток или скорее сказать тверд, грани его могут быть остры он может раздавить и разрушить удержать и выдержать большие нагрузки и воздействия, но увы не вечень подвержен корозии и разрушению отсекая лишнее уравнивая все по-своему он гибнет сам превращаясь в ржавчину и снова возвращаясь в землю. ЗЕМЛЯ, мы говорим Мать-Земля, еще говорим среда обитания, но подразумеваем основу точку зарождения, фундамент, медленные само разрушающиеся процессы гибели умершего гниение рождение среды для рождения чего-то большего если глянуть в противоположность цикла то между МЕТАЛОМ и ЗЕМЛЕЙ отразится ДЕРЕВО именно его плоды что не сгорели в ОГНЕ и не проросли и погибли во время МЕТАЛА ждут созревания ЗЕМЛИ ждут пока совпадут благотворные условия питательная среда и ВОДА. ВОДА самая противоречивая среда жизнь и смерть на ее ладонях она всегда течет вниз и разрушает все но без нее нет жизни ее количество должно иметь меру это может быть тихая река, теплый дождь, или горный сель смывающий города и ливень уничтожающий урожаи и заставляющий реки выходить из берегов, но вот она прошла нет не прошла она нашла баланс с ЗЕМЛЕЙ и все что необходимо совпало, зеленый стебелек потянулся вверх неся в себе идею творения и вес разрушающая ВОДА забыв о всех своих правилах впервые потекла вверх становясь частью структуры помогая родится листве в кроне ДЕРЕВА. Вот в принципе и весь цикл. Осталось Определить цикл то циклом, а почему же он движется что-то должно его двигать. Вот и настал момент вспомнить о ВОЗДУХЕ, да это именно он, он присутствует всегда и всюду живет вместе со всеми и именно его изменение и способствует смене стихий ВОЗДУХ это идея, постоянно в стадии доводки вечно перерисовываемый чертеж. Ну и коротко удивляет то что закон цикличности сам содержит в себе самого себя во как выдал ну скажем каждый человек в своем цикле фирма на которой они трудятся, город в котором они живут, страна в которой этот город находится и ТД. и все это взаимо связано. Десять в ДЕРЕВЕ двое в ВОДЕ один в ОГНЕ куда идут тринадцать? ))) как чувствуют себя каждый кто меняет их идею за кем они идут кто сопротивляется? ну это вы уже сами считайте я так поделился для кого ново ищите, для кого старо как мир уж звиняте за трезвон. Теперь скажу как самому было сказано. Я сказал, а ты смотри сам.
Статус вне форума  
28.02.2009, 07:25   #27
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
[QUOTE=Статус;32093]
Цитата:
Вы шли по дороге споткнулись и падая выставляете руку вперед либо назад. Реакция осознаная или нет?
Нет. Природно-Божественный пребывающий рефлекс самосахронения.
Цитата:
Что это есть инстинкт или рефлекс.
Неосознанная реакция спровоцируемая каким либо фактором. Рефлекс затрагиваемый в личное, перевоплощается в привычку как неосознанно-осознаную.
Цитата:
Был ли рефлекс перед тем как записан, осознан?
Был.
Цитата:
Можна ли рассматривать себя только с точьки зрения своего сознания?
Можно если есть сознание,как таковое.
Цитата:
Разум он друг тела?
И друг и враг,относительно необходимости.
Цитата:
Чем отличьно себялюбие от самолюбия?
Себялюбие это любовь,самолюбие это гордыня от через-мерной любви .Всё в меру.
Цитата:
и такой еще более не корректный вопрос инстинкт, это рефлекс чего?
Матушки природы рождённой Отцом.-Я так думаю( к.ф.Мимино)
Зикар вне форума  
04.12.2009, 23:55   #28
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Фух….. зеленые цифры 20:07 наконец пришел домой набегался за день да и день был суматошный тут не клеится там не складывается тут пробел. Чайник, чайник, чайник ага попьем чайку и еще часика три чертить на завтра надо и акты сделать и …. Ладно не ной. Устал? Ну сейчас. Сажусь на корточки так теплее. Плотнее кутаюсь в старое одеяло. А ой, трава щекочет голые ноги. Тишина то какая. Небо из бледно-серого переходит в нежно розовое с голубизной на сочную упругую траву опускается утренний туман. Свежо. Тишина. Небо над туманом все ярче. Туман ниже. В воздухе маленькие капельки чистые, чистые. Они садятся на траву собираются в капли росы. Жду. Вот оно. Первые лучи Солнца и роса вспыхивает миллионом изумрудов остатки тумана прячутся в еще не посветлевший лес. Хорошо то, как. Встаю. А, ноги затекли. Потягиваюсь. Руки в стороны весь мир в обнимку. Руки вверх. Оп что это в руках. Айсбаль. Упс. А де земля. Далекооо. Ладно еще рывок. Ух. Аж дух захватило. Внизу горная страна вершины в снегу. Облака. Щеки занемели. Еле чувствую как колючие кристаллики льда врезаются в лицо. Воздух чистый. А…х. Дышать то тяжеловато. Но здорово как. Ладно пора. Шаг. Самолет уходит. Куда-то вперед и вверх. 501, 502, 503. Рву кольцо. Задираю голову. Вот он. Раскрывается над головой. Красиво. Земля далеко внизу. Домики. Квадратики. Так где там точка приземления родной аэродром. Ага вижу. Левую вниз скручиваю на 400. Так листом, листом. Право, лево, право, лево. Ага поймал траекторию глиссады. 100, 50, 20, 5 обе вниз и мягонько. В кресло. Так че там у нас. А ага. Автокад. Попал ты Автокад. ))) Начнем.
Статус вне форума  
05.12.2009, 08:50   #29
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
если был кристалом в следующий раз
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
кто знает как ответить
кристаллом и будет.
Olgen вне форума  
09.12.2009, 00:10
  #30
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Не считаю себя в праве лезть в тему потому напишу тут.

Вот вчера читал тему (я не лекарь), а когда задал вопрос ……. Получил такие ответы сразу скажу пишу свои слова потому, что перевожу из образов а они так быстры что ухватываю не все, а потом как пройдет голова пытаюсь осознать.

Мне. Да?
Я. Как лечить рак?
Мне. Зачем лечить рак?
Я. Рак болезнь ее надо лечить.
Мне. Рак не болезнь. Рак помарка, ошибка, нарушение порядка ……… жизни.
Я. ??? Нет образа. Как понять?
Мне. Клетка правильная. Деление. Две клетки правильная и не правильная. Выделение всего. Знак жизни над первой и второй. Этап.
Я. Но ведь человек умирает??
Мне. Жизнь – рождается жизнь- умирает жизнь – рождается.
Я. Почему клетка делится на неправильную.
Мне. Нарушение команды, сигнала, модуляции, целостности.
Я. Как?
Мне. Внутренний источник сигнала сбой неполадки разделение, внешний источник сигнала создает помеху. ……… неправильный план, чертеж, ………..
Я. Как убрать рак.?
Мне. Правильный сигнал, канал передачи, устранение помехи. Неправильная клетка делится на неправильную и правильную, неправильная гибнет.
Я. Рак это кара?
Мне. ??? Улыбка, малыш,
Ну и дальше лично мене .
Статус вне форума  

... доля шутки. Палова-попс ... доля шутки. Палова-попс - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность