06.11.2011, 22:05
  #26
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Так вот, когда ты знаешь человека по настоящему, то доверяешь не авторитету, а человеку. Если он знает о чем говорит, то можно ему и довериться. А там видно будет по результатам.
Да, я поняла, согласна.
Единственно, для меня критерием, что он знает, что говорит, будет применение (практика) им самим того, о чем он говорит.
Ну и про доверие у меня до конца не разрешенный вопрос. Вот мне один умный человек сказал, что Доверие оно либо есть, либо его нет, но оно не к кому-то... туманно немного, но суть ясна...
Капля вне форума  
07.11.2011, 03:52   #27
neitron
Дорогой Гость
 
Рег: 01.10.2011
Сообщения: 36
Благодарности: 4
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
neitron
Дорогой Гость

...бывает...бывают!
neitron вне форума  
07.11.2011, 08:03   #28
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Капля, щас поясню свою позицию. Тут просто тонкости русского языка вмешались.
Очень легко восхищяться людьми издалека. И я сам много раз попадался на эту удочку. Когда приходил к человеку на первое занятие, то находил в нем огромную кучу плюсов. А примерно через годик занятий некоторые из плюсов становились не столь очевидными, как в начале, и в дополнение появлялась целая куча минусов. И это происходит всегда, потому что идеальных людей не бывает. Так вот, когда ты знаешь человека по настоящему, то доверяешь не авторитету, а человеку. Если он знает о чем говорит, то можно ему и довериться. А там видно будет по результатам.
А когда ты смотришь на него издалека тебе достаточно его автоитета (автора, имени на обложке). Этого надо всячески избегать.
Вот еще что подумалось... Ну а чего избегать то чего-то... в конце концов каждый получает то, что хочет... всему свое время и свое место... опыт он и есть опыт...
Я бы посоветовала избегать жестких оценок и суждений (как восторженных, так и негативных). Помнить, что ты можешь взять из знаний, которые тебе предлагаются, ровно столько, сколько готов, и такого качества, каково твое состояние сознания (в смысле чистоты восприятия). Эта готовность определяется и степенью твоей "пустоты". Ну в смысле полной или пустой чаши.
Капля вне форума  
07.11.2011, 11:05   #29
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
А примерно через годик занятий некоторые из плюсов становились не столь очевидными, как в начале, и в дополнение появлялась целая куча минусов. И это происходит всегда, потому что идеальных людей не бывает. Так вот, когда ты знаешь человека по настоящему, то доверяешь не авторитету, а человеку.
здорово сказано.
а почему, плюсы уже не плюсы, ась? может это "ты" поменялся рядом с "ним". и в именно в "тебе" плюсы уже не плюсы, ась? зачем же искать "не плюсы" в нём, разумней посмотреть на свои минусы. Разве изначально "ты" не знал что "он" тоже человек и ходит (прошу прощения) в туалет?
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ "ОН" ЗА ТО ЧТО ХОДИШЬ ТЫ ЕЩЁ ТУДА ЖЕ, КУДА ХОЖУ ЕЩЁ И Я!!!!!!!!!!
квв вне форума  
07.11.2011, 11:19
  #30
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Единственно, для меня критерием, что он знает, что говорит, будет применение (практика) им самим того, о чем он говорит.
это конечно верно, однако нужно ли "ему" это доказательство чудесности? если ещё нужно, пойдёт в "битву экстрасенсов".
есть метод эффективный --- слизать сразу всё---- просто берёшь всё что он умеет и потом "смотришь" в проявлении через себя --как это работает, если работает---- однако надо учитывать что некоторые умения требуют собственных практических наработок. но как показывает практика , сначала можешь "проявить" даже то что ещё не освоил ( если Старшим будет так угодно) ну как бы --- дали попробовать--
квв вне форума  

Духовный материализм, здоровый скептицизм и системное мышление – святая троица Духовный материализм, здоровый скептицизм и системное мышление – святая троица - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
духовность, материализм, системное мышление, скептицизм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность