Пример мастер-классов

 
06.04.2013, 18:15
  #26
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Не о душе речь.
Как вернуть утраченные отношения между мужем и женой? Я, третье лицо, в треугольнике, предположим. Я вижу, что мужчина стал за мной волочиться, уделяет ленивые знаки внимания, я считаю себя Душой развитой, с определенным багажом знаний и осознания себя и своей жизни. Что я сделаю в этом случае? Я сделаю вид что совершенно не понимаю что мне уделяют знаки внимания, постараюсь лишний раз не контактировать, а если что-то обязывает, диалог строить так, только по делам и быстро ретироваться, без лживых и ленивых кокетливых потугов....разве я не понимаю что мужчина устал от своей семьи? Устал. Знаю это у всех случается и будет...усталость, но надо помочь человеку, вернуть его домой в его семью, и в то же время не помогать ему деградировать на мне, ибо если я позволю ему деградировать на себе я сама деградирую..
Тань, ты ведь как раз о Душе, на мой взгляд.
Душе, которая поняла и признала Закон. Не подчинилась тупо, а сама внутри не согласна или свербит сомнение, все ведь так делают, природа так устроила - как оправдание. А эта Душа приняла всем сердцем. И другим не дает нарушать.
Кому-то нужно нарушить запрет, "ответить" перед судом и отбыть наказание, чтобы понять. Так его душа учится. Главное, чтобы осознал.
А кто-то и о запрете не ведает. Тыкается как слепой котенок, оплеухи получает. И так до самой смерти. И не задумывается даже. Или задумывается только о том, как наказать обидчиков, не живя сам и другим не давая.
Но у всех есть шанс "вернуться".
Капля вне форума  
06.04.2013, 18:24   #27
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:31-32).
Капля вне форума  
06.04.2013, 18:27   #28
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Наташа, я тоже больше четверти жизнь прожила, меня ли искус не брал за рога? Еще как брал. Но, я боролась, с собой прежде всего....Меня тоже искус берет и сейчас, нет, нет да прихватит, тяжело отказаться, но я ли не сильна в себе? Или обуздать свою натуру я не могу? Забью ее что б и не пырхалась... так и живу. Вечный бой с собой, пока тело не окостенеет... уже до такого когда ни чего не захочу, кроме теплого пледа, да полуденного сна....
К черту, это все. К чёрту. И яйца выеденного не стоит это все. Это все иллюзия...самообман.... не помогает.... одно помогает тишина и созерцание природы, тишина и думы вот что мне помогает. И сомневаюсь что блуждание помогает, кровь быстро бегает, да потом как ты писала в своем дневнике про сексуальность....
после человек анализирует свои похождение, а не дай то Бог, правильно проанализирует без лжи, так и плеваться будет, противно станет....от самого себя....и своего поведения....
Heiur вне форума  
06.04.2013, 18:28   #29
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Пьфу, хрень какая то в Гос-ве нашем происходит.
Вот и надо культуру возрождать и воспитывать. Есть же хранители. Только и у них без перекосов не обходится, национальные идеи часто дурно попахивают.
Ты знаешь - передай близким)
Капля вне форума  
06.04.2013, 18:30
  #30
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф.5:31-32).
На разведенной жениться можно, так же как и за вдовца выходитьможно и на разведенным. Разные обстоятельства...Важно коль женился второй раз, так и живи, а не изменяй крича о своей полигамности...да нет ее это беспутство и ****ство вот что это....
Маета одним словом, маета.
Heiur вне форума  

Полигамность мужчин естественная черта или порок? Полигамность мужчин естественная черта или порок? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
женщина, катастрофа, мужчина, натура, отношения, полигамность, психология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность