21.02.2006, 01:39
  #26
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
1.
Система... она высасывает из человека то, что способствует творить, и рано или поздно человек ломается под ней. Она высасывает то, что заставляет радоваться каждому дню на земле и открывать что-то новое, она закрывает ему глаза. Человеку больше не нужно творчество, развитие (духовное), он просто становится порабощенным (но не рабом?). Ее нельзя сломать, уничтожить или что-то еще. Этого и не нужно. Ее просто можно изменить.. Но как ее изменить, когда ты втянут в нее и знаешь, что так уже нельзя, что должно быть по-другому, но каждый день замечаешь, как все сильнее мутнеют и отдаляются эти мысли о Высоком. Думаю, первый пункт - это плохо(вато).

Со вторым могу согласиться...
а вообще -
И как, по-вашему, стоить жить?
Жить по СВОЕЙ теме.
Croft вне форума  
21.02.2006, 01:42   #27
Аватар для zyama
zyama
Гость
 
Рег: 18.02.2006
Адрес: Настоящая я - в сердце...
Сообщения: 22
Благодарности: 4
Сказали спасибо 14 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
zyama
Гость

Аватар для zyama
Цитата:
Сообщение от гекс
но как ее изменить, когда ты втянут в нее и знаешь, что так уже нельзя, что должно быть по-другому?..
ага, как?.. только ли меняясь самому?.. :/
zyama вне форума  
21.02.2006, 01:46   #28
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
да. только самому (а паралельно и мир вокруг).
Croft вне форума  
21.02.2006, 01:54   #29
Аватар для Temich
Temich
Дорогой Гость
 
Рег: 11.02.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
Temich
Дорогой Гость

Аватар для Temich
на мой взгляд, творчество, прежде всего, предполагает свободу. иначе нет радости.
предстваьте себе дельфина.
может быть, ему хорошо жить в большом аквариуме, его там кормят... но он создан для свободы...
только на воле он может быть по-настоящему счастлив.
конечно, если приходиться вертеться в системе, нужно стараться искать творческий подход, но когда вырываешься на свободу - творчество становится еще прекрасней!
Temich вне форума  
21.02.2006, 02:01
  #30
Аватар для zyama
zyama
Гость
 
Рег: 18.02.2006
Адрес: Настоящая я - в сердце...
Сообщения: 22
Благодарности: 4
Сказали спасибо 14 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
zyama
Гость

Аватар для zyama
что ты конкретно имел в виду - "вырываешься на свободу?"
zyama вне форума  

Изменим мир к лучшему))) Изменим мир к лучшему))) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благо, духовность, жизнь, изменение, лучшее, новая система, новое время, новый век, перемены, система, содружество, творение, творчество, человек, человечество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность