05.11.2009, 02:08
  #26
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Все проблемы у людей в основном от их потребности вцепиться в какой-то метод, систему, диету, что-то еще, как в единственно возможный вариант, как в панацею. И происходит часто огромная трата своей энергии в пустоту на отстаивание истинности, уникальности и тп, данной системы
Зная,
сразу говорю - и не только за этот твой пост - спасибо за много полезной информации (просто чтобы больше к этому не возвращаться, потому что это хронически) - а дальше уж спокойно хаять
: шутю

но я ж не прицепиться не могу, если вижу за куда)), ты ж понимаешь))

Цитата - вот интересно - в ней и смысл краеугольный для данной темы (имхо) четко сформулированный
- и при этом - одновременно - напомнило мне диалог моей дочки со своим парнем.

она (немного запальчиво - т.к. очередной раз дошла до очередной глубокой вобщем-то мысли)): --- я считаю что любое суждение узко ограничено и потому ложно, поэтому вообще не надо высказывать никаких суждений, а можно говорить только о простых вещах, типа: который час? или - хочешь кушать?

он (неуверенно): но ведь ты щас именно суждение высказала?..

ну в смысле что может не "все проблемы" - а тока часть?..
а в остальном, прекрасная маркиза - и вовсе я не вредничаю
и вообще больше не буду
Noel вне форума  
05.11.2009, 02:22   #27
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Noel, ну если ты думаешь, что я стану с тобой спорить, то тут ты, девушка, ошибаешься))
У мине щас активный детокс происходит, мне не до этого
ты права конечно.
я ведь в процессе, осознаю по ходу написания какие-то вещи.
поэтому они могут быть еще в сыром , незавершенном варианте(хе-хе, сыроедение уже сказывается на моей лексике))))
тут ты понимаешь, процесс взаимный.
я у тебя что-то прочитала, в голове как-то понятнее стало, четче процесс обозначился, потом свое что-то по ходу сформулировала кое-как))
а вообще состояние сейчас еще то у меня.
мозг постоянно напоминает, что он не хочет и не может сейчас особо активно работать, потому как все тело перестраивается и энергия основная на это уходит.
короче туплю я, в переводе на нормальный русский
Зная вне форума  
05.11.2009, 09:53   #28
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
обозначился, потом свое что-то по ходу сформулировала кое-как))
знаешь, Знаечка, я конечно вредина, но все бы так "тупили" - насчет четкости формулировок - тут тебе никакое сыромоно... - не помеха
ты не можешь "тупить" - смирись уже и расслабься!

я хотела написать, но тормознула, щас вижу, шо можно
- некоторая категоричность - по моим наблюдениям свойственна людям в процессе перестроек и открытия для себя чего-то принципиально нового - и ценного для них - потому там обычно "усиление" идет - на вновь увиденное или осознанное - и это вполне обосновано, потому что надо закрепить это в себе - а как - кроме как воодушевлением и усилением?
так шо всё правильно, по моему имхо

ну а я, знамо дело, как ни придраться - если можно по ходу за какую-нибудь ниточку потянуть - авось какая-нибудь дверочка неожиданная и откроется
типа - пол царства - за интерес...

а твоя эта история с сыромоно меня порадовала, хотя у меня всё проще было - за отсутствием силы воли и мозгов - организм в какой-то момент сам (не без помощи добрых дяденек ) - вдруг - категорически отказался есть вообще что быто ни было, кроме исключительно естественных продуктов, причем еще что интересно - знания шли изнутри - я еще и относительно "чистые" - но изготовленные людьми продукты питания есть не могла - в них видите ли, энергия не совсем чистая от их создателей оставалась. причем не ел организм очень конкретно - просто сразу - обратно. после нескольких дней наблюдений за собой и попыток схомячить "че-то вкусненькое" - стало ясно - проще сдаться
и мясо.. не то что мясо - а даже маленький кусочек колбаски вареной (ну где там мясо?!!) - такую дал реакцию - причем не физическую, а моральную - что я потом ваще месяцев 5 смотреть на него боялась. И даже когда уже стало "можно" - а порой и нужно - по "энергетическим" соображениям - до сих пор смотрю с подозрением - есть могу чуток иногда, но уж больно ненормально это всё)) - думаю все-тки найду адекватный заменитель. просто мне вечно лень о еде думать - жалко время терять)) - хватаю всё подряд, яблоки отлично идут - вообще стал четкий выбор - это хочу щас - к примеру - яблоко. хотя чаще знаю - что хочу - того нет - приходится кушать не 100%-е попадание - ну да ничего, главное бяки всякие не есть. да я и вообще порой могу почти ничего не есть и нормально. удивительно, как мало нужно телу и сколько всего лишнего напридумано.. хотя - не буду увлекаться сужденями

че-то вдруг вспомнилось из Аюрведы - при распознавании типов - про мой тип (не помню по какому поводу) написано - может много курить без видимого вреда для здоровья.. Аюрведа.. вот тут и подумаешь - а стоит ли вообще думать так что кушаешь ты свое сыро-моно - и кушай на здоровье, лишь бы тебе было хорошо

лично мне это тоже близко - сыро моно всяко разно, и ваще я за Рай на Земле без угнетения братьев наших меньших, которые между прочим чувствуют - многое - совершенно также как и мы..
один раз - давно еще - у меня тока начинались приходы по "попаданию" в других - по работе "надо было" - откушала "ребрышки барашка"... и - почувствовала то, что чувствовал тот барашек - очень нежное существо очень боялось и хотело "к маме", не совсем "хотело к маме" - а вот этот нежный уютный беспомощный и совсем не-агрессивный детский страх - очень "человеческий" - в каждом ребенке (ну почти)) это есть, а во взрослых обычно вызывают нежность и желание согреть, защитить, обласкать..
вобщем, если б люди --напрямую-- чувствовали -- ЧТО -- чувствуют те "мясы", которых они пожирают... речь шла бы даже не о пользе организму, а для многих - о сохранности рассудка...для особо впечатлительных

я не имею ввиду уровень - когда уже "всё едино" и ешь что угодно - так многие ли на нём? в высоком смысле? а в смысле - что "на всё плевать" кроме себя - очень даже
да, и один вопрос - как правильно питаться на благо своё (вполне резонный) - а другой - массовое зверское убийство живых существ только потому, что другой вид - полоумный..
вобщем - потом еще приходилось в ресторанах бывать тоже по работе - от надписи в меню "ребрышки барашка" - мне не то что барашка.. а ваще -ничего не хотелось и на сытые, пардон, морды окружающих смотреть.. вобщем-то - "хороших" людей, тока попробовал бы кто ИХ дитё сожрать, тока потому, что оно "вкусное" и есть возможность убить..

а субъективное ощущение "тупить" - это так прекрасно... (мечтательно закатив глазки).. затягивает
Noel вне форума  
06.11.2009, 01:02   #29
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Ой, Господи, бла-бла то скока развели опять
Я вот сегодня кушала сначала бизнес-ланч не потому что есть нечего, а почему-то мне так захотелось, вечером ела супчик томатный со СВИНИНОЙ, в течении дня куча шоколадного ) вечером сначала пиво, потом ВИНО с чипсами и анчоусами... и по фиг мне, сейчас ШАБАШ ведьм закончился выпила чай опять же с шоколадкой.Чувствую себя прекрасно! И уверена, что всё это мне пойдёт на пользу!!! Даже спиртное, а зануды сдохнут скорее от своего занудства, чем от алкоголя и всего ВРЕДНОГО
Бухаю, иногда курю сигареты и шмаль. Чувствую себя отлично и выгляжу так же!!!
Наслаждайтесь ЖИЗНЬЮ, хернёй не страдайте!
Полезно-не полезно!
ЗАНУДЫ ей богу... Чо хотите кушать - ешьте, хотите бухать - бухайте! Всё ,что даёт природа - можно и нужно!!!
Убивает не пища и вино, а ваши МЫСЛИ!!!!
Murzik вне форума  
06.11.2009, 01:53
  #30
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Murzik, Ты не заморачиваешься! Ну и молодец, это здорово!
Я в этом отношении тоже люблю тусовки, выпить, курю и так-же отношусь к себе "мне это не во вред и я хорошо выгляжу"...
Но не всем этот вариант подходит, кто-то в этой области слаб, вот и обращается за советом....чтоб СИЛУ МЫСЛИ свою в области "питания" организма усилить...
Не все с такой харизмой....
Лелька вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность