15.06.2016, 07:19
  #26
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Управлять же в стране, где каждый гребет под себя, не просто.
Так я об этом и говорю) Проще, чтобы "гребли избранные". Сначала раздали "частную собственность", потом оказалось, что ее "как бы и нет". Собрали с людей "дань". Вон Собянин снес палатки в Москве, показательный пример "удобства управления". Все идет к тому, что гуманизм обесценивается, на смену ему приходят способы контроля, компьютеризированные механизмы. Человека нет, есть функция. Мы уже близко подошли к тому моменту, когда людей "чипировать" начнут. Сначала невзначай, добровольно, типа "вам же польза будет", потом уже станут вынуждать по принципу "семеро одного не ждут". Я утрирую, конечно, но это ж очевидность.

Проблема именно в том, что люди не для "удобства управления" созданы, ну если исходить из принципов гуманизма, которые так Путин "любит". Но делается все возможное, чтобы навязать совсем не свободные представления о свободе. Социальная свобода - это когда тебе рады. Что-то радости с каждым днем все меньше и меньше, особенно в системах госуправления. Не так что ли?

Идет тотальное упрощение и дебилизация людей средствами СМИ. Самый-то прикол в том, что курс и РПЦ, и правительства в сторону "идентичности нации". Это даже не прикол - это глупость. Поскольку учеными математически доказано, что при достижении идентичности, организмы просто перестают развиваться и происходит стагнация.
Ramjes вне форума  
15.06.2016, 10:33   #27
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Капля, Понятно что есть другая сторона медали, да и не жалуюсь я, просто констатирую факт о том что как бы вы не старались в получении знаний о своих правах, все это филькина грамота, в нашей стране не работают законы, работают лишь от части - это не работают. И на счет кнопочки написал, потому что считаю что нужно не кнопочку для стукачей создавать, а условия при которых стучать будет незачем. Да это не просто, да это ответственно, ну так нечего было политикам идти в политику если они решили что все просто и безответственно.
И каждому чиновнику и политику стоить помнить, что чем несчастнее и безграмотнее народ, тем он более непредсказуем и жесток, доказано всемирной историей...
 
15.06.2016, 20:55   #28
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Изображение solium.ru

В России, газ есть, нефть есть, территория есть, ... "денег нет".
Ramjes вне форума  
16.06.2016, 07:50   #29
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Красиво сказано. И про гуманизм тоже.

Только мечты, которые некоторые хотят реализовать, настолько разные, что создать условия для их воплощения практически невозможно.

Создать халифат
Все сокровища мира к моим ногам
Уничтожить всех рыжих (голубых, зеленых, красных, коричневых, черных)
И т.д.

Контроль не нужен, нужны условия для воплощения. Потому властью некоторые станотвятся недовольны. Дальше технологии, как ее сменить.

Спрашивается, что такое гуманизм вообще? Все для человека, удовлетворяя все его потребности, в том числе и низменные, или все же это условия для проявления человечного в человеке? Или это условия, в которых сформирован соцпакет, паек, некий набор материальных благ и внушено человеку, что это и есть его счастье (дом, семья, машина) и другого ему не надо? Очень гуманно, очень. Человек - потребитель благ. На том и строится менталитет запада, тем и управляется человек- потребитель, и мечты его все вокруг потребления, даже когда он мечтает, чтобы другим потребителям жилось хорошо. Вот уж легкость управления! Сделал из человека жрущий механизм, развлекуху втюхал, примочки всякие для тела и права, чтобы все это защитить.
Некоторые, сильно размечтавшиеся, вдруг решают, что у них это получится лучше, колбасы будет больше, тогда они находят сторонников, внушают толпе, что им недодают благ, которые они по праву человека могут иметь, обещают жадной потребительской натуре человека чуть больше и устраивают бунты и революции со сменой власти.
Капля вне форума  
16.06.2016, 08:07
  #30
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да, и про киоски уродливые по всему центру Москвы.
Хочу бабла с потребителя побольше срубить, сунусь со своим киоском в самую гущу толпы, плевать мне на архитектуру, на планы властей сделать из столицы культурный центр, улучшить и обезопасить ее инфракструктуру, буду звонить на всех углах, что у моих детей хлеб отобрали, дядя собянин мои права потребителя нарушил, не дал моей мечте реализоваться, контроль проявил.
Капля вне форума  

Национальная идея России Национальная идея России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
идеология россии, национальная идея россии, российская национальная идея


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность