14.11.2012, 21:30
  #2591
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,427
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
13 ноября. Ученые из Гавайского университета в Маноа выяснили, что кроме привычной угрозы наводнения низинных мест, исходящей от океанов и рек, с ростом уровня мирового океана повышается вероятность того, что наводнения будут провоцироваться подземными источниками. На примере Гонолулу можно увидеть, что затопление территории города из-под земли происходит в два раза интенсивнее, чем посредством морской воды. [...]

Подробнее...
Admin вне форума  
15.11.2012, 18:50   #2592
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,427
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
15 ноября. Потрясший в конце октября США ураган стал причиной и весьма необычного явления. Как сообщает «Хаффингтон пост», федеральная сейсмологическая сеть USArray зафиксировала дрожь земли в период прохождения «Сэнди» вдоль восточного побережья и во время его выхода на сушу. Сильные ветры и колебания океана вызвали волны подземных толчков по всей восточной части страны. По словам [...]

Подробнее...
Admin вне форума  
15.11.2012, 21:11   #2593
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,427
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
15 ноября. Наводнения, которые на протяжении целой недели «терзают» Италию, в будущем могут стать еще более сильными. Это поставит под угрозу сельскохозяйственную отрасль и природную красоту страны, предупреждают эксперты. По словам метеоролога Марио Джульякки, за последние 20 лет температура воды в Средиземном море поднялась на один-полтора градуса по Цельсию. Это означает, что проходящие над морем [...]

Подробнее...
Admin вне форума  
16.11.2012, 16:50   #2594
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,427
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
14 ноября. На западе Японии у берегов префектуры Вакаяма очевидцы сняли достаточно редкое для этих краев явление – огромный торнадо. Воронка образовалась в океане. Ее высота достигала 50 метров. Столб воды почти полчаса кружился в воздухе, а приблизившись к берегу, он ослабел и распался. Чуть позже еще один смерч возник в другом районе. Торнадо не [...]

Подробнее...
Admin вне форума  
16.11.2012, 17:20
  #2595
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,427
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
14 ноября. *Голод угрожает 1,5 млн жителей Гаити. Такая информация содержится в докладе, опубликованном Организацией Объединенных Наций (ООН). Согласно тексту доклада, причина голода — ураган «Сэнди», принесший сильные разрушения, а также летняя засуха. Кроме того, экономика страны, до сих пор не оправившейся от землетрясения 2010г., находится в тяжелом состоянии. Засуха 2012г. уничтожила большую часть урожая на [...]

Подробнее...
Admin вне форума  

Всё не просто так (архив) Всё не просто так (архив) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
vseneprostotak, все не просто так, катаклизмы, мониторинг, новости, события


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность