06.04.2010, 02:25
  #21
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Ark Посмотреть сообщение
так это только ,,ТВОЯ,, Беда...
Увы, нет, я от многих это слышала, и моя беда тоже...
Я не хочу никого обвинить , просто делюсь опытом, а кому надо- для себя сам/сама разберется (= надо ли что-то брать из моих постов или понять что он этим не страдает-и слава богу.
волшебница вне форума  
06.04.2010, 02:31   #22
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Я понимаю, что всему-свое время
волшебница..ну вот смотри как ты все понимаешь.не тупи,нет у тебя в жизни того что не по силам,и не будет.все же по готовности.Ты должна была это пройти..ну поклонись в радости,с благодарностью за опыт,и что прошла еще что то в очередной раз.
ведь ты жива? ничего не случилось
Балда вне форума  
06.04.2010, 03:49   #23
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
"Любить всех", "выход за пределы эго" это всего лишь следствия познания себя
Это следствие успокоения рассуждалки, думалки, оценивалки), или познания себя ...кому как. В смысле тенденции)

ЗЫ Многие и я в том числе путают успокоение и затаптывание ума.
 
06.04.2010, 08:57   #24
Аватар для Garmoniya
Garmoniya
Доброжелатель
 
Рег: 27.03.2010
Адрес: Сибирячка
Сообщения: 82
Благодарности: 177
Сказали спасибо 95 раз в 43 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Garmoniya
Доброжелатель

Аватар для Garmoniya
Спасибо, ребята, за неравнодушие!

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Так-таки всегда? Так и хочется сказать: "Ну и эго вы себе отрастили, барышня")))
Если вы хотите поговорить обо мне, то мое эго достаточно косное, чтобы меня это волновало, иначе я бы такую тему не поднимала. И разве я где-нибудь сказала или хотя бы намекнула, что я белая и пушистая? А на счет всегда не всегда... Да, думаю практически всегда. И даже когда мы говорим: да, может в данной ситуации я был неправ - спустя небольшую паузу неизменно добавляем: но ведь у меня были на то причины... И даже если не всегда так происходит, то мне интересно поговорить именно о таких случаях. А вам?


Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
У него, у эгА, как у любого навороченного тренажера есть доп. функция - любоваться собой со стороны борца с ним же...
Согласна. Поэтому обязательно должно быть чувство внутреннего смирения.


Ark, отдельное спасибо!
Дело в том, что каждый находится на разных этапах своего развития. Для одних остро стоит проблема освобождения от эга, другие уже могут в большинстве случаев держать над ним верх, третьи пока не понимают, для чего вообще нужно от него освободиться, четвертые не могут пока отдифференцировать его, и для таких людей все, что здесь написано - полный абсурд, пятые даже эго свое, черты своей собственной личности до конца не изучили, так как никогда не занимались самоанализом. Понятное дело, что у каждого свой путь, и человеку, не знающему себя даже на уровне личности, не стоит "убивать эго". Это как из первого класса перепрыгнуть в пятый. Согласна, что всему свое время. Эту тему я открыла с той целью, чтобы те, кому уже есть что сказать, могли поделиться опытом. Быть может, это не для всех сейчас актуально, ну так никто ж и не принуждает...
Garmoniya вне форума  
06.04.2010, 14:40
  #25
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Garmoniya Посмотреть сообщение
для чего вообще нужно от него освободиться, четвертые не могут пока отдифференцировать его, и для таких людей все, что здесь написано - полный абсурд, пятые даже эго свое, черты своей собственной личности до конца не изучили, так как никогда не занимались самоанализом. Понятное дело, что у каждого свой путь, и человеку, не знающему себя даже на уровне личности, не стоит "убивать эго".
От эго не надо освобождаться ни для чего, убивать его тоже нельзя на любом этапе самоанализа. Оно само отходит в сторону когда надо, НО ЭТО НЕ ЦЕЛЬ.
волшебница вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность