27.02.2010, 17:54
  #21
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Энай Посмотреть сообщение
Ты хочешь быть жизнью или набором ограничений воздвигнутых на пассивности, страхе, непонимании и т.п...?
Скажу от себя, я не уникальный человек. Моя жизнь к радости не состояла из ограничений. Хотя в то время, коммунистическое, да ещё и в Сибири, где было множество ограничений и построенная система на страхе. Я лично от жизни взяла все что можно. На самом деле это глубинный вопрос. Который тянет, на философский анализ в разных вариациях. Здесь однозначного ответа нет. Скажем уникальность Судьбы. У меня моя уникальность судьбы заключалась как раз не быть в страхе. Быть свободной в действии ________это в то время (не реально). Когда все решала Партия и Народ. И дело даже было не в моей силе и храбрости, а скорее в дурости и не в осознании происходящего. И пассивности места не было, было одно действие. Может я чего не поняла. Хотя вроде понимаю тебя Энай. Но как-то не легко это все в слова сложить ровно...
Feuma вне форума  
27.02.2010, 18:00   #22
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Уникум. фильм.

Константин Шапошников, простой советский программист, обнаруживает в себе способность передавать (телепатировать) другим людям свои сны. Поначалу эта способность доставляет ему и окружающим массу проблем, так как Костя не контролирует свои способности. Но затем находятся люди, которые предлагают заработать на своём даре. Костя начинает по заказу «снить» заказанные сновидения своим клиентам…
Feuma вне форума  
27.02.2010, 22:34   #23
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Уникальность заключается в невозможности повторения в точности любого явления или объекта. Всегда будет отличие в различных качествах. Могут быть лишь тождественности, подобия, но не полная идентичность.
amigo вне форума  
27.02.2010, 23:44   #24
Аватар для otro Man
otro Man
®@
 
Рег: 19.03.2007
Адрес: За порогами
Сообщения: 150
Благодарности: 9
Сказали спасибо 41 раз в 29 сообщениях
otro Man
®@

Аватар для otro Man
и значимость. да и сама истинная ценность.

примеров много.
otro Man вне форума  
01.03.2010, 14:28
  #25
Аватар для Энай
Энай
Искун
 
Рег: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Сказали спасибо 17 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Энай
Искун

Аватар для Энай
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Скорее "этому способствуют" :-))) То, что мы называем "Божественные законы", законы "Животворящего Начала". Абстрагироваться от человека вряд-ли получится, потому что мы вмещаем понимание чего-либо в мозги. А мозги имеют конкретный и ограниченный функционал. Т.е. тут необходимо постоянно конкретизировать, о какой уникальности, относительно кого/чего, с какой целью... Только тогда найти ответ возможно. А если в общем, то это чистый Дзен-буддизм, принцип ин-ян.
Думаю, опрометчиво говорить что мозг концентрат нашего закрепощения и вместилище Я, всех мыслей и т.п... Жизнь, наша личность, все чувства всегда выходили за рамки мозга... Мы есть не только здесь и сейчас не только в том что способны на данный момент воспринимать... Многими мозг воспринимается как фильтр, дешефратор, упрощающий всё до нашего привычного состояния... Но мы то ищем большее...постоянно...чувствуем это большее...контактируем с ним осознанно и бесзонательно в обход обычной мозговой деятельности, обычного состояния этой реальности... Нет ничего простого отдельного от всего остального...любая система является частью всеобщей системы, какой бы самодостаточной она не казалась...
Обращаться нужно не к мозгу (посреднику) а тому что, изначально в состоянии жизни...фундаментальному.... Сугубо для мозга, та уникальность о которой я говорю есть бесконечная абстракция... Если мы будем говорить о уникальности уровня мозга, значит мы согласимся с тем, что ответ нам не нужен, а нужно лишь наше нынешнее Я, которое мы, путём сознательного и бессознательного ограничивания мира и своих возможностей, хотим возвести на пьедестал...
Энай вне форума  

Поговорим об Уникальности Поговорим об Уникальности - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, неповторимость, осознание, ощущение, понимание, практика, развитие, размышления, состояние, уникальность, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность