29.10.2011, 02:54
  #21
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Тожепорой... эта "святая" троица ничего не потеряет если поменять здоровый скептицизм, на здоровый пофигизм...
немного другая тональность...
 
29.10.2011, 03:07   #22
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Камыши Посмотреть сообщение
Но упирается в стену на каком-то этапе и дальше идет кругами.

Цитата:
Ты разрастаешься и ищешь новые закономерности. И здоровое доверие и даже здоровая вера, как и здравый смысл - как бы крючок такой, как у альпинистов - закинул, закрепил и подтягивайся. НО это все равно тоже кругами, как говорится, из штанов не выпрыгнешь.
Как бы выпрыгнуть?
Да ты уже!..
- без штанов!

(подтягиваешь(ся), словно оно еще на тебе и мешает)
Игорь вне форума  
29.10.2011, 13:55   #23
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Камыши, само желание прыгнуть выше головы уже первый шаг к этому. Развитие человека похоже на движение асимптотической функции. Она постоянно приближается к некоему пределу, но никогда его не преодолевает. Человек честно работает, выкладывается, и вроде растет, но чем дальше, тем темп развития становится медленнее. Вот тут то и совершается магическое действие, называемое в математике предельный переход. Или твоими словами выпрыгивание из штанов. Самое главное, что выходя на новый энергетический уровень ты уже не сможешь упасть ниже этого самого предела. Кривая твоего развития будет описываться новой функцией. Как совршить переход рецептов нет. Но по любому необходимо сверх усилие и непреклонное намерение его совершить.
Светомирра, ну не скажи язык очень полезная штука. Есть специалистки которые могут им сделать так хорошо и радостно ...
Kosmoyar, без здорового пофигизма вообще никуда. Я бы даже назвал его магической палочкой выручалочкой. Сам ей постоянно пользуюсь.
 
05.11.2011, 21:32   #24
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Князь, про авторитетов не очень понятна позиция...

Допустим, мне нравится как человек делает что-то, его мастерство в чем-либо. Ну вот смотришь и любуешься... при этом я всегда хотела этому научиться... понимаешь, что хочешь учиться именно у этого человека, ну вот звезды так сошлись...
Ведь он по определению становится авторитетом? или нет? мне же имеет смысл сделать так, как он говорит, чтобы приобрести навыки и умения... или я все буду подвергать сомнению и делать по-своему?
конечно, не исключается и даже обязательно в процессе обучение собственное исследование, но нормальные учителя это на ура принимают...

Хотя, когда дело касается духовных практик, все может быть иначе... уж очень штука тонкая... но мне кажется, что все равно видны проявления УМЕНИЯ, ЗНАНИЯ (не теоретического, а переживаемого)...
Капля вне форума  
06.11.2011, 14:20
  #25
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Капля, щас поясню свою позицию. Тут просто тонкости русского языка вмешались.
Очень легко восхищяться людьми издалека. И я сам много раз попадался на эту удочку. Когда приходил к человеку на первое занятие, то находил в нем огромную кучу плюсов. А примерно через годик занятий некоторые из плюсов становились не столь очевидными, как в начале, и в дополнение появлялась целая куча минусов. И это происходит всегда, потому что идеальных людей не бывает. Так вот, когда ты знаешь человека по настоящему, то доверяешь не авторитету, а человеку. Если он знает о чем говорит, то можно ему и довериться. А там видно будет по результатам.
А когда ты смотришь на него издалека тебе достаточно его автоитета (автора, имени на обложке). Этого надо всячески избегать.
 

Духовный материализм, здоровый скептицизм и системное мышление – святая троица Духовный материализм, здоровый скептицизм и системное мышление – святая троица - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
духовность, материализм, системное мышление, скептицизм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность