27.05.2010, 03:32
  #21
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Попробуй перевести в жесты
Статус вне форума  
27.05.2010, 05:00   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
И вместить не могу, КАК ЛЮДИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ ...
Да очень просто, берут и позволяют, это можно принять, как данность. Вопрос в том, почему это в нас такая потребность образуется - вмещать тех людей в свою жизнь, которые всецело "вопреки нам". И ответ один: потому что мы этого заслуживаем!!! Если не за нынешние наши заслуги, то за прошлые уж непременно.

Так что, верно то высказывание, что то что мы неприемлем в других людях - есть в нас самих, просто мы "изнутри" этого не замечаем, предпочитая себе более "благой" образ. Разве не так что-ли?...

Столько я людей повидал (хотел написать: на своём веку), которые напялив маску "духовности" и строя из себя святошей, совершенно не подозревают о том, что видны как на ладони в этом липовом наряде.

Так что, вопрос очень тонкий относительно того, кто что себе может позволить и насколько это ему можно. Главное ответить почему мы себе можем или не можем что-то позволить, откуда берутся ограничения. Когда будет понятна "иерархия" собственных личностных границ, только тогда можно будет как-то где-то давать характеристику жизни другим людям, и только потому что будет основание для этого - некое срединное понимание(соотношение) себя и своей позиции в мире и по отношению ко всему вокруг...

Пока этого нет, строить из себя моралистов не имеет смысла. Внешне будет выглядеть нелепо ("лепа" - красота)
Ramjes вне форума  
27.05.2010, 09:59   #23
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

здоровская тема, спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
квв вне форума  
27.05.2010, 11:28   #24
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
А вот, в учебных заведениях, на уроках литературы так говорили учителя и критики в статьях "...автор в данном произведении высмеивает...( чинопочитание, жадность, глупость и т.п)., значит, эти авторы под маской повествователей скрывали обывательскую злобу?
высмеивать это не насмешка, это предложение вместе посмеяться, с чем у многих форумчан всё в порядке.
квв вне форума  
27.05.2010, 12:34
  #25
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Ramjes,
Во всём с вами согласна, всё так. Почти.
Человек что-то принимает, что-то нет.
Нельзя принять всё. Есть вещи, которые просто вызывают идиосинкразию, и тут ничего не сделаешь. Я, например, с детства боялась пауков. И сейчас вид крестовика меня приводит в содрогание. Наверное, этому есть причина.
Наверное, многие это прошли. И могут с полным правом сказать: я принимаю всё. Восхищаюсь и радуюсь за них!
Здесь, на форуме, за эти месяцы участия я много увидела в себе такого, что, полагала, уже отработано. Спасибо ВСЕМ.
Я росла в советские времена.
Об эзотерике и реинкарнации никто не знал.
Критерием истины было указание ЦК КПСС. Во всём.
Вокруг врали все. Кто не врал, - или молчал, или дорого платил за правду.
Наверное, оттуда и сарказм.
Chip вне форума  

Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм Насмешка, издевательство, сарказм, цинизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вред, издевательство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность