Пример мастер-классов

 
09.07.2009, 18:24
  #21
Lock
Гость
 
Рег: 27.02.2009
Сообщения: 20
Благодарности: 4
Сказали спасибо 6 раз в 5 сообщениях
Lock
Гость

Цитата:
Язык и мышление слишком тесно связаны. Попытка изменения языка может привести к изменениям сознания (как и наоборот, конечно). Меня интересует именно это пара.

Какого вы мнения об опытах Дж.Р. Толкина?
Диапазон мнений, высказываемых об авторе "Властелина Колец" необычайно широк.
Наиболее горячие почитатели даже говорят, что Профессор был пророком, описавшим подлинную историю дочеловеческой эпохи.
В то же время, некоторые авторитетные традиционалисты утверждают, что Толкиен совершил "кали-югическую" диверсию, намеренно исказив подлинную историю Золотого века и примыкающих к нему периодов. Продолжение для тех, кому это интересно здесь:http://fan.lib.ru/a/aleks_g/y2.shtml
Lock вне форума  
09.07.2009, 19:02   #22
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Lock,
Мне бы хотелось услышать ваше мнение о его языковых опытах
брат орм вне форума  
09.07.2009, 20:41   #23
Lock
Гость
 
Рег: 27.02.2009
Сообщения: 20
Благодарности: 4
Сказали спасибо 6 раз в 5 сообщениях
Lock
Гость

Цитата:
Сообщение от брат орм Посмотреть сообщение
Lock,
Мне бы хотелось услышать ваше мнение о его языковых опытах
Я вот уже около 10 лет обучаюсь у Алекса Грина. Его уровень познаний намного выше моего. Тем более, что своими знаними я полностью обязан Алексу. Поэтому, чтобы не было испорченного телефона я и дал ссылку на источник. А Вы могли бы с ним обсудить абсолютно все Ваши вопросы. Я с удовольствием почитаю Ваше обсуждение. Я свою роль привратника выполнил - познакомил Вас с ним. Ему я тоже послал ссылку на данную тему. Надеюсь будет интересно всем! К Вашим услугам!
Lock вне форума  
09.07.2009, 20:43   #24
Аватар для elenberg2007
elenberg2007
Дорогой Гость
 
Рег: 04.12.2007
Адрес: USA, NY
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
elenberg2007
Дорогой Гость

Аватар для elenberg2007
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Должна быть коалиция государств с равными правами. Никакое государство не должно иметь больше прав, чем любое другое. По принципу Европейского союза. Мировое правительство примерно должно придерживаться принципа ООН. На первых порах. А дальше всё образуется само собой. Имхо
После вчерашних Ваших ответов по теме : Единый язык для всего Человечества !, размещённой, в основном, на форуме моего Сообщества : Единый язык для всего Человечества !,чувствую, что необходимо, более подробно, объяснить, что получит Человечество и, каждый человек, в отдельности, если Все, основные, страны мира войдут в состав США, на правах очередного штата и, в мире будет, на законном основании, действовать Единый язык - Эсперанто ?

Все люди должны, хорошо, понять, что между людьми разных наций нет никаких отличий, так как у всех людей один, физический, отец - Адам, и одна,физическая, мать - Ева, согласно Библии. Мы Все Равны и, являемся Братьями и Сёстрами, в прямом смысле этого слова. Поэтому нас не должны разделять, условные, границы, между нашими государствами, тем более, между нашими религиями. Каждый человек наделён, Богом, правом на всю территорию нашей планеты и, поэтому на Все её ресурсы, не зависимо от того, где он живет, в настоящее время. Этих ресурсов хватит Всем, но они должны быть под контролем Всего Человечества, в лице США, которые, в миниатюре, уже на сегодняшний день, олицетворяют собой, настоящее, Человечество, так как Её гражданами являются Все, основные нации, народы мира.

Люди должны, хорошо, понять, что, уже на сегодняшний день, они не являются ни евреями, ни арабами, ни славянами и так далее, а являются Американцами, тоесть людьми состоящими из всех народов мира, которым Бог дал название - Американцы, так как конечный результат, обстоятельства - есть Бог.

Многие пишут и предлагают вместо США, например, Россию или Евросоюз сделать авангардом Человечества. История показала, на примере бывшего СССР и, сейчас показывает, на примерах : ООН и Евросоюза, что это Не Работает, так как СССР развалился, ООН не дееспособно, так как не имеет реальной Власти, над своими членами, поэтому Евросоюз ждёт учесть ООН и бывшего СССР.

Многих беспокоит, что их страна потеряет своё название - имя, например : Япония, Россия, Израиль ?

Этого не произойдет, так как не страна, а уже штат будет называться : Япония, Россия, Израиль.

Многие пишут мне, что они бы хотели, чтобы их станы вошли, на правах очередных штатов, в США, но не хотят переезжать, на постоянное место жительства в Америку, с родной земли своих предков, не понимая, что им никуда не надо переезжать, так как их страны, например : Россия, Израиль, Китай и так далее, начнут жить по Американской Конституции, законам....... Простые люди будут иметь социальную, политическую и... защищённость, как полноправные Граждане США.

Сможет ли Авангард Человечества, в лице США, прокормить такие страны, как Россия, Китай, Индия ... ?

Да, сможет и, Всё настоящее Человечество, так как не надо будет тратить сотни тысяч триллионов на вооружение ,военные программы...

Когда все, основные страны, будут входить в одно государство, то понятие - Мы Все Одно - Мы Все Едины - Мы Все Братья и Сёстры - У Нас у Всех Один отец и мать - Адам и Ева - У Нас у Всех Один язык - " Эсперанто ", постепенно, будет становится реальностью.


Что Вы об этом думаете ?


Николай Эленберг.
elenberg2007 вне форума  
09.07.2009, 20:48
  #25
Аватар для elenberg2007
elenberg2007
Дорогой Гость
 
Рег: 04.12.2007
Адрес: USA, NY
Сообщения: 42
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
elenberg2007
Дорогой Гость

Аватар для elenberg2007
Цитата:
Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
Я тоже за коалицию, и считаю это более верным чем единое государство. Ну присоединятся к нему многие, а кто не захочет войдет? Возможно вопрос не так поставлен, но все же...
....................
На одном из форумах, мне задали интересный вопрос :" Почему раньше, основные, страны,- обладающие атомным оружием, не догадалось объединиться, вокруг Америки, на правах Её очередного штата, что, в одночасье, предотвратило бы угрозу третей мировой войны, подняло бы, в несколько сотен тысяч раз, материальный, жизненный уровень людей этих стран - ( это значит, что каждый имел бы не менее 1 миллиона долларов, в своём банке ) , так как в мире была бы только одна минимальная армия, от " Сомалийских пиратов ", на всякий пожарный случай ? "

Главной причиной было то, что помимо капиталистической системы, в мире, существовала социалистическая система, в лице , таких стpан, как бывший СССР, коммунистический Китай, северная Корея, Куба и так далее.

Но, уже более 20 лет, как прекратили своё существование основные коммунистические режимы, на нашей планете.

Почему до сих пор в мире существует, прямая, угроза развязывания третей мировой войны ?

Почему, прямо сейчас, не ведутся переговоры между нашими правительствами о немедленном предоставлении, удовлетворения Просьб Ваших Правительств, о добровольном присоединении Ваших стран к Америке, на правax очередного Её штата ?

Как бы,непосредственно, Вы, сами, ответили на этот вопрос ?


Что Вы об этом думаете ?


Николай Эленберг.
elenberg2007 вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность