02.09.2010, 20:15
  #21
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Feuma, Так же изначально человек и в еде может не нуждается и в воздухе и во многих других вещах. Он изначально вообще ни в чём не нуждается. Так же социум давит "надо это есть", "надо то есть". "Надо то делать", "надо это делать". А он и делает. Потому что ему это тоже надо. Но кому то одного меньше надо, кому-то другого, - все люди разные.

Да, тело у человека - животного вида. А я и не считаю что животные - это что-то низкое или глупое. Человек у животных немало чему может научиться (что, кстати, не раз и происходило). Но я не вижу эксперимента в существовании человека. Мне кажется что эксперименты ставят только те, кто опирается на логику: "А давайте это попробуем", "а давайте то", "а что будет если" - то есть для получения какого-либо результата, на который потом можно опираться. Мне вот по-другому видится "управление наверху".
Nek вне форума  
02.09.2010, 20:43   #22
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Nek, нет, я сейчас серьезно рассуждаю. Без шуточек уже. Когда человек рождается, ему насильно заставляют заработать легкие. Первый удар, который получает человек, шлепок. Потом уже автоматически подключаются другие естественные рефлексы, не буду их перечислять. Секс входит можно сказать в принудительную форму. Особенно у женской особи. Мало у мужской половины.
Цитата:
Мне вот по-другому видится "управление наверху".
Поделись, очень интересно.
Feuma вне форума  
02.09.2010, 21:14   #23
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Feuma, я тоже без шуточек говорю про то в чём человек нуждается и с чем имеет дело. Насчёт моего видения - это закидон с моей стороны, он не имеет значения.
Nek вне форума  
02.09.2010, 21:23   #24
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
сначало была однополая система. Её принято считать женским началом, не очень понимаю почему. Гермафродитная система размножения. Поэтому как остаточный рудимент наши мужчины имеют вырожденную грудь. Также не очень понятно, откуда она вообще взялась. Какое первое однополое млекопитающее .. ну да лан. Адам - это вообще символ, а не реальный персонаж, т.е. те самые первые млекопитающие .
С одной стороны смешно, с другой - ощущение, что мы что-то не так делаем. Может день такой. Может та самая Лилит на охоту вышла )))
Светлана вне форума  
02.09.2010, 21:33
  #25
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Nek, здорово получается, я своих "лебедей"Изображение solium.ru напоказ выставляю и на всеобщее обсуждение выдвигаю. Давай и ты выдвигай. Может я в твоем чего для себя пойму...
Feuma вне форума  

Бог вышел покурить (сотворение человека) Бог вышел покурить (сотворение человека) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность