Пример мастер-классов

 
11.04.2006, 20:02
  #21
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
а то как бы не траванулось человечество от похлебочки
А что, вон америкосы тоже варятся в разных представителях рас и культур )))))))) Тока им уже никакие поварята не помогут ))
Ramjes вне форума  
12.04.2006, 10:55   #22
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Dharma Oum Lila
По мне же, так Россия что-то типа котла, где варятся Совершенно все представители рас и культур Земли. И специи наготове и дровишки в основном свои...
Повар и поварята хорошие нужны...а то как бы не траванулось человечество от похлебочки
Это, если говорить о конкретных людях.
Я же Говорю о Внутренней Сущности.
Одна из наиболее распространённых сегодня МифоИсторических Идей - Арийцы, тем или иным способом, расселившиеся по ВСЕЙ Земле, начинаясь с РА-ссии.
В спящем состоянии Со-Знания сегодня Восток - то, что воспринимается как Духовное Знание.
Запад - как Наука.
Россия - лентяи, мечущиеся между Востоком и Западом.
Но это СПЯЩЕЕ Со-Знание у ВСЕХ.
И у ВСЕХ есть отдельные представители, Реализующие Внутреннюю Сущность, в которой НЕ ЗВУЧИТ Восточная, Западная или Российская доминанта, но полноценноо выполняется Предназначение в соответствии с Временем и Местом.
Phoenix вне форума  
12.04.2006, 15:02   #23
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость
 
Рег: 11.04.2006
Адрес: СЕВЕР
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость

А если россияне не лентяи? Естественно, то что подавляющее большинство спит - с этим не поспоришь. Однако... Есть чувство, что есть потенциал, и он ждет некоего толчка, какого-то важного и недостающего, а может быть и потерянного или "ингредиента", некогда забитого в темный угол внешним вмешательством.
Со мной, 25 декабря прошлого года, случилось нечто такое, после чего стало понятно что искать. Что именно? Пока не скажу... Но... В течении двух-трех минут сознание словно раскрылось, все вокруг пришло в какое-то особое движение, да я сам им и был этим движением! Физическое тело плелось за сознанием как хвостик, я его прекрасно чувствовал, но меня совсем не волновало чем оно занято и как себя чувствует... Я "летел" вперед, а оно там, сзади, выполняло все задачи, то есть каждую мысль, и делало это Безукоризненно! Что в обычном состоянии, наверняка ему бы не удалось.
Вот и прикинул, ... я же знаю, что не избранный, ну не особенный я, а значит на такое способен КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Нужно найти способ проснуться, одним словом...
Dharma Oum Lila вне форума  
12.04.2006, 15:35   #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
На самом деле лень - это тоже искусство. Или, как говорят многие, двигатель прогресса. Необходимо четко ограничивать понятие лени по спящему признаку и лени осознанной. Объясню в чем дело.

Когда человек "спит" и ленится - он, по сути, "плывет в потоке" Системы, ему не важно куда его вынесет. Он использует пассивный выбор, что практически никак не продвигает его Личность по пути развития.

Когда человек ленится согласно "неопределенности пути", это другое. Тут он перестраивает свою систему жизненных ценностей, что является работой над самим собой, над своим о-сознанием. Это работа над собой перед Выбором пути.

Таким образом, в моем понимании только два пункта лени:
а) по спящему признаку;
б) по ментальной работе по о-сознанию;

Россияне по большей степени(мое мнение) находятся в лени по спящему признаку.
Ramjes вне форума  
12.04.2006, 16:17
  #25
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Лень, особенно в отношении СлавЯнИна, вещь двухвостая.
С одной стороны, Лень - это искуситель на Пути, идентичный термину Ясность - второй враг на Пути, по Кастанеде.
С другой стороны, это некий энергосберегатель, который работает как часть Иррационального механизма ПоЗнания, есть у немногих в О-Со-Знаваемо управляемом состоянии.
У СлавЯнИнов, это есть в их ПсихоТипическом менталитете, что не мешает им быть и просто тормозами.
Поэтому, БОЛЬШИНСТВО СПИТ, то есть в Лени-Враге.
Страх для Русского вторичен.
И ПОТЕНЦИАЛ офигенный, что и доказывается Историей и в массовом и в единичных явлениях, включающих СУТЬ первой ступени пробуждения - ВыЖивание.
И ВЕСЬ Народ стряхивает спячку и Врага внутреннего и внешнего.
И индивид, если надо, и Емеля волшебство находит, и Левша блоху подкуёт ...
СлавЯнИн - Душа ЧелоВека Земля, как тетива, оттягиваемая между концами дуги из Востока и Запада.
На данный момент, тетива позади концов.
Но, если не тормознём и не вымрем, то ... Стрелой полетим в ИНОЕ, и Вести будут СлавЯнИны.
Phoenix вне форума  

Восточные тенденции во всем, почему? Восточные тенденции во всем, почему? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
восток, восточные тенденции


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность