19.05.2006, 17:16
  #21
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я злюсь? Ха. Не знаю, как здесь улыбки ставить. Ты не первый кто на этом попадается. Это твоя злоба, которую ты вытеснил из себя своим догматизированием проецируется в твоём восприятии на Меня.
Я ж Говорю, НЕЗРЕЛ ты ещё, чтобы Понимать Дхарму и её Пути ...
Далее, у нас с тобою, могла бы быть только перепалка, диктуемая твоими программами.
Не Вижу С-Мысла. ВСЁ, что я Мог С-Делать для Тебя - С-Делал.
Удачи Тебе в том, чтобы СоЗреть, впрочем, это ВСЕМ грозит, раньше или позже, но, Удачи в том, чтобы раньше ...
Научись Принимать Другую позицию по отношению к тому, что считаешь для себя истинным.
Понимаю, что ты сейчас хочешь вернуть Мне ВСЕ Мои слова.
Да хрен с ним, кто из нас Прав.
Я поигшрался, выполняя Свою Миссию. Ты, можешь считать - тоже.
С Моей стороны концерт окончен с тобою здесь.
Кролик из тебя классный, но пора бы вспомнить, что ТЫ - ЧелоВек, за которым "Бог".
Phoenix вне форума  
19.05.2006, 20:10   #22
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость
 
Рег: 11.04.2006
Адрес: СЕВЕР
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость

) Спасибо, Феникс, свое мнение ты донес...
Согласно твоим словам - тема "Развитие в религиозных системах" ненужная, так как религия - это опиум для народа, они насквозь догматизированы и скоро вымрут, ибо давно отжили свое... А что бы "созреть", надо в срочном порядке искать гуру, и слезно просить его снизойти и просветлить несчастного и тупого обывателя. Что ж... Ясно.

И все же... в любой из существующих религий есть своя иерархия. Определенные ступени котрой до времени закрыты для просто любопытных и не часто афишируются. Почему это делается? Главным образом для защиты "святая святых" - от профанации.
В христианстве это Исихазм и таинства богслужения, у мусульман - суфизм и дервиши, в индуизме - это варны и сангхи, вайшнавы, саньяса и прочее, у иудеев тоже есть явное разделение по положению.
То есть, если человек изъявляет искреннее желание изучать "высшие материи" - ему не откажут в этом - было бы желание.
Конечно, в каждом стаде есть паршивая овца, поэтому перегибы в сторону "светскости" случаются все чаще и чаще. Но в целом, каждый, и в любой религии может найти много чего интересного...
Dharma Oum Lila вне форума  
19.05.2006, 21:34   #23
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я думал о тебе лучше, но ты совсем плох и погряз в своём слепом подражании чужым мыслям, что просто не видишь, что Говорят Другие.
О Гуру как раз ты глаголишь. Именно из Гур и возникают религии.
А я исключительно о СамоСтоятельном и О-Со-Знанном Целостном Практическом Исследовании и принципах его адекватной организации.
А тема нужна, ибо обо всём нужно РазМышлять, чтобы О-Со-Знавать где, что и зачем, чтобы научиться Видеть ЗА религиозными догмами, в том числе, Знания, не привязываясь к ним, не становясь приверженцем ни одной из них, чтобы на примере таких как ты Видно было, что догмы делают с ЧелоВеком, в какого робота, лгущего самому себе превращают.
Не религии опиум, а люди, начинающие так мыслить, прекращают быть Индивидуальностями. Например, ГДЕ Ты? Ни одной Своей и Живой Мысли. Одни стандарты без доли Понимания, без способности Слышать и Видеть.
А все эти игры в иерархии и сокрытия от профанации, опять же, отражение Знания с перевёрнутомы акцентами.
Его незачем прятать. Его просто не У-Видят, те, кто не созрел, как ты сейчас, например.
А формализованное создание иерархии, с Гуру, и Книгами за этим и церковью – это и есть профанация.
Слушай, не надоело тебе своё нутро демонстрировать.
Уже всё сказано было. Я понимаю, что тебе чешется свою догму донести, передать зомбирование по кругу, но не так же навязчиво.
Сколько экспрессии, агрессии, сарказма… незлобливый ты наш…
Ещё недостаточно посмотрелся в Зеркало?
А то это уже не на несознательное, а на осознанную чернуху потянет с твоей стороны.
Ты чувствуешь, что ты уже личностно зацепился, ради чего я такие Игры и Веду с подобными тебе, чтобы и другим Видна была Истинная программность за вашими «беззлобными и добродушными» формами, из за чего и возникают все войны за веру на разных уровнях?
Причём, заметь, НЕ Я НАЧАЛ личностно, Мною выдавалась лишь инфа с другой стороны.
Да, ты культурно начал, но, нет ничего ХУЖЕ культурных форм наезда, с улыбкой Будды нож в спину …
Ты уже вовлёкся в неконтролируемую тобою защиту и атаку, ибо грозят твоим личным границам.
Самое Мудрое, что Ты Можешь сейчас С-Делать: или замолчать, или просто продолжать излагать свои представления вне зависимости от Моих ИНЫХ «представлений» об этом, оставляя анализ на суд Внимание Других.
Так ты хоть частично реабелитируешь Свои Душевные качества, что НЕ ВСЁ ещё умерло в тебе.
Удачи ...
Phoenix вне форума  
20.05.2006, 07:39   #24
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость
 
Рег: 11.04.2006
Адрес: СЕВЕР
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Dharma Oum Lila
Дорогой Гость

Вот, уважаемые читатели форума... Теперь вы ясно видите с кем имеете дело...
Dharma Oum Lila вне форума  
20.05.2006, 10:10
  #25
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Мне кажется что все религии говорят об одном и том же только разными словами и с разных позиций которые обусловлены временем и местом их возникновения. И я согласен с Phoenix в том что люди не правильно сделали когда превратили учения в формализованые процедуры, ритуалы и т д. Религиозные учения необходимо глубоко осмыслять, искать тот самый смысл который мы не понимаем или понимаем частично, а чаще понимаем искаженно через призму своих качеств или как правильно говорят программ - сознательных и бессознательных, которые по сути и заставляют наше тело действовать и воспринимать все определенным образом. А не понимая истинной сути все наши ритуалы практически бесполезны так как какой-то поверхностный эффект возможно мы получим, но фактически происходит блуждание в иллюзиях и реального развития и эффекта мы не получим, а быть может даже и усугубим все как к примеру в случае с религиозным экстремизмом. Поэтому ключевое слово здесь - осознание - без него развития нет, есть только иллюзии. Когда к примеру осознаешь религиозную заповедь, то понимаешь все ее глубинную суть и видишь насколько серьезны ее последствия и как велики масштабы этих последствий в современном мире, это даже словами все не передать, а скрыто все в двух фразах... и вот после осознания происходит перепрограммирование личности и уже не надо прикладывать какие-то усилия для того чтобы ее соблюдать, низшее начинает все больше подчиняться высшему, а это и есть рост и можно сказать путь к Богу.
Евгений вне форума  

Развитие в религиозных системах Развитие в религиозных системах - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вера, гармония, душа, развитие, религиозный местицизм, религия, сиситема, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность