Пример мастер-классов

 
11.07.2009, 01:43
  #196
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Лиатрис Посмотреть сообщение
В американском демографическом журнале были опубликованы материалы группы ученых, которые обследовали в 1997 году 10 000 взрослых и нашли, что между умом и половым влечением имеется определенная связь: чем умнее вы, тем меньше вам хочется секса.
Грустно. Если прямо пропорциональная зависимость, то получается, что самые умные совсем не "хотят", то есть как следствие - не размножаются?
Урсула вне форума  
11.07.2009, 02:35   #197
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Предположу что показатель "умности" в данном случае мог быть сопоставлен с моральным воспитанием. Не знаю как у них там, в америке, могу предполагать только по их же молодёжным фильмам. Но они вполне подтвердили бы статистику. Умных там обычно и не показывают даже. Иначе молодёжь фильм смотреть не будет. имхо.
Умные же обычно находят себе заморочки на свой ум (кстати, умственная деятельность отнимает много энергии) и у них не встаёт проблемы "чем бы себя развлечь".
Хотя если самыми умными считать тех, что в соседней теме назвали "равнодушными".... таких мне даже представить сложновато...
Nek вне форума  
12.07.2009, 15:49   #198
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Мне как-то так повезло ,что смогла наблюдать несколько таких пар.
1. Он ученик 10-го - она учительница. Поженились и прожили лет 5. Разошлись,причин не знаю.Она -- внешность обычная,но харизматична. Он -неглуп,но какой-то ленивый по жизни,ничего сильно не хочет.

2. Он на 20 лет младше неё. Вместе работали. Я тогда была в шоке,но тогда я почти ничего ещё не знала о жизни. Он мой ровесник- красавец -- она,как мне казалось ,веcьма обычна,чтобы ломать из-за неё копья. Ребёнок у неё был чуть помладше . Родители молодого человека просто стояли на ушах, отношений с ними никаких. Поженились,прожили вместе довольно спокойно.Детей не было. Лет 8 назад она умерла. Он так и живёт один. Он изначально немного инфантилен,для меня нудноват. Она была обычной,но намного более интересной, чем этот человек

3.Она очень яркая ,тоже харизматичная личность,сейчас у неё свой бизнес. Он на 17 лет моложе. Славный домашний мальчик, упрямый ,короче -- мужичок. Мне он очень нравится. У неё дочка ненамного младше молодого человека. Она его пинала как могла-- взял измором,извёл всех кто к ней приближался. Его мама чего только не делала - не помогло. Живут вместе уже двадцать лет,совместных детей нет,но теперь живут большой семьёй,там есть внук. Счастливы.

4.Она старше тоже лет на 17-18. У неё трое мальчишек , разведена. Очень активна,я бы сказала - агрессивна. Внешне очень незаметна. Познакомились в эзотерической школе. Он тоже для меня не очень интересен. Внешне хорош. Родители бизнесмены,он единственный наследник. Ушёл из родительской семьи окончательно и бесповоротно. Уехали в другой город. Отношений с родителями никаких. Живут уже ,если не ошибаюсь, больше 10 лет. Эту семью я вижу постоянно. Там нет фальши,он действительно счастлив с ней,любит и её и детей. Занимаются одним делом,общих детей нет. Её старший сын уже живёт своей семьёй. Её дед был известным целителем,видящим. Задолго до появления этого мальчика в жизни женщины,он ей рассказал,что в её жизни должен появится такой человек. Сказал,чтобы не боялась,что это её пара,в прошлой жизни он был её учеником,с этой же целью они здесь опять. В этом случае молодому человеку пришлось тоже брать женщину измором. Получилось

Мой опыт был менее оптиместичен. Он лет на 15 моложе меня,смешной,весёлый,умница,воспитания очень мало,из тех кого называют самородок. Вначале когда ты понимаешь,что начинает происходить,то не веришь. Просто смотришь со стороны и забавляешься,как с котёнком. Ну да приятно когда вокруг тебя столько молодой энергии бьёт копытом. Сама вваливаешься в тот возраст,понимаете,не он становится моим ровесником,а я становлюсь вновь молодой дурой. Это вернувшееся ощущение оттого что можно жить ни о чём не думая,просто нестись в какой-то неведомый мир - восхитительно . Но ,в любом случае,ум-то не дремлет,он начеку.
Каким-то краем сознания,ты всё-таки отслеживаешь что ты творишь,но не берёшь в голову,отодвигаешь на задворки сознания.Не хочешь этого понимать. Во всяком случае так было со мной.
Со мной поступили стремительно и жёстко. Я ,как обычно, утром встала и начала делать зарядку. Вот как наклонилась к ногам,так буквой "Г" и упала на кровать,т.к. не смогла разогнуться. Меня просто,чтобы я включила мозги,свалили в болезнь. К слову, неделю спустя я и не вспоминала про этот приступ(а такого при радикулите не бывет). Никогда ни до ,ни после у меня больше не было приступов радикулита. Но за это короткое время ,моя съехавшая крыша стала на место,включилась логика. Короче,я поняла что такая энергетика, это очень здорово,но для меня слишком её много,не остаётся времени ни на что. Дети загнаны под диван, в шоке от того что происходит с мамой,я сама вообще непонятно на каком уровне. И от чего я так вдруг взлетела тоже не понятно. И за этот короткий период мне стало скучно и неинтересно. Вот так мы и расстались. Никто не пострадал.

Все эти случаи объединяет вот какая штука.Довольно часто в таких парах (но не всегда),он намного слабее ,т.е. скорее всего ,мужчина в такой паре находит ту силу,которой ему так не хватает в молодых. Ни в одном из них не было инициативы со стороны женщины и была осада со стороны мужчины. И сопротивление,подчёркиваю -- сопротивление,со стороны женщины. Так в чём их вина,в том что сломались? Ну и правильно сделали. Даже если не надолго,ну и пусть,кто сказал,что все эти отношения только для того чтобы женится и рожать. А ощущение счастья и полёта?! Так какая разница сколько лет тому,кто нам это даёт. Вопрос в том, сможете ли вы вынести такое. Я решила,что мне это не под силу- сбежала. А тот кто может-- пусть несёт. И дай им бог счастья, не нам их судить . Люди очень часто не знают почему это с ними происходит,хотя и думают,что именно они хозяева своей жизни. Увы.....

Меня жизнь научила -"не суди",это один из самых важных принципов. Чем сильнее пренебрегаешь этим правилом ,тем горше расплата. Жаль что понимание приходит довольно поздно после целой горы дров.
mumu вне форума  
12.07.2009, 17:09   #199
Аватар для Эстер
Эстер
Гость
 
Рег: 11.07.2009
Сообщения: 13
Благодарности: 17
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
Эстер
Гость

Аватар для Эстер
Мне думается, что все индивидуально. "Она на 20 лет старше" - это штамп и ярлык... А если любовь? А если проживут всю жизнь и будут счастливы? А если бы с ровесницей своей он сошелся и развелся через год-другой? Тогда кто был бы виноват?
"Каждый выбирает по себе..." (с) И не нам судить.
Эстер вне форума  
13.07.2009, 19:19
  #200
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Вот что я хотела бы добавить. В наших парах всё не так уж и просто,согласитесь. Поэтому говорить,вот она какая мерзавка соблазнила младенца-- совсем неверно. И вот почему я думаю.
Мы с моей дочкой понимаем друг друга вообще без слов. Вот сегодня я например целый день ходила и думала,что её надо не забыть записать к зубному (она сейчас в отъезде),чтобы не терять время на это когда она приедет. Прихожу домой,заглядываю в почту-- там мыло от неё,с просьбой не забыть сделать именно это. Нам вообще не нужен с ней язык,причём так было всегда и началось до её рождения. Я как-то посмотрела откуда это идёт. В предыдущей жизни мы с ней были очень счастливой семейной парой. И теперь просто пришли в одну семью,чтобы ещё побыть рядом,не ссорится,не выяснять,а посто общаться.
Так откуда вам знать с какими задачами пришли сюда и другие пары ,независимо от того сколько им лет.

Но не надо забывать и про энергетическую составляющую этого процесса. Мужчины не просто так наматываются на подобных женщин.Там чаще всего бывает открыто несколько творческих каналов. (Как говорилось в одном фильме-- "мужчины таких женщин не пропускают"). Это вовсе не значит что она должна петь или танцевать - творчество оно ведь во всём. Это в них видят и на это летят ,вот при чём тут возраст. Молодым такое ещё нарастить надо.
mumu вне форума  

Разница в возрасте Разница в возрасте - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
возможность, возраст, временный брак, женщина, мужчина, неравный брак, путь, различие в возрасте, разница в возрасте, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность