12.10.2012, 10:07
  #16
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Только это не кино уже. Обществу дороговато стало исправлять последствия катастроф, террора, преступности и других собственных плодов в психике отдельно взятого человека.
Капля вне форума  
16.07.2013, 23:03   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Американец после потери сознания стал шведом

Изображение solium.ru

Майкл Ботрайт
Фото: личный архив

Гражданин США Майкл Ботрайт после потери сознания пережил амнезию и стал говорить по-шведски, сообщает <noindex>Associated Press</noindex>. Ботрайт утверждает, что его зовут Йонас Эк, и общается с врачами и журналистами только через переводчика.

61-летнего Ботрайта обнаружили без сознания 28 февраля в комнате мотеля в Палм-Спрингс. Предположительно, он приехал в город на местный теннисный турнир, при себе у него была спортивная одежда и ракетки, а также удостоверения личности на имя Майкла Томаса Ботрайта.

Мужчину доставили в больницу, и когда он пришел в себя, то заговорил по-шведски и не смог узнать свое лицо в зеркале. Вскоре ему поставили диагноз транзиторная глобальная амнезия. Ботрайт потерял многие социальные и профессиональные навыки, последние четыре месяца он находится в больнице на восстановлении, однако так и не научился разговаривать на английском языке и не вспомнил никого из своих друзей и родственников, в том числе двух бывших жен.

О Ботрайте известно, что он бывал в Швеции время от времени с 1981 по 2003 годы. Его шведские знакомые описывают его как американца, интересовавшегося средневековой историей и рыцарскими поединками.

Также известно, что с 1971 по 1973 год он служил во флоте авиационным механиком. В США Ботрайт работал 3D-дизайнером, также он в течение 10 лет преподавал английский язык в Японии и 4 года — в Китае. В больнице, где мужчина находится с февраля, изыскивают варианты для того, чтобы обеспечить будущее Ботрайта, так как за исключением амнезии он полностью здоров и не сможет постоянно находиться в медицинском учреждении.

<noindex>Источник</noindex>
Ramjes вне форума  
09.08.2013, 22:07   #18
Укр
Guest
 
Сообщения: n/a
Укр
Guest
.
 
09.08.2013, 22:11   #19
Укр
Guest
 
Сообщения: n/a
Укр
Guest
.
 
09.08.2013, 22:14
  #20
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Укр Посмотреть сообщение
Я не могу сказать что потерял сознание, скорее я потерял связь с телом, поплыл. Туловище еще стояло на ногах. Когда я(моё сознание) и туловище соединились я ничего не помнил.
Однажды во время болезни такое испытал. Температура была, пошел в туалет, стою, вдруг слышу глухой такой звук откуда-то, думаю, что такое, разворачиваюсь к двери и тут понимаю, что это я долбанулся головой о трубу, откуда и был этот звук. Удивление такое было, как так. Потом каким-то образом снова "вернулся в тело" и буквально "вывалился" за порог.
Ramjes вне форума  

Стирание памяти Стирание памяти - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
исследования, мозг, мозг человека, мозги, наука, нейроны, нейрофизиология, необычное, непознанное, памяти, полушария мозга, сверхвозможности, стирание памяти, ученые


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность